
Не верю в чудеса. И это б было странно –
Всю жизнь летать, Однажды воспарив.
Всю жизнь летать, Однажды воспарив.
И, все-таки, всегда Прощаемся нежданно,
О самом главном Не договорив...
О самом главном Не договорив...
А. Макаревич
Ушел в вечность человек, который всегда был образцом стойкости, мужества, преданности и любви для меня. Ушел в вечность мой земной отец.
Ушел в вечность человек, который всегда был образцом стойкости, мужества, преданности и любви для меня. Ушел в вечность мой земной отец.
Ко
всему человек готовится, готовится он и к смерти. Никто не планирует момент
ухода.
Неистребимое врожденное желание жить планирует чуть дальше и чуть больше, чем планирует судьба.
Но Богом определено для человека однажды родиться и положено однажды умереть.
Вот, почему мы сегодня не «прощаемся нежданно».
Настало время расставания с папой, как оно настало некоторое время назад и для расставания с моей мамой.
Несомненно, это утрата для нас, пока еще живущих на этой земле.
Грустно и больно. Скорбно.
Слезы душат, стараешься держать себя в руках, особенно, когда ты чувствуешь свою беспомощность перед неизбежностью.
Ты только человек и ты не можешь ничего изменить, потому, что вся твоя судьба предопределена от начала …
" Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было".
Это о Том, по чьей воле родился человек на свет и по чьей воле надлежит ему перейти в иное состояние.
Все зависит от Него. Он – Бог. И Он предназначил для каждого человека момент полного смирения пред Собой, потому, что только смирение пред Его величием дает возможность быть принятым в Его Вечные обители, где обитает правда, которую не возможно найти на этой бренной земле, но Которую дает познать только Он - Бог всякой правды и Истины!
Для каждого из нас неизбежно наступает момент истины - Великий Момент смирения.
И отметая сотни «почему», и не срываясь на эмоции, нам остается только признать за Ним - Всемогущим Богом, последнюю инстанцию.
Да, не всегда это легко. Но нет других путей. Нет других рецептов.
«И, все-таки, всегда прощаемся нежданно, о самом главном не договорив». День смерти не возможно предсказать. О нем можно только знать, что однажды этот день настанет...
Прощаемся мы нежданно, но о самом главном, как мне кажется, поговорить мы, все же, успели... Благодарю Бога, что Он Сам приходит к нам,чтобы поговорить и наставить на всякую истину. Радуюсь, что Он пришел однажды и к моему любимому папе.
Папа свидетельствовал мне об этом сам. Он рассказал, как после ухода в иной мир моей любимой мамы - его жены, в минуту скорби, Бог пришел к нему в образе ангела,и возложил Свою руку на его чело, и утер слезы скорби, и сказал: "ты не умрешь, ты будешь жить и встретишся со своей Юлечкой"
Также Он пришел однажды и к нашей маме, и они приняли Его в свои сердца, приняли Его дары, приняли Вечную Жизнь, которую Бог обещал всем возлюбившим Его.
Смириться – значит, замолчать. Умолкнуть.
Настал час этого полного смирения и для нашего земного папы, который прожил долгую жизнь в поисках правды.
Три войны, большое количество событий, о которых может быть забыли, или даже не знали мы, его дети, но не забыл и помнит Бог, потому что в Его книге записываются все наши земные дела.
Но самым главным событием его жизни несомненно стало его покаяние и смирение пред Богом еще при здравом уме и крепости тела.
Однажды Господь сказал своим ученикам, которые спросили Его: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
Неистребимое врожденное желание жить планирует чуть дальше и чуть больше, чем планирует судьба.
Но Богом определено для человека однажды родиться и положено однажды умереть.
Вот, почему мы сегодня не «прощаемся нежданно».
Настало время расставания с папой, как оно настало некоторое время назад и для расставания с моей мамой.
Несомненно, это утрата для нас, пока еще живущих на этой земле.
Грустно и больно. Скорбно.
Слезы душат, стараешься держать себя в руках, особенно, когда ты чувствуешь свою беспомощность перед неизбежностью.
Ты только человек и ты не можешь ничего изменить, потому, что вся твоя судьба предопределена от начала …
" Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было".
Это о Том, по чьей воле родился человек на свет и по чьей воле надлежит ему перейти в иное состояние.
Все зависит от Него. Он – Бог. И Он предназначил для каждого человека момент полного смирения пред Собой, потому, что только смирение пред Его величием дает возможность быть принятым в Его Вечные обители, где обитает правда, которую не возможно найти на этой бренной земле, но Которую дает познать только Он - Бог всякой правды и Истины!
