Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали и сказал
им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение. Всякою
молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом
со всяким постоянством… Евангелие, Новый Завет
Благая весть радует слушающего ее своей простотой: "Свидетельство
сие состоит в том, что
Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни".
Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни".
Свидетельствуя об этом Апостол Иоанн поясняет: "Сие
написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына
Божия, имеете жизнь вечную. И вот какое
дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает
нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы
ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него".
Когда ученики просили Христа научить их молиться Он даровал образец молитвы, с которой надобно обращаться к Господу с прошением. Неизвестный автор прекрасно описал, чему должен научить нас образец молитвы "Отче наш":
"Я не имею права говорить "Отче", если не пытаюсь каждый день
поступать, как подобает Его чаду.
Я не имею права говорить "наш", если живу только для себя, не
заботясь о других людях.
Я не имею права говорить "сущий на Небесах", если не собираю там
сокровищ. Я не имею права говорить "да святится имя твое", если сам
не стремлюсь к святости.
Я не имею права говорить "да приидет Царствие Твое", если не
повинуюсь Его Слову.
Я не имею права говорить "да будет воля Твоя", если не повинуюсь Его
Слову. Я не имею права говорить "хлеб наш насущный дай", если
зарабатываю деньги нечестным путем или ворую.
Я не имею права говорить "прости нам долги наши", если затаил на
кого-то злобу или обиду.
Я не имею права говорить "избавь нас от лукавого", если не облекаюсь
во всеоружие Божие.
Я не имею права говорить "не введи нас в искушение", если сознательно
ступаю на неверный путь.
Я не имею права говорить "Твое есть Царство", если не воздаю Царю
надлежащих почестей как Его верный подданный.
Я не имею права приписывать Ему "славу", если стремлюсь, чтобы
уважали и чтили только меня.
Я не имею права говорить "во веки", если в моей жизни присутствуют
только временные ценности".
Да благословит нас Господь посвятить свое время на познание Божьей истины, которая открыта нам в Слове Божием - Библии, в Которой изложено все познание о Жизни вечной.

Комментариев нет:
Отправить комментарий