После сего избрал
Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во
всякий город и место, куда Сам хотел идти, и сказал им: жатвы много, а
делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву
Свою. Лк.10:1-2
Но
благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и
благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы
Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах
смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
У
одного аскета спросили: Что такое земная
жизнь? Он ответил - Посмешище для того, кто её испытал.
Господь сказал:
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. Не берите ни мешка, ни сумы, ни
обуви, и никого на дороге не приветствуйте. В какой дом войдете, сперва
говорите: мир дому сему; и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а
если нет, то к вам возвратится.
Лк. 10 глава.
Лк. 10 глава.
Мы посланцы сильные Господом. Слушать MP3
Спасибо Отец, что Ты определил нам общение с Тобой через Кровь Христа и Его Крест и право быть делателями на жатве Твоей!
Теперь наша сила
и Сила Церкви определяется силой молитвы нашей, когда мы ищем лица Твоего!
Благодарим Тебя за
время, которое Ты отвел для нас приглашая в тайную комнату, чтобы вечерять с
нами и учиться у Тебя, чтобы затем пойти и научить тех, кого Ты дашь нам всему
тому, чему Ты научил нас.
В этом общении Ты питаешь нас хлебом жизни и мы учимся
говорить с Тобой новым, сильным, Божьим
языком любви. И этот язык никто не может
подделать и никто не может устоять пред ним.
Спасибо, что при
помощи этого языка Ты дал нам право прогонять полки чужих и врачевать раны тех,
кто признает себя больным. Хвала Тебе!
Прости, что часто
мы жаждали Твоих вещей, а не Тебя
Самого.
Прости, что Мы жаждали злачных пажитей, но не Пастыря,
Который водит к водам тихим.
Мы принимаем через
наше покаяние Твое прощение и кричим к
Тебе:
Господи, Я хочу Тебя. Ты - моя главная нужда!
Господи! Я ХОЧУ
Твоей СЛАВЫ! Я хочу раствориться в Твоей
славе!
Господи! Я ХОЧУ
иметь Твой ВЫСОКИЙ ДУХ! Наполняй меня Духом Твоим Святым!
Господи! Я ХОЧУ
иметь Твой прекраснейший светлый и ВЫСОКИЙ УМ! Даруй мне через мои усилия в
поиске лица Твоего обретать ум Христов,
Твою волю и Твои благословения, чтобы затем раздать твое царство тем, к кому ты
Сам хотел пойти!
Мы просим Тебя:
Пусть придет Он, Дух истины и даст нам Твои вещи, которые сокрыты в Тебе,
Иисус!
Пусть будет больше
Духа Твоего, чтобы иметь Твою силу, которая только у Тебя!
Даруй принять Твою любовь, Которая изливается в сердца
ищущих Тебя Духом Святым, чтобы в сердцах наших обитал Ты - Бог есть Любовь и
мы понесем образ Небесного Отца, потому, что Ты в Нем, а Он в Тебе и Дух Твой
соединяет нас в одно.
Иисус! Мы хотим быть Твоим письмом всеми читаемым!
Мы хотим подражать
апостолам, которые свершили свое служение, все почитая тщетой ради
превосходства познания Христа Иисуса и явления Его миру.
Знаем теперь, что
чем сильнее личная молитва – тем прочнее отношения с Богом- Отцом и тем больше плод, который так жаждешь увидеть
Ты! Слава Тебе!
Хвала Тебе, Ты для
нас стал Крепкой башней! Убегаем в нее и безопасны!
Хвала Тебе, что со
стен Твоей башни мы лучше видим нужды тех, кто в долине смертной тени и со стен
Твоих мы видим дальше и слышим больше!
Благодарим Тебя, что
Ты жертвенный служитель, что Ты любящий служитель, мудрый пастырь.
Мы хотим быть подражателями Тебе и в этом. Пусть Дух
Твой даст и эту силу!
Хвала Тебе, что Ты
даровал нам глаза видящие, уши слышащие, а уста говорящие!
Мы хотим, чтобы были
реальные плоды нашего служения!
Мы жаждем, Иисус,
Больше Духа Твоего, чтобы выразить Твой характер слуги, Твой характер
Самарянина доброго, готового жертвовать всем ради спасения ближнего своего.
Теперь мы, имеющие
Дух Твой, который есть Пророческий Дух, можем приносить реальность из вечности в настоящее и являть
Тебя пред страждущим Творением в настоящий момент.
Спасибо за эти Твои
благословения, которые МЫ ОБРЕЛИ В ТЕБЕ, КОТОРЫЕ ДАРУЮТ НАМ РАДОСТЬ!
Наше же жительство - на небесах,
откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который
уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу
Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё... Флп.3:20-21
...Который есть
образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что
на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли,
начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего,
и все Им стоит.
И Он есть глава тела
Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы
посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста
Его, и земное и небесное.
И вас,
бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне
примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и
непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и
непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы
слышали, которое возвещено всей твари поднебесной …Кол.1:14-23
Мы приняли силу... и в радости…Слушать MP3
За что же мне награда?
За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь
моею властью в благовествовании. Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил
себя, дабы больше приобрести: для Иудеев
я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный,
чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона -
как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, -
чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как
немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по
крайней мере некоторых.
Сие же делаю для
Евангелия, чтобы быть соучастником его.
Не знаете ли, что
бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы
получить.
Все подвижники
воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. И
потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и
порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом
Христом!1 Кор.9:18-27
Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте
в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
1Кор.15:58
И наша радость
от того, что нам дана власть наступать на змей и скорпионов и на всю вражью
силу и ничто не повредит нам. Лука.10:19
Мы радуемся,
потому что знаем, что теперь мы - мишень для сатаны! Но не убоимся, потому, что знаем:" так гнали [и] пророков,
бывших прежде вас." Мф.5:12
Мы радуемся и
веселимся тому, что имена наши записаны в Книге Жизни!
Мы радуемся, потому, что все можем в укрепляющем нас Иисусе Христе! Аминь
PS. Если вы – христианин, ищущий
Бога всем сердцем, то вы являетесь мишенью для сатаны.
Это послание – для верующих, которые проходят сейчас период тяжёлых испытаний.
Моё слово обращено к тем, которые переносят сейчас глубокие страдания и уже
находятся на пределе своих душевных, физических и духовных сил. Наше время –
это время больших стрессов, когда трудные времена могут наступить для нас
внезапно, и мы окажемся опустошёнными, усталыми и растерянными.
Я благодарю Бога за
каждого христианина, который в настоящий момент переживает хорошие времена в
своей жизни, обстоятельства которой не доставляют ему особого стресса, и
который не проходит сейчас через тяжкие испытания или сильную боль.
Я благодарен Господу за то, что Он даёт такие счастливые периоды в жизни Своих
детей.
Однако,
мы знаем из Писания, что бури и великие испытания постигают всех, кто на самом
деле отдал всё в руки Христа: «Много
скорбей у праведного» (Пс.
33:20).
Более того, если вы жаждете Господа, – если вы твёрдо решили искать Его всем
своим сердцем, настроив свой разум и душу на послушание Его Слову, – тогда вы
постоянно будете мишенью для зависти сатаны.
Но, дорогой святой,
когда стервятники налетают на тебя, принося с собой мысли о твоём недостоинстве
и шаткости твоего положения, отгоняй их Словом Божьим.
Та жертва, которую Господь расположил
твоё сердце принести Ему, приятна Ему, и Он примет её. Аллилуйя!

http://pomazanie.com/seminar
ОтветитьУдалить