Быть благословением

Моя фотография
Драгоценный Друг! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МОЛИТЬСЯ О ВАС и обращаясь к Господу прошу Его о прощении ваших грехов, о милости, защите и обеспечении для Вас, чтобы вам обрести дар вечной жизни, исцеление духа, души и тела. Да исполнится для Вас воля Бога и молитва Господа нашего Иисуса Христа: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Пусть через познание Божьей воли свершится через Вас правда Божия, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет Ваше сердце и Ваши помышления во Христе Иисусе. Да сохранит Вас Господь для Своего Царства и Вы пребудете в любви Божией, вере и радости. Во имя Иисуса Христа! Аминь

ВЫБОР ЯЗЫКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

РЕПОСТ КОНТЕНТА В ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

1 мая 2013 г.

Формула счастья - иметь в сердце присутствие Божие!

Премудрость Творца  говорит:
"Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли,  когда постигла вас скорбь и теснота".


Многие люди ищут счастья. В поисках его они женятся и
выходят замуж, заводят детей и разводятся, много работают и мало отдыхают, ищут развлечений и  пускаются во все тяжкие…
Они рассуждают так, будто без роскоши и комфорта нет  счастья и  реалии  для них таковы, что вместо счастья почему то преобладает скорбь и теснота. 
Время летит и   поиски счастья для таковых  так  ничем и не увенчаются. 
Люди в страданиях отходят в мир иной.  Для  них наступает  "конец света" - конец времени, которое Бог определил людям для их спасения.


Когда человек сосредоточен на самом себе, на своих проблемах и удовлетворении своих желаний  - он никогда не может найти удовлетворения ни в чем. 
Рано или поздно он понимает, что ему чего то недостает и это угнетает его, делает унылым, делает несчастным.

- Ужасы устремились на меня; как ветер, развеялось величие мое, и счастье мое унеслось, как облако - говорит Библейский герой Иов, когда Бог отступил от него за его непослушание Ему.
 - И ныне изливается душа моя во мне: дни скорби объяли меня. Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма. Мои внутренности кипят и не перестают; встретили меня дни печали. Я хожу почернелый, но не от солнца; встаю в собрании и кричу. Я стал братом шакалам и другом страусам. Моя кожа почернела на мне, и кости мои обгорели от жара. И цитра моя сделалась унылою, и свирель моя - голосом плачевным. 

Это о таких страдающих людях говорится в Библии - Слове Бога: 

И доколе не согрешили пред Богом своим, счастье было с ними.

Ужасы устремляются на тех, кто остается невосприимчивым к зову Творца, но когда они открывают Ему свое сердце - все меняется, потому что с ними Бог, ненавидящий неправду... 

Бог желает людям счастья. И если бы не сократились те дни несчастья, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни, - говорит Господь Бог.

Тем, кто ищет счастья  Премудрость Творца  говорит: чтобы быть по настоящему счастливым - нужно лишь одно - Искать Нечто и увлечься Им так, чтобы забыть себя.  

Лекарство от несчастья - принять  что то, что удаляет  печали, удаляет унылый дух, удаляет плачь и страдания.

Лекарством от несчастья может быть только СЧАСТЬЕ!

Счастье - это делать правду, удаляться от зла и делать добро людям. Если этим увлечься так, чтобы забыть себя, то это будет первым шагом навстречу счастью, которое сокрыто в Том Единственном, кто исполнил всю правду. 

Когда у человека нет страха Божьего, то у него нет и Бога в сердце. Он не может во всей полноте делать добро и себе и людям. Потому, он остается по прежнему  несчастлив…
Такому человеку, будь он "верующий" или неверующий, обязательно нужно усвоить НЕКОТОРЫЕ ТЕОЛОГИЧЕСКИЕ УРОКИ СТРАХА БОЖЬЕГО.
Чтобы человек обрел счастье Бог предлагает человеку воспользоваться ДАРОМ ЕГО ЛЮБВИ И УСВОИТЬ ЕЕ УРОКИ. 
ДЛЯ ЭТОГО   БОГ ДЕЛОМ ЯВЛЯЕТ   ЭТУ ЛЮБОВЬ  ПЕРЕД ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЯ ЛЮДЯМ, КАК ОН "ДО КОНЦА ВОЗЛЮБИЛ ИХ."

