Быть благословением

Моя фотография
Драгоценный Друг! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МОЛИТЬСЯ О ВАС и обращаясь к Господу прошу Его о прощении ваших грехов, о милости, защите и обеспечении для Вас, чтобы вам обрести дар вечной жизни, исцеление духа, души и тела. Да исполнится для Вас воля Бога и молитва Господа нашего Иисуса Христа: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Пусть через познание Божьей воли свершится через Вас правда Божия, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет Ваше сердце и Ваши помышления во Христе Иисусе. Да сохранит Вас Господь для Своего Царства и Вы пребудете в любви Божией, вере и радости. Во имя Иисуса Христа! Аминь

ВЫБОР ЯЗЫКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

РЕПОСТ КОНТЕНТА В ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

18 января 2012 г.

В этом Доме Ты - Бог

... итак, если я приобрел благоволение в очах Твоих, то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих; и помысли, что сии люди Твой народ - Исх.33:13 
Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым – дела Свои - Псалом 102:7
Бог сотворил людей для того, чтобы быть прославленным через Своих детей. Бог хочет, чтобы Его дети являли Его образ, чтобы и на земле была чрез них явлена Его истина, и чтобы те, кто откликнулся на Его призыв обрели нечто НОВОЕ, что Бог приготовил для них.
Кто же Он, наш Бог?
Однако, недостаток ведения, а порой и прямое пренебрежение познанием Бога и  Божией заповедью приводит к прямо противоположному результату:
Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?" 
Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" 
Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения" -Мал.1:6-7.

«Всеобщий кризис, объясняющийся политическими, экономическими, материальными причинами – следствие отчуждения и отдаления от Бога, предпочтения Ему греховного житья… Процессы, противные воле Божьей, обращают жизнь в средоточие проблем и вызовов. 
Нынешний мир отягощен многими тяготами, лишениями, противоречиями и столкновениями. Отвержение Христа и Его заповедей порождает войны и катастрофы. Люди забывают, что Христос есть жизнь. Только соблюдая Его заповеди, можно узреть Божественную любовь, святость, справедливость и милосердие, что ведет к добру, миру и полноценной жизни. Но, к сожалению, в наши дни рядом с богоугодными деяниями можно с болью видеть и отвергающие Бога явления, не подобающие христианскому характеру искажения духовных ценностей, игнорирование духовного при переоценке материального. Подобные проявления, определенно, опустошают жизнь, лишают духовности, милосердия, человеколюбия, возвышенных чувств»      ( Католикос всех армян Гарегин II)


Неуважительное отношение к Богу и предложенным Богом благам лишают человека Божьего благоволения, наносят вред всему Телу Христову, дают повод ищущим повода судить Непорочного. Все это, по сути - хула на Духа Святого. 
О поступающих так говорил Господь Иисус: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают…

Господь строго предупредил всех нас: " Мзда блудодеяния твоего в недре твоем; за то и получишь ты воздаяние - 3 Езд.15:55. За зло свое нечестивый будет отвергнут, а праведный и при смерти своей имеет надежду - Притч.14:32" и в то же время обнадежил:
Посему так говорит Господь Бог Израилев: Я сказал [тогда]: "дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицем Моим вовек". Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены - 1 Цар.2:30.


Наш Бог - Бог Сокрывающий Себя, но Он же и Бог Открывающийся ищущим Его всем своим сердцем.


Не уходи в себя, не замыкайся,
Откройся Богу, перед Ним склонись,
В молитве Духу истины предайся,
В святом благоговеньи растворись.
И Он придет, и в веянье небесном
Наполнит твое сердце и уста,
Ведя тебя к высотам неизвестным,
Где обитает чудный Дух Христа…(Svetlana Izi )

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе -Кол.3:1-4.


Итак, Христос сидит в Доме Бога Отца. Он одесную Его и принят Им в Его Доме. Это место обещано и нам, откликнувшимся на Его призыв. В этом Доме установлены определенные правила жизни и их необходимо соблюдать, чтобы не огорчать Главу Дома.

Некоторые ПРАВИЛА ЖИЗНИ ИИСУСА ХРИСТА
Терпением вашим спасайте души ваши.
Даром получили, даром давайте.
Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди.
Не искушай Господа Бога твоего.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль ни ржа не могут повредить..
Кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
Когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь.
Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. 

Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут.

Всякий делающий грех, есть раб греха.
Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
Кто не против вас, тот за вас.
И прилепится человек к жене своей, и будут два одной плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники любящих их любят.
Не давайте святыни псам, берегитесь их, берегитесь злых делателей. Берегитесь религии (обрезания).
Порождения ехиднины! Как вы можете говорить доброе, будучи злы?
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Дух бодр, плоть же немощна. Предоставь мертвым погребать своих мертвецов. 
Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Не бойся, только веруй.

Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. http://esquire.ru/wil/jesus 
Если поступать так, как рекомендовал Апостол Павел Тимофею: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» - 1 Тим.4:16, то список этих правил не только пополнится, расширится, но и произойдут  изменения в жизни, которые будут выражением Божьей славы в вас. Но для этого нужно будет многим из того, к чему мы привыкли пожертвовать ради Христа…


[Флп.3:7,8] Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа... 
Это необходимое условие, ведь только в Нем я могу быть посажен в Доме Отца Небесного…

Посему очень важно услышать слова Иисуса, когда то обращенные к Никодиму:

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа -Ин.3:7-8.
Рожденный от духа – рожден от Самого Бога. Этот Дух свидетельствует, что рожденный от Бога – Его дитя и принят в Его Доме. Дом же этот – мы, уверовавшие в это чудесное рождение…

"Родиться свыше – это родиться от Бога заново, родиться духовно, начать жить с  этим чувством познания.  Только так можно стать настоящим христианином.  Много христиан в других конфессиях живут не рожденными Свыше.  И поэтому являются христианами чисто номинально. Я всегда повторяю, если человек заходит в гараж, он не становится машиной.  Так и в христианстве - человек, который приходит в церковь, христианином не становится. По-Божьему, а не по-человечески, истинный христианин тот, кто «Рожден свыше»...
Кстати, вопрос «Как ты относишься к евреям» великолепная проверка для христианина.
Тот, кто говорит, что относится плохо, он ненастоящий, он не рожден свыше, он христианин по названию, но, ни в коем случае, не внутри. Его сердца Бог не коснулся. Он, как говорит Библия, не зерно, а плевела  (М. Моргулис)

Слава Иисусу, Показавшему главный приоритет в хождении с Ним:

... то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа - 2Пет.2:5-11 

В критический момент вдруг приходит эта страшная мысль: а что, если …все эти молитвы обращены в никуда, все эти богослужения и посты – пустая трата времени и сил? Что, если в свой последний час кора нашего головного мозга будет медленно погибать от недостатка кислорода, и все эти туннели и светящиеся существа – всего лишь прощальные галлюцинации, все эти умершие родные – просто воспоминания детских лет? 

И нет тут никаких убедительных доказательств, вера, она на то и вера, что принимается сама по себе, не вытекает из аргументов…

Лучшее время жизни, детство, уже позади, и все яснее видишь, что с каждым годом все больше немощей и болезней, что в жизни не получилось многое из того, о чем прежде мечтал. Люди вокруг не идеальны, конфликтам и препятствиям нет предела. Не лучше ли жить, не задумываясь, срывать цветы удовольствия, пока остается возможность, и ни в чем себя не ограничивать? И к чему все эти обряды, правила – да ведь сама жизнь проходит стороной!

Да, можно приобрести богатство, испытать удовольствия. Можно. Придают ли они жизни смысл? Если бы придавали, то в самых богатых и благополучных странах был бы самый низкий уровень самоубийств, но это вовсе не так, скорее даже наоборот. Главное, что в этой гонке за удовольствиями и достижениями всё равно удается получить лишь малую толику, всё равно кто-то обгоняет тебя. А если даже и ты всех обгонишь… 
Вот Майкл Джексон – человек, который при жизни достиг всего, о чем только мечтал. Был ли он счастлив?

Святитель Иоанн Златоуст говорил, отправляясь в несправедливое изгнание: «если изгонят меня, я уподоблюсь Илии; если бросят в грязь, – Иеремии; если в море – пророку Ионе; если в ров, – Даниилу; если побьют камнями, – Стефану; если обезглавят, – Иоанну Предтече; если будут бить палками, – Павлу; если распилят пилою, – Исайе; и о, если бы пилою деревянною, чтобы мне насладится любовью ко кресту!» Оказывается, ему просто невозможно было причинить вред. http://www.word4you.ru/publications/14362/

Будем же помнить Наставление Апостола Павла:

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе - Флп. 3:13,14.
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду?
Так бегите, чтобы получить – 1Кор.9:23-24.

Бегу тропинкою 
Тобой проторенной
Спешу… Скорей…
Не дай мне, Боже, быть отринутым
У тех Дверей…

Слава Иисусу! Он и сегодня говорит нам:
"Вы сможете! Потому, что Я дам вам Утешителя - Духа Истины и вы примите силу, когда сойдет на вас Этот Дух, чтобы познать Меня и быть Моими свидетелями...

Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь" (Ис.Нав 1:9).

Каждому из нас важно слышать то, что Бог сказал Иисусу Навину - не бойся, иди вперед, страх не от Меня, будь смел, иди вперед, Я помогаю тебе. 
Продолжайте идти вперед и не сдавайтесь. Вы сможете! 
Сможете потому, что Бог, как и прежде, желает быть главою дома, в котором Он возжелать жить. "Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом". 
Посему, будем поступать, как написано:
«Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом» - 1 Пет.2:4-5
Скажем же Иисусу Христу: Да, Господь! В этом Доме-Городе - Ты Бог!
Господь Всемогущий! Хочу поступать по образу, который Ты явил мне, чтобы иметь право на древо жизни и войти в этот город вратами! Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами - Откр.22:14. 