Для каждого из нас неизбежно наступает момент истины - Великий Момент смирения.
И отметая сотни «почему», и не срываясь на эмоции, нам остается только признать за Ним - Всемогущим Богом, последнюю инстанцию.
Да, не всегда это легко. Но нет других путей. Нет других рецептов.
«И, все-таки, всегда прощаемся нежданно, о самом главном не договорив». День смерти не возможно предсказать. О нем можно только знать, что однажды этот день настанет...
Прощаемся мы нежданно, но о самом главном, как мне кажется, поговорить мы, все же, успели... Благодарю Бога, что Он Сам приходит к нам,чтобы поговорить и наставить на всякую истину. Радуюсь, что Он пришел однажды и к моему любимому папе.
Папа свидетельствовал мне об этом сам. Он рассказал, как после ухода в иной мир моей любимой мамы - его жены, в минуту скорби, Бог пришел к нему в образе ангела,и возложил Свою руку на его чело, и утер слезы скорби, и сказал: "ты не умрешь, ты будешь жить и встретишся со своей Юлечкой"
Также Он пришел однажды и к нашей маме, и они приняли Его в свои сердца, приняли Его дары, приняли Вечную Жизнь, которую Бог обещал всем возлюбившим Его.
Смириться – значит, замолчать. Умолкнуть.
Настал час этого полного смирения и для нашего земного папы, который прожил долгую жизнь в поисках правды.
Три войны, большое количество событий, о которых может быть забыли, или даже не знали мы, его дети, но не забыл и помнит Бог, потому что в Его книге записываются все наши земные дела.
Но самым главным событием его жизни несомненно стало его покаяние и смирение пред Богом еще при здравом уме и крепости тела.
Однажды Господь сказал своим ученикам, которые спросили Его: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
Иисус сказал им в
ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. Истинно,
истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет
жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Через покаяние и веру наш папа, вслед за мамой, прикоснулся к этой истине и правде, за которую всю жизнь воевал, боролся, которую искал, которой так жаждала душа его!
Благодарение Богу, что Он нашел нашего папу, нашел маму, позвал их за Собой и через это подарил и нам, остающимся пока на этой земле после них, утешение, которым и утешаемся в этот скорбный день.
Мы не оставлены в неведении об умерших, которые пребывали в состоянии веры в Христа Иисуса.
Христос умер и воскрес и умерших, пребывавших в вере в Него, приводить к Богу!
Как написано в Библии: "...потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках на встречу Господу".
Этим мы и утешаемся, зная что такая радостная встреча, несомненно, произойдет!
И мы вновь обнимем в Новой Жизни наших дорогих папу и маму!
Пятеро детей и множество внуков - вот некоторый итог жизни наших дорогих родителей, вот то наследие, которому папа и мама дали свою жизнь.
Они подарили нам свои жизни и ушли к Господу как праведники, потому, что уверовали в Праведника.
В Книге Притчей Соломона записано:
"Праведник ходит в своей непорочности: блаженны дети его после него!"
Это тот радостный итог, который Бог подарил папе и маме, чтобы утешить и их, и нас, в этот последний час, чтобы мы знали и верили в истину и не горевали:
Говорю вам тайну: не
все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;
ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному нашему телу надлежит облечься в нетление, и смертному … облечься в бессмертие.
Спи спокойно, наш папочка. Скоро придет время, когда Верный Бог вернется за всеми своими детьми, чтобы разбудить, воскресить и перевести из состояния сна в состояние Вечной жизни, когда всегда с Ним будем!
Верим, скоро настанет время нашей встречи и мы будем радоваться в твоих объятиях, будем радоваться вновь, собравшись как семья твоя, ставшая частью Семьи Всемогущего Бога - Отца нашего Небесного!
Ибо тленному нашему телу надлежит облечься в нетление, и смертному … облечься в бессмертие.
Спи спокойно, наш папочка. Скоро придет время, когда Верный Бог вернется за всеми своими детьми, чтобы разбудить, воскресить и перевести из состояния сна в состояние Вечной жизни, когда всегда с Ним будем!
Верим, скоро настанет время нашей встречи и мы будем радоваться в твоих объятиях, будем радоваться вновь, собравшись как семья твоя, ставшая частью Семьи Всемогущего Бога - Отца нашего Небесного!

Спасибо, Олег, за свидетельство твоего упования на Господа и в такие скорбные минуты.Да укрепит тебя Господь и утешит.
ОтветитьУдалитьБлагодарю Господа Бога моего за ваше отзывчивое сердце, сестричка. Хвала Иисусу,даровавшему нам Утешителя, Который излился в сердца верующих Своей Любовью! Аминь
Удалить