Иисус же ходил по городам и селениям. Он учил в синагогах, провозглашая благую весть о Царстве и исцелял всякие недуги. Видя толпы народа, Он проникался к ним жалостью, ибо люди были измучены и беспомощны, подобно овцам без пастуха. И сказал Он Своим ученикам: "Жатва предстоит великая, но мало работников. Так молите же Господина этой жатвы, чтобы послал Он больше работников на помощь". (От Матфея 9:35-38)
Почему в
нашей жизни столько нерешенных проблем?
Если смотреть с библейских позиций, то наше настоящее есть не что иное, как
жатва, которая была щедро засеяна в прошлом. Вчера посеяли, а сегодня жнем! Казалось бы, это элементарные вещи, но на практике большинство людей вовсе не торопятся спрашивать себя: «Боже мой, а что я сеял-то»?
Их почему-то больше интересует другой вопрос: «Кто виноват»?
Самое смешное, что большинство этих людей искренне считают себя христианами.
Закон сеяния и жатвы так же всеобъемлющ, как и закон всемирного тяготения.
Закон сеяния и жатвы работает, как для отдельных людей, так и для целых государств.
И поэтому, если смотреть на историю народов, и на их нынешнее положение с библейской точки зрения, то сразу приходит ясность, что нужно делать.
Так давайте же вспомним, как говорил Иисус своим Ученикам: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва?
А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут, ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет. (От Иоанна 4:34-38)
Слава Богу, поручившему всем людям покаяться, обратиться от злых дел своих, взыскать Господина жатвы и молиться, и просить Господа, чтобы было больше делателей на Его Жатве, которые в Нем обрели силу творить правду, мир и любовь.
Да скажет всякий возлюбивший правду: Отче, вот я, пошли меня!
Да придет царствие Твое! Да будет воля Твоя на земле, как и на небе! Да обретут народы безопасность счастье, укрывшись под кровом Всевышнего! Во имя Иисуса Христа! Аминь.

Комментариев нет:
Отправить комментарий