Отец Небесный! Жить хочу в Доме моего Господа! Хочу благоговеть всегда пред лицом Его. Хочу восхищаться славой и силой Господа, дающего всем Свою любовь и жизнь с избытком. Хочу быть едино с Ним!
Нет для меня иных богов, не желаю поклоняться суетным идолам. Поклонюсь моему единому Возлюбленному Господу Иисусу Христу. Омою моему Господу ноги слезами моими, произнесу слова: " Ты спас меня от сует мира, освободил меня от греха, вырвал меня из лап притеснителя, облагодетельствовал меня, сотворил во мне новое сердце и поселился в Нем Духом Своим, отверз разум мой и обнавляешь его каждый день. Спаси, Бог!
Ты - Заступник мой, Бог Иаковлев, целитель моей души, снявший с рамен моих тяжести, дающий жить мне в свободе и не подвергаться опять игу рабства.
Ты - Просветляющий мои мысли, руководящий моими поступками. Хвала Тебе! Веди меня в землю правды Твоей! Выбираю для себя Жизнь и Добро и хождение только путями Твоими. Увидеть хочу то, что приготовил Бог любящим Его и пребывать с Тобою, Господи, вечно! Хвала тебе, что Ты стал частью моей на земле живых! Аллилуйя!
Помоги  же мне, недостойному и наименьшему из святых, поступать достойно звания, в которое Ты призвал меня. Помоги быть верным во всех делах и поступках для братьев моих и странников, помоги  быть споспешником Твоим и Твоих святых в  Истине,  чтобы отпускать измученных на свободу под водительством Духа Твоего,  чтобы принести много плода,  чтобы разделять Хлеб Жизни с голодными, чтобы делиться радостью небес с труждающимися и обремененными .
Да облекутся стыдом невежды, не знающие Тебя и попирающие крест Твой,  смеющиеся над возлюбленными Твоими.  
Да настанет по милости Твоей и по Твоей великой любви славный день спасения!
Да преклонится перед Тобой всякое колено небесных, земных и преисподних
Да соединится под Твоею главою, Иисус, все земное и да будет выражено через это Твое небесное, потому, что святые твои будут говорить:

ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ НЕ НИЖЕ, А ВЫШЕ ЛЮБЫХ ДРУГИХ!
Слава Тебе, Боже, хвала Тебе, Бог мой! 
Я молюсь о том, чтобы в 2012 году голос Церкви Твоей, Иисус, прозвучал четко, громко, и все больше и больше верных последователей Христа утверждали эти истины не только голосом, но и своей жизнью.
Господи,  помоги об этом молиться непрестанно,  прости нам невольные прегрешения, убереги нас  от неправильного нашего отношения ко всему Твоему, сохрани от всякого заражения, исцели сердца наши, дай нам желание идти к Тебе в покаянии, чтобы приняв по благодати спасение через Господа Иисуса Христа  обретать благословения Твои в настоящем и будущем для себя, домов наших, земель, в которые Ты поместил нас и так утверждать Царство Божие на земле, как и на Небе. 
Да сбудется Слово: 

Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти - Откр.12:11.
Да приидет Царствие Твое и да будет воля Твоя и на земле, как и на Небе!
Гряди, Господи! Во имя Иисуса Христа, Аминь 
-----------------------------------------------------
И было ко мне слово Господне: сын человеческий! когда дом Израилев жил на земле своей, он осквернял ее поведением своим и делами своими; путь их пред лицем Моим был как нечистота женщины во время очищения ее. И Я излил на них гнев Мой за кровь, которую они проливали на этой земле, и за то, что они оскверняли ее идолами своими.

И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.
И пришли они к народам, куда пошли, и обесславили святое имя Мое, потому что о них говорят: "они - народ Господа, и вышли из земли Его".
И пожалел Я святое имя Мое, которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришел. Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли. И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.
И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу. И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.  Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом. И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода. И умножу плоды на деревах и произведения полей, чтобы вперед не терпеть вам поношения от народов из - за голода.
Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе за беззакония ваши и за мерзости ваши.
Не ради вас Я сделаю это, говорит Господь Бог, да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев - Иез.36 глава.

В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам - Ин.14:2.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

АРХИВ. МОЛИТВЕННЫЙ ДНЕВНИК

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! МОЛЮСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗДРАВСТВОВАЛ И ПРЕУСПЕВАЛ ВО ВСЕМ, КАК ПРЕУСПЕВАЕТ ДУША ТВОЯ. БЛАГОДАРЮ БОГА, ЧТО ТЫ, КАК ВЕРНЫЙ ПОСТУПАЕШЬ ВО ВСЕМ, ХОДЯ В ИСТИНЕ И ПОМНЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ! СЛАВА БОГУ! АМИНЬ