Страдания Спасителя  и пробитое сердце Иисуса – это знак огромной Божьей любви.

Он, безвинный человек и Бог, который никогда и ни в чем не согрешил, испытал на себе все ужасы последствий греховной жизни.

«Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни…
Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились»
- свидетельствует Библия 

Чтобы обрести счастье  - нужно откликнуться на Его, ради нас, страдания и  впустить в сердце Бога и,  уповая на Него, пойти с Ним дорогой, ведущей к счастью, которое сокрыто в Боге.

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем,- Говорится в Библии - Живом  Источнике Жизни.

"Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" - взывает Бог к несчастному человеку. 
Если несчастный страдалец ответит на этот призыв и призовет Бога Иисуса Христа - тот непременно придет.
"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется"...
Молитва. За тех, кому тяжело.



Когда к человеку  приходит Бог - Он приходит удалить из сердца всякий мрак, потому,  что Он есть Свет и нет в Нем никакой тьмы. 

А где свет - там радость. Радость же  - выражение счастья!


Когда человек принимает в Свое сердце Спасителя Иисуса Христа, который и есть Источник счастья, тогда Он, Бог, Сам просвящает всякого человека и дает ему радость спасения от грехов и радость новой жизни...  Тогда - приходит счастье!

"... Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;  какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем". 

В Его царстве - и правда, и мир, и радость! 
В Его царстве покой! В Его покое - полнота счастья!

Господь Иисус призывает всех несчастных войти в Его покой, чтобы обрести  МИР,  РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ.


"Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих"! 

ДЛЯ  СОЕДИНЕННЫХ  C БОГОМ ЛЮДЕЙ ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ ОДНО  ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ  ДЕЛО, КОТОРОЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТО СМУТНОЕ ВРЕМЯ -

ВЕРОВАТЬ В ИИСУСА ХРИСТА - СЫНА БОЖЬЕГО, ЛЮБИТЬ ЕГО И ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ. 
ЭТО - ФОРМУЛА ИСТИННОГО СЧАСТЬЯ! 

РАДИ ЭТОГО  ИИСУС ХРИСТОС -  БОГ И ЧЕЛОВЕК  - ВМЕСТО ПРЕДЛЕЖАЩЕЙ ЕМУ РАДОСТИ ПОСТРАДАЛ НА КРЕСТЕ. 


ЕГО СТРАДАНИЯ - САМОЕ ВЕЛИКОЕ ЧУДО,  КОТОРОЕ ОТКРЫВАЕТ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОСТУП К БЕЗМЕРНОМУ СЧАСТЬЮ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ, ДАЮЩИМ СМЫСЛ ЖИЗНИ! 


Библия предупреждает всех жаждущих счастья:

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть (Глава)  всякого начальства и власти. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;  быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,  и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;  а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во - первых, Иудея, [потом] и Еллина!

Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во - первых, Иудею, [потом] и Еллину!

ИТАК, ПОСТАРАЕМСЯ ВОЙТИ В ПОКОЙ ОНЫЙ,  ЧТОБЫ КТО… НЕ ВПАЛ В НЕПОКОРНОСТЬ! 


Легко для Господа - в день смерти воздать человеку по делам его, " Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше и  нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас", когда придет  Христос. 

ОН - ПАСХА НАША, ЗАКЛАН ЗА НАС, ЧТОБЫ МЫ ИМЕЛИ  В НЕМ СЧАСТЬЕ!




Бог, говорящий к людям через Священное Писание - Библию -  учит нас правильно инвестировать – вкладывать всю свою душу в служение Богу и людям. 
Только тогда мы сможем  победив  тьму века сего, приносящего несчастье И СМЕРТЬ,  обрести счастье, ОБРЕСТИ ЖИЗНЬ!

