Быть благословением

Моя фотография
Драгоценный Друг! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МОЛИТЬСЯ О ВАС и обращаясь к Господу прошу Его о прощении ваших грехов, о милости, защите и обеспечении для Вас, чтобы вам обрести дар вечной жизни, исцеление духа, души и тела. Да исполнится для Вас воля Бога и молитва Господа нашего Иисуса Христа: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Пусть через познание Божьей воли свершится через Вас правда Божия, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет Ваше сердце и Ваши помышления во Христе Иисусе. Да сохранит Вас Господь для Своего Царства и Вы пребудете в любви Божией, вере и радости. Во имя Иисуса Христа! Аминь

ВЫБОР ЯЗЫКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

РЕПОСТ КОНТЕНТА В ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

21 марта 2013 г.

На кончину моего папы.


Не верю в чудеса.  И это б было странно – 
Всю жизнь летать,
  Однажды воспарив.

И, все-таки, всегда  Прощаемся нежданно,
О самом главном  Не договорив...

 А. Макаревич
Ушел в вечность человек, который всегда был образцом  стойкости, мужества, преданности и любви для меня. Ушел в вечность мой земной отец.




Ко всему человек готовится, готовится он и к смерти. Никто не планирует момент ухода.
Неистребимое врожденное желание жить планирует чуть дальше и чуть больше, чем планирует судьба. 
Но Богом определено для человека  однажды родиться  и положено однажды умереть.
Вот, почему мы сегодня
 не «прощаемся нежданно».

Настало время расставания с папой, как  оно настало  некоторое время назад  и для расставания с моей мамой. 
Несомненно, это утрата для нас, пока еще живущих на этой земле.

Грустно и больно. Скорбно.
Слезы душат, стараешься держать себя в руках, особенно, когда ты чувствуешь свою беспомощность перед неизбежностью.
Ты только человек и ты не можешь ничего изменить, потому, что вся твоя судьба предопределена от начала …


" Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было".

Это о Том, по чьей воле родился  человек на  свет и по чьей воле надлежит  ему перейти в иное состояние.
Все зависит от Него. Он – Бог. И Он предназначил для каждого человека момент полного смирения пред Собой, потому, что только смирение пред Его величием дает возможность быть принятым в Его Вечные обители, где обитает правда, которую не возможно найти на этой бренной земле, но Которую дает познать только  Он - Бог всякой правды и Истины!

Для каждого из нас неизбежно наступает момент истины - Великий
  Момент смирения.
И отметая сотни
«почему», и не срываясь на эмоции, нам остается только признать за Ним - Всемогущим Богом,  последнюю инстанцию.

Да, не всегда это легко. Но нет других путей. Нет других рецептов.
 
«И, все-таки, всегда прощаемся нежданно, о самом главном не договорив». День смерти не возможно предсказать. О нем можно только знать,  что однажды этот день настанет...
Прощаемся  мы нежданно, но о самом главном, как мне кажется, поговорить мы, все же, успели... Благодарю Бога, что Он Сам приходит к нам,чтобы поговорить и наставить на всякую истину. Радуюсь, что Он пришел однажды и к моему любимому папе.
Папа свидетельствовал мне об этом сам. Он рассказал, как после ухода в иной мир моей любимой мамы - его жены, в минуту скорби, Бог пришел к нему в образе ангела,и возложил Свою руку на его чело, и утер слезы скорби, и сказал: "ты не умрешь, ты будешь жить и встретишся со своей Юлечкой" 

 Также Он пришел однажды  и к нашей маме, и они приняли Его в свои сердца, приняли Его дары, приняли Вечную Жизнь, которую Бог обещал всем возлюбившим Его. 

Смириться – значит, замолчать. Умолкнуть.
Настал час  этого полного смирения  и для нашего земного папы, который прожил долгую жизнь в поисках правды.
 Три войны, большое количество событий, о которых может быть забыли,  или даже не знали мы, его дети, но не забыл и  помнит Бог, потому что в Его книге записываются все наши земные дела.

Но самым главным событием его жизни несомненно стало его покаяние и смирение пред Богом еще при здравом уме и крепости тела.

Однажды Господь сказал своим ученикам, которые спросили Его:
  что нам делать, чтобы творить дела Божии?

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.


Через покаяние и веру  наш папа, вслед за мамой, прикоснулся к этой истине и правде, за которую всю жизнь воевал, боролся, которую искал, которой так жаждала душа его!

Благодарение Богу, что Он нашел нашего папу, нашел маму, позвал их за Собой и через это подарил и нам, остающимся пока на этой земле после них,
  утешение, которым и утешаемся в этот скорбный день.

Мы не оставлены в неведении об умерших, которые пребывали в состоянии веры в Христа Иисуса.
Христос умер и воскрес и умерших, пребывавших в  вере в Него,  приводить к Богу!
Как написано в Библии: "...потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках
  на встречу Господу".

Этим мы и утешаемся, зная что такая радостная встреча, несомненно, произойдет!
И мы вновь обнимем в Новой Жизни наших дорогих папу и маму!


Пятеро детей и множество внуков - вот некоторый итог жизни наших дорогих родителей, вот то наследие, которому папа  и мама дали  свою жизнь.
Они подарили нам свои жизни и ушли к Господу как праведники, потому, что уверовали в Праведника.

В Книге Притчей Соломона записано:
 "Праведник ходит в своей непорочности: блаженны дети его после него!" 

Это тот радостный итог, который  Бог подарил папе и маме, чтобы утешить и их, и нас, в этот  последний час, чтобы мы знали и верили в истину и не горевали:
 

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному нашему телу  надлежит облечься в нетление, и смертному … облечься в бессмертие.

Спи спокойно, наш папочка. Скоро придет время, когда Верный Бог вернется за всеми своими детьми, чтобы
  разбудить, воскресить  и перевести из состояния сна в состояние Вечной жизни, когда всегда с Ним будем!

Верим, скоро настанет время нашей встречи и мы будем радоваться в твоих объятиях, будем радоваться вновь,
  собравшись как семья твоя, ставшая частью Семьи Всемогущего Бога - Отца нашего Небесного! 

2 комментария:

  1. Спасибо, Олег, за свидетельство твоего упования на Господа и в такие скорбные минуты.Да укрепит тебя Господь и утешит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Господа Бога моего за ваше отзывчивое сердце, сестричка. Хвала Иисусу,даровавшему нам Утешителя, Который излился в сердца верующих Своей Любовью! Аминь

      Удалить

АРХИВ. МОЛИТВЕННЫЙ ДНЕВНИК

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! МОЛЮСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗДРАВСТВОВАЛ И ПРЕУСПЕВАЛ ВО ВСЕМ, КАК ПРЕУСПЕВАЕТ ДУША ТВОЯ. БЛАГОДАРЮ БОГА, ЧТО ТЫ, КАК ВЕРНЫЙ ПОСТУПАЕШЬ ВО ВСЕМ, ХОДЯ В ИСТИНЕ И ПОМНЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ! СЛАВА БОГУ! АМИНЬ