Дорогие мои друзья, братья
и сестры! Благодарю Бога за ваши чуткие сердца и за ваши теплые поздравления (чуть не
написал: "саболезнования") меня с Днем моего рождения! Хм, за "саболезнования"... А что - действительно, так быстро летят
годы и ты чувствуещь уже себя, как пуля на излете... Прожитые мгновения жизни -
они ведь как дождь - выпадают на землю, и быстро высыхают... И их уже не
вернуть - они стали как пар...
Как пел царь Давид - [Пс.89:6] Ты [как] наводнением уносишь их; они - [как]
сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером
подсекается и засыхает; [Пс.89:10] Дней лет наших - семьдесят лет, а при
большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь,
ибо проходят быстро, и мы летим...
И хорошо, если летим, как написано [1 Фес.4:17] ...на облаках в сретение
Господу на воздухе... А если нет?.. А если где то произошел сбой? Так не хочется этого "если"...
Но прочь всякие сомнения! Иисус Христос владычественно влечет нас в Свою
победу, гарантируя нам быть победителями!
Он обещает, что «Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога
нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи, чтобы возвещать, что
праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем».
Он предупреждает нас не унывать при всяких там скорбях, говоря: «Бодрствуйте и молитесь,
чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна»
И как написано: [1 Ин.5:4] Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия
есть победа, победившая мир, вера наша.
Уверяю вас, что мне действительно приятно было читать ваши теплые слова в адрес
такого недостойного персонажа, как я.
Ваши слова окрыляли меня и придавали моему духу новую силу и радость общения с
вами.
Они напомнили мне Божье правило, что [1 Ин.1:7] если же ходим во свете, подобно
как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына
Его, очищает нас от всякого греха.
От ваших теплых слов пришло осознание того, что Бог благословил меня таким
изобилием друзей, которые стремятся к тому, чтобы страшное "если" не
постигло ни меня, ни их, ни их друзей и близких...
Это укрепило меня в надежде! И Слава Богу, что впереди у нас есть будущность! Потому, что любовь Христова объемлет нас!
Благодарю моего Бога, что и я, вместе с вами, могу сказать о том, как славен
наш Бог!
Хвала Всемогущему нашему Господину, что Он отвоевал нас у тьмы, ввел в Свой
чудный свет и даровал нам право уповать на то, что когда последний миг земного
нашего странствования завершится - обязательно будет встреча с Ним в Небесном
Царстве! Но, если не ослабеем, если притерпим, если останемся верными Ему!
О, как славна и интересна будет эта наша встреча! Мы с вами, дорогие мои,
пребудем вместе вечно… и присутствие Всемогущего Бога будет нашей отрадой и
нашей вечной радостью, нашим счастьем!
Я верю, что вы посвятили (или вскоре посвятите) себя на служение Тому, Кто дает
и Жизнь, и дыхание, и все! - Великому Господу Иисусу!
Да даст нам Господь насладиться Его милостью и войти в радость Господина
своего!
Слава Богу, дающему нам силу еще что то сделать для Его Царства, сделать что
задумано Им: сказать не слышавшим и уведомить незнающих о том, чтобы все
познали Живого Бога и примирились с Ним!
Потому и молюсь о вас, дорогие мои друзья, прося Бога, чтобы Он, пока есть
благоприятное время, даровал нам мудрость принять благодать спасения и
сохранить мир с Богом, чтобы встретиться нам в Его Царстве на небесах и хвалить
Его вечно! Да будет воля Его! Аминь





Комментариев нет:
Отправить комментарий