Премудрость Творца говорит:
"Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли, когда постигла вас скорбь и теснота".
Чтобы обрести счастье - нужно откликнуться на Его, ради нас, страдания и впустить в
сердце Бога и, уповая на Него, пойти с Ним дорогой, ведущей к счастью, которое
сокрыто в Боге.
ЕГО СТРАДАНИЯ - САМОЕ ВЕЛИКОЕ ЧУДО, КОТОРОЕ ОТКРЫВАЕТ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОСТУП К БЕЗМЕРНОМУ СЧАСТЬЮ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ, ДАЮЩИМ СМЫСЛ ЖИЗНИ!
"Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли, когда постигла вас скорбь и теснота".
Многие люди ищут счастья. В поисках его они женятся и
выходят замуж, заводят детей и разводятся, много работают и мало отдыхают, ищут
развлечений и пускаются во все тяжкие…
Они рассуждают так, будто без роскоши и комфорта нет счастья и реалии для них таковы, что вместо счастья почему то преобладает скорбь и теснота.
Они рассуждают так, будто без роскоши и комфорта нет счастья и реалии для них таковы, что вместо счастья почему то преобладает скорбь и теснота.
Время летит и поиски счастья для таковых так
ничем и не увенчаются.
Люди в страданиях отходят в мир иной. Для
них наступает "конец
света" - конец времени, которое
Бог определил людям для их спасения.
Когда человек сосредоточен на самом себе, на своих проблемах и удовлетворении
своих желаний - он никогда не может
найти удовлетворения ни в чем.
Рано или поздно он понимает, что ему чего то недостает и это угнетает его,
делает унылым, делает несчастным.
- Ужасы устремились на меня; как ветер, развеялось величие мое, и счастье мое
унеслось, как облако - говорит Библейский герой Иов, когда Бог отступил от него
за его непослушание Ему.
- И ныне изливается душа моя во мне: дни
скорби объяли меня. Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла
тьма. Мои внутренности кипят и не перестают; встретили меня дни печали. Я хожу почернелый, но не от солнца; встаю в собрании и кричу. Я стал братом
шакалам и другом страусам. Моя кожа почернела на мне, и кости мои обгорели от
жара. И цитра моя сделалась унылою, и свирель моя - голосом плачевным.
Это о таких страдающих людях говорится в Библии - Слове Бога:
И доколе не
согрешили пред Богом своим, счастье было с ними.
Ужасы устремляются на тех, кто остается невосприимчивым к зову Творца, но когда
они открывают Ему свое сердце - все меняется, потому что с ними Бог,
ненавидящий неправду...
Бог желает людям счастья. И если бы не сократились те дни несчастья, то не
спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни, - говорит
Господь Бог.
Тем, кто ищет счастья Премудрость
Творца говорит: чтобы быть по настоящему
счастливым - нужно лишь одно - Искать Нечто и увлечься Им так, чтобы забыть
себя.
Лекарство от несчастья - принять что то,
что удаляет печали, удаляет унылый дух,
удаляет плачь и страдания.
Лекарством от несчастья может быть только СЧАСТЬЕ!
Счастье - это делать правду, удаляться от зла и делать добро людям. Если этим
увлечься так, чтобы забыть себя, то это будет первым шагом навстречу счастью,
которое сокрыто в Том Единственном, кто исполнил всю правду.
Когда у человека нет страха Божьего, то у него нет и Бога в сердце. Он не
может во всей полноте делать добро и себе и людям. Потому, он остается по
прежнему несчастлив…
Такому человеку, будь он "верующий" или неверующий, обязательно нужно усвоить НЕКОТОРЫЕ ТЕОЛОГИЧЕСКИЕ УРОКИ СТРАХА БОЖЬЕГО.
Чтобы человек обрел счастье Бог предлагает человеку воспользоваться ДАРОМ ЕГО ЛЮБВИ И УСВОИТЬ ЕЕ УРОКИ.
ДЛЯ ЭТОГО БОГ ДЕЛОМ ЯВЛЯЕТ ЭТУ ЛЮБОВЬ ПЕРЕД ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЯ ЛЮДЯМ, КАК ОН "ДО КОНЦА ВОЗЛЮБИЛ ИХ."
Страдания Спасителя и пробитое сердце Иисуса – это знак огромной Божьей любви.
Он, безвинный человек и Бог, который никогда и ни в чем не согрешил, испытал на себе все ужасы последствий греховной жизни.
«Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни…
Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились» - свидетельствует Библия
Такому человеку, будь он "верующий" или неверующий, обязательно нужно усвоить НЕКОТОРЫЕ ТЕОЛОГИЧЕСКИЕ УРОКИ СТРАХА БОЖЬЕГО.
Чтобы человек обрел счастье Бог предлагает человеку воспользоваться ДАРОМ ЕГО ЛЮБВИ И УСВОИТЬ ЕЕ УРОКИ.
ДЛЯ ЭТОГО БОГ ДЕЛОМ ЯВЛЯЕТ ЭТУ ЛЮБОВЬ ПЕРЕД ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЯ ЛЮДЯМ, КАК ОН "ДО КОНЦА ВОЗЛЮБИЛ ИХ."
Страдания Спасителя и пробитое сердце Иисуса – это знак огромной Божьей любви.
Он, безвинный человек и Бог, который никогда и ни в чем не согрешил, испытал на себе все ужасы последствий греховной жизни.
«Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни…
Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились» - свидетельствует Библия
От одной крови Он произвел весь род человеческий для
обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их
обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и
недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем,- Говорится
в Библии - Живом Источнике Жизни.
"Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное,
чего ты не знаешь" - взывает Бог к несчастному человеку.
Если несчастный страдалец ответит на этот призыв и призовет Бога Иисуса Христа
- тот непременно придет.
"И будет: всякий, кто призовет имя
Господне, спасется"...
Молитва. За тех, кому тяжело.
Когда к человеку приходит Бог - Он
приходит удалить из сердца всякий мрак, потому,
что Он есть Свет и нет в Нем никакой тьмы.
А где свет - там радость.
Радость же - выражение счастья!
Когда человек принимает в Свое сердце Спасителя Иисуса Христа, который и
есть Источник счастья, тогда Он, Бог, Сам просвящает всякого человека и дает
ему радость спасения от грехов и радость новой жизни... Тогда - приходит счастье!
"... Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись
себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь,
тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет
весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? ибо
приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст
каждому по делам его.
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь,
которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в
Царствии Своем".
В Его царстве - и правда, и мир, и радость!
В Его царстве покой! В Его покое - полнота счастья!
Господь Иисус призывает всех несчастных войти в Его покой, чтобы обрести МИР,
РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ.
"Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от
Своих"!
ДЛЯ СОЕДИНЕННЫХ C БОГОМ ЛЮДЕЙ ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ ОДНО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДЕЛО, КОТОРОЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТО СМУТНОЕ
ВРЕМЯ -
ВЕРОВАТЬ В ИИСУСА ХРИСТА - СЫНА БОЖЬЕГО, ЛЮБИТЬ ЕГО И ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ. ЭТО - ФОРМУЛА ИСТИННОГО СЧАСТЬЯ!
ВЕРОВАТЬ В ИИСУСА ХРИСТА - СЫНА БОЖЬЕГО, ЛЮБИТЬ ЕГО И ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ. ЭТО - ФОРМУЛА ИСТИННОГО СЧАСТЬЯ!
РАДИ ЭТОГО ИИСУС ХРИСТОС - БОГ И ЧЕЛОВЕК
- ВМЕСТО ПРЕДЛЕЖАЩЕЙ ЕМУ РАДОСТИ ПОСТРАДАЛ НА КРЕСТЕ.
ЕГО СТРАДАНИЯ - САМОЕ ВЕЛИКОЕ ЧУДО, КОТОРОЕ ОТКРЫВАЕТ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОСТУП К БЕЗМЕРНОМУ СЧАСТЬЮ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ, ДАЮЩИМ СМЫСЛ ЖИЗНИ!
Библия предупреждает всех жаждущих счастья:
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и
пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем,
Который есть (Глава) всякого начальства
и власти. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и
совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании
плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением
бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и
пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их
позору, восторжествовав над ними Собою.
Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не
разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и
нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения
праведного суда от Бога,Который воздаст каждому по
делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и
бессмертия, - жизнь вечную; а тем,
которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и
гнев. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во
- первых, Иудея, [потом] и Еллина!
Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе,
во - первых, Иудею, [потом] и Еллину!
ИТАК, ПОСТАРАЕМСЯ ВОЙТИ В ПОКОЙ ОНЫЙ,
ЧТОБЫ КТО… НЕ ВПАЛ В НЕПОКОРНОСТЬ!
Легко для Господа - в день смерти воздать человеку по делам его, " Ибо,
как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. Ибо по мере,
как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше и нынешние временные страдания ничего не стоят
в сравнении с тою славою, которая откроется в нас", когда придет Христос.
