Царства земные! пойте
Богу, воспевайте Господа, шествующего на небесах небес от века. Вот, Он дает
гласу Своему глас силы. Воздайте славу Богу! величие Его - над Израилем, и
могущество Его - на облаках. Страшен Ты, Боже, во святилище Твоем. Бог Израилев
- Он дает силу и крепость народу Своему. Благословен Бог! Псалом 67
Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё. Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба...
Не хочу же оставить вас,
братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие
надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе
Бог приведет с Ним.
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Итак утешайте друг друга
сими словами.
Приходит Царствие Твоене
видимо и незаметно…Не прекратилось бытие
видимо и незаметно…Не прекратилось бытие
и сатана живёт безбедно,
и в бренном мире скоростей,
насилья, блуда, Интернета,
от сатанинских злых идей
забыты Господа заветы.
Никак не хочет человек
внять наставлениям Писанья,
и умножает в мире грех
на души вредное влиянье.
Но входит Царствие в сердца,
что жаждой по Тебе томимы,
кто ищет Божьего лица
и кто по жизни – пилигримы.
Оно приходит, как елей,
как солнца свет идёт с восходом
и разгорается сильней
на всех широтах небосвода.
Так точно Царствие Христа
нисходит в сердце человека
и озаряет красота
его до окончанья века.
Я, например, живу мечтой
о Царстве Божьего блаженстве,
обещанное в Книге той,
что совокупность совершенства,
как высшей воли благодать
духовной жизни есть основа,
и, чтоб сильнее духом стать,
я изучаю Божье Слово.
Я знаю: Царствие во мне
живёт, в Христа преображая,
в какой бы не было войне
плоды от Духа умножает.
Долготерпенье и покой,
любовь к врагам и радость в Духе
мне дарит нежною рукой
Христос в моём житейском круге.
И о мирском я не грущу,
когда Писание читаю,
но верю: всё мне по плечу,
коль правды Царствия желаю.
И Ты приложишь мне дары
по обещанию Завета,
они любезны и добры,
полны Любви Твоей и Света.
Но будет день, когда Христос сойдёт с небес для осужденья,
и установит Он всерьёз
для верных Царство во мгновенье.
Низвержен будет сатана
рукою ангельскою в бездну,
тогда закончится война
духовная с грехом телесным.
Приидет Царствие Твое
тысячелетнее как праздник –
не прекратится бытие
для тех, кто на земле участник
гонений и страданий от
лжехристиан и Зла фанатов.
Я просто верю, что придёт
тот праздник, став для верных платой
за слёзы, поруганье, смех;
за веру в справедливость Бога;
за то, что обличали грех
и ждали лучшего итога.
Да прИдет Царствие Твое!
Александр Лысиков
Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

Комментариев нет:
Отправить комментарий