Приход Иисуса Христа в этот мир человеческого существования – вочеловечение, произошедшее более двух тысячелетий тому назад, привнесло в мир Благую весть и Новый Завет между Богом и людьми, принципиально изменившие качество жизни для тех, кто услышал и смог принять эту божественную милость. Это радикальнейшее обновление запечатлено в словах Иисуса Христа: «Ибо говорю вам, из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя, но меньший в Царствии Божьем больше его» (Лк.7:28).
Итак, Творец стал творением, маленьким младенцем, сыном плотника, родился в маленьком городе в хлеву, прожил святую безгрешную жизнь, умер за грехи мира и воскрес в наше оправдание,
ЧТОБЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ, Собою, примирить падшее человечество с Творцом Неба и земли, и, чтобы теперь все, уверовавшие в это, могли ПРАВЕДНО ЖИТЬ ПРЕД БОГОМ!
Новый Завет записывается не на каменных скрижалях, а в сердцах достойных последователей, которые при содействии Святого Духа Истины призваны распространять ТО, что приблизило Царствие Божье, последний в котором, выше самого высокого ветхозаветного пророка.
Господь Иисус пришел в этот мир, Чтобы указать людям ЦЕЛЬ...
Итак, Творец стал творением, маленьким младенцем, сыном плотника, родился в маленьком городе в хлеву, прожил святую безгрешную жизнь, умер за грехи мира и воскрес в наше оправдание,
ЧТОБЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ, Собою, примирить падшее человечество с Творцом Неба и земли, и, чтобы теперь все, уверовавшие в это, могли ПРАВЕДНО ЖИТЬ ПРЕД БОГОМ!
Можно ли сказать об отношениях Бога и человека словами, более высокими, чем это сделал пророк Михей: “Человек! сказано тебе, чтo добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим” (Мих. 6, 8)?
Итак, “Господь, телесно явившись людям, прежде всего требовал от нас познания Себя и этому учил, и к этому немедленно привлекал; даже более: ради этого чувства Он пришел и для этого Он делал все:
“Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине” (Ин. 18. 37).
А так как истиною был Он Сам, то Главным делом Иисуса было не Его слово, а Его бытие: Бытие с людьми; бытие на кресте чтобы и в нас и через нас, Его последователях, исполнилась Божия правда.
Поэтому, пути нашего сердца должны быть всегда выпрямленными, прямыми для Господа (Мф. 3:3).
Мы должны всегда почитать Христа за Того, Кем Он действительно является, - за Бога и Мессию, нашего Спасителя и нашего Главу.
Нужно строго следить за тем, чтобы наши личные мотивы, выгоды и желания никогда не становились давлеющими, заслоняя Свет Истины – свет Христа.
Если же пути сердца по какой то причине отклоняются от верного пути, искривляются, это может завести нас в тупик, в западню, поставленную сатаной. Поэтому. Господь Иисус предупреждает нас:
«И блажен, кто не соблазнится обо Мне» (Мф. 11:6)
«Соблазниться о Христе» – значит уклониться от верного представления о Нем, отречься от Него, а, следовательно, оказаться в ловушке своего собственного заблуждения со всеми вытекающими печальными последствиями.
Господь установил, что главным предметом проповеди Христа является Он Сам.
"В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Мф. 11:25-30); “Я есмь путь, и истина, и жизнь” (Ин. 14, 6); “Веруйте в Бога, и в Меня веруйте” (Ин. 14 , 1);
“Я свет миру” (Ин. 8, 12); “Я хлеб жизни” (Ин. 6, 35).;“Никто не приходит ко Отцу, только Мною” (Ин. 14. 6); “Исследуйте Писания: они свидетельствуют обо Мне” (Ин. 5, 39).
Мы благодарим Тебя, Боже, через возлюбленного Сына Твоего Иисуса Христа, Которого в последние времена Ты послал нам Спасителем, Искупителем и Вестником воли Твоей, Который есть Слово Твое, неотделимое от Тебя, Которым все сотворено по желанию Твоему, Которого Ты послал с небес в утробу Девы. Исполняя волю Твою, Он простер руки, чтобы освободить от страданий тех, кто в Тебя верует.
Благодарим, Тебя, Отче наш, за жизнь, которую Ты открыл нам Иисусом Христом, Сыном Твоим!
Благодарим за Сына Твоего, Которого Ты и послал для спасения нашего, Которому и соизволил пострадать и умереть.
Еще благодарим, Отче наш, за Пречистую кровь Иисуса Христа, пролитую за нас и за Тело Христа, за нас ломимое, о Котором мы вспосминаем всякий раз, принимая Его, как наш Хлеб Жизни, чтобы свершать это воспомоинание, как Он установил нам - возвещать Его смерть.
Благодарим за Сына Твоего, Которого Ты и послал для спасения нашего, Которому и соизволил пострадать и умереть.
Еще благодарим, Отче наш, за Пречистую кровь Иисуса Христа, пролитую за нас и за Тело Христа, за нас ломимое, о Котором мы вспосминаем всякий раз, принимая Его, как наш Хлеб Жизни, чтобы свершать это воспомоинание, как Он установил нам - возвещать Его смерть.
Хвала Тебе, наш Господь, что Ты открыл нам, что " От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна" (Мф.11:12,13). Аминь

Комментариев нет:
Отправить комментарий