ВСЕМОГУЩИЙ БОГ НЕ БОГ МЕРТВЫХ, НО ЖИВЫХ! ЖИВОЙ БОГ НЕ БОГ НЕСЧАСТЬЯ,  ОН БОГ СЧАСТЬЯ, ПРАВДЫ, МИРА И ЛЮБВИ!


Молюсь о том, чтобы все люди стали по настоящему счастливыми! 
Молюсь, чтобы они нашли Источник  счастья, Который открывается в Том, Кто силен даровать его - в Иисусе Христе -  ДАРИТЕЛЕ СЧАСТЬЯ и СПАСИТЕЛЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ!

Христос казнен. Угас небесный свет.
Сгустилась тьма. В саду поникли розы.
И кажется, надежды больше нет,
Зачем же проливать напрасно слезы?

Упал с главы Распятого венец.
Ушли зеваки, что до зрелищ падки.
И думая, что наступил конец,
Ученики бежали без оглядки.

Но нет! Христос не умер. Он воскрес!
Его великая немеркнущая сила
Была
глашатаем Божественных чудес
И
мир к надежде вечной пробудила.
Куда бежите вы, закрыв глаза?
Не подвергайте истину сомненьям.
Когда откроются пред вами небеса,
Пусть ваша жизнь окончится спасеньем!
~ Андрей Лукашин

"ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, ЧТОБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ! 

ИБО НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖИТ СПАСТИСЬ" 




СПАСТИСЬ ОТ ВСЯКОЙ ПАГУБЫ, ОТ СКОРБИ И СТРАДАНИЯ, РАЗРУШЕНИЯ И БОЛЕЗНИ, ОБРЕСТИ ЗДРАВИЕ И ЖИЗНЬ, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ  - ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ!

Псалом Давида.
Да услышит тебя Господь в день печали, да защитит тебя имя Бога Иаковлева.
Да пошлет тебе помощь из Святилища и с Сиона да подкрепит тебя.
Да воспомянет все жертвоприношения твои и всесожжение твое да соделает тучным.
Да даст тебе по сердцу твоему и все намерения твои да исполнит.
Мы возрадуемся о спасении твоем и во имя Бога нашего поднимем знамя. 
Да исполнит Господь все прошения твои. 

«Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас». ~ Римлянам 8:34.

ЕСЛИ ТЕБЕ ТЕМНО, ЕСЛИ БОЛЬ И ТЕСНОТА ОБЪЯЛИ ТЕБЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДИШЬ ВЫХОДА ИЗ КАКОЙ-ЛИБО СИТУАЦИИ - ЗНАЙ: 

РЯДОМ С ТОБОЙ ВСЕГДА ЕСТЬ ТОТ, КТО МОЖЕТ ИСКУШАЕМЫМ ПОМОЧЬ - ИИСУС ВСЕГДА РЯДОМ! 
БУДЬ СЧАСТЛИВ, ПРИНИМАЙ ПАСХУ! 
Повтори эту молитву покаяния, Он услышит, и простит, и примет тебя в Свое счастье! 



БОЖЬИХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ ТЕБЕ! 
СЧАСТЬЯ ТЕБЕ! МИРА ТЕБЕ! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! 
Во имя Иисуса Христа! Аминь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

АРХИВ. МОЛИТВЕННЫЙ ДНЕВНИК

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! МОЛЮСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗДРАВСТВОВАЛ И ПРЕУСПЕВАЛ ВО ВСЕМ, КАК ПРЕУСПЕВАЕТ ДУША ТВОЯ. БЛАГОДАРЮ БОГА, ЧТО ТЫ, КАК ВЕРНЫЙ ПОСТУПАЕШЬ ВО ВСЕМ, ХОДЯ В ИСТИНЕ И ПОМНЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ! СЛАВА БОГУ! АМИНЬ