ОН - ПАСХА НАША, ЗАКЛАН ЗА НАС, ЧТОБЫ МЫ ИМЕЛИ
В НЕМ СЧАСТЬЕ!
Бог, говорящий к людям через Священное Писание - Библию
- учит нас правильно инвестировать –
вкладывать всю свою душу в служение Богу и людям.
Только тогда мы сможем победив
тьму века сего, приносящего несчастье И СМЕРТЬ, обрести счастье, ОБРЕСТИ ЖИЗНЬ!
ВСЕМОГУЩИЙ БОГ НЕ БОГ МЕРТВЫХ, НО ЖИВЫХ! ЖИВОЙ БОГ НЕ БОГ НЕСЧАСТЬЯ, ОН БОГ СЧАСТЬЯ, ПРАВДЫ, МИРА И ЛЮБВИ!
Молюсь о том, чтобы все люди стали по настоящему
счастливыми!
Молюсь, чтобы они нашли Источник
счастья, Который открывается в Том, Кто силен даровать его - в Иисусе
Христе - ДАРИТЕЛЕ СЧАСТЬЯ и СПАСИТЕЛЕ
ВСЕХ ЛЮДЕЙ!
Христос казнен. Угас небесный свет.
Сгустилась тьма. В саду поникли розы.
И кажется, надежды больше нет,
Зачем же проливать напрасно слезы?
Упал с главы Распятого венец.
Ушли зеваки, что до зрелищ падки.
И думая, что наступил конец,
Ученики бежали без оглядки.
Но нет! Христос не умер. Он воскрес!
Его великая немеркнущая сила
Была глашатаем Божественных чудес
И мир к надежде вечной пробудила.
Куда бежите вы, закрыв глаза?
Не подвергайте истину сомненьям.
Когда откроются пред вами небеса,
Пусть ваша жизнь окончится спасеньем!
Сгустилась тьма. В саду поникли розы.
И кажется, надежды больше нет,
Зачем же проливать напрасно слезы?
Упал с главы Распятого венец.
Ушли зеваки, что до зрелищ падки.
И думая, что наступил конец,
Ученики бежали без оглядки.
Но нет! Христос не умер. Он воскрес!
Его великая немеркнущая сила
Была глашатаем Божественных чудес
И мир к надежде вечной пробудила.
Куда бежите вы, закрыв глаза?
Не подвергайте истину сомненьям.
Когда откроются пред вами небеса,
Пусть ваша жизнь окончится спасеньем!
~ Андрей Лукашин
"ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, ЧТОБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!
ИБО НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖИТ СПАСТИСЬ"
СПАСТИСЬ ОТ ВСЯКОЙ ПАГУБЫ, ОТ СКОРБИ И СТРАДАНИЯ, РАЗРУШЕНИЯ И БОЛЕЗНИ, ОБРЕСТИ
ЗДРАВИЕ И ЖИЗНЬ, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ -
ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ!
Псалом Давида.
Да услышит тебя Господь в день печали, да защитит тебя
имя Бога Иаковлева.
Да пошлет тебе помощь из Святилища и с Сиона да подкрепит
тебя.
Да воспомянет все жертвоприношения твои и всесожжение
твое да соделает тучным.
Да даст тебе по сердцу твоему и все намерения твои да
исполнит.
Мы возрадуемся о спасении твоем и во имя Бога нашего
поднимем знамя.
Да исполнит Господь все прошения твои.
«Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас». ~ Римлянам 8:34.
ЕСЛИ ТЕБЕ ТЕМНО, ЕСЛИ БОЛЬ И ТЕСНОТА ОБЪЯЛИ ТЕБЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДИШЬ ВЫХОДА ИЗ КАКОЙ-ЛИБО СИТУАЦИИ - ЗНАЙ:
РЯДОМ С ТОБОЙ ВСЕГДА ЕСТЬ ТОТ, КТО МОЖЕТ ИСКУШАЕМЫМ ПОМОЧЬ - ИИСУС ВСЕГДА РЯДОМ!
БУДЬ СЧАСТЛИВ, ПРИНИМАЙ ПАСХУ!
Повтори эту
молитву покаяния, Он услышит, и простит, и примет тебя в Свое счастье!
БОЖЬИХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ ТЕБЕ!
СЧАСТЬЯ ТЕБЕ! МИРА ТЕБЕ! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
Во имя Иисуса Христа! Аминь

Комментариев нет:
Отправить комментарий