Песнь восхождения. Псалом Давида.
Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень ". Вот, стоят ноги наши во вратах твоих, Иерусалим, - Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно, куда восходят колена, колена Господни, по закону Израилеву, славить имя Господне. Там стоят престолы суда, престолы дома Давидова. Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя! Да будет мир в стенах твоих, благоденствие - в чертогах твоих! Ради братьев моих и ближних моих говорю я: "мир тебе!" Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе.
Две трети израильских арабов говорят, что они выступают против дальнейшего существования Израиля как еврейского и сионистского государства. Об этом свидетельствуют данные специального опроса, проведенного по заказу Хайфского университета.
http://www.slavicvoice.org/society/2011/05/19/israel-3/
Что это? Возмездие Израилю, наказание за неприятие Иешуа- Мессии, или проявление милости Божией ко всему миру?
Нет! Так Богом творению посылаются ВРЕМЕНА ОТРАДЫ!
Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть?
Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
Святое Писание говорит, что времена отрады приходят от лица Господа.
Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века (Деян. 3:18- 21).
Подобно, как через Иешуа Бог открыл дверь для «возвращения домой» каждому отдельному человеку и всему человечеству («Кто был советником у Него?», Ис.40:13), так и через кажущееся "отвержение" Своего избранного народа Бог открывает двери язычникам. И для них тоже приходят времена отрады! " Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их".
Евреи – народ, имеющий ясное призвание от Господа быть на земле народом священников (Исх. 19:4-6), явить Бога всем народам. В этом их призвание и уникальность:
Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему. Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда. Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь. (Иер. 31:35-37, Рим. 11:29).
Ни для какой другой нации Бог такого не устанавливал в Писании. Далее, по слову Новый Завет заключен Богом с народом Израиля:
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом (Иер. 31:33)
Иисус Христос послан был к погибшим овцам дома Израилева ( Мф. 15:24). Именно поэтому Апостол Павел говорит, что он не стыдится " ...благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во - первых, Иудею, [потом] и Еллину . В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
Рим. 1:16-17), чтобы через Мессию Иешуа этот народ вошел в свое священническое призвание. Но для этого необходимо, чтобы было снято покрывало с лица их, которое до сих пор остается не снятым при чтении Ветхого Завета, потому, что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердцах их; но когда обращаются к Господу, тогда покрывало снимается, потому, что Господь есть Дух, а где Дух Господень, там свобода. При обретении свободы таким путем и взирая на славу Господню открытым лицом, происходит преображение в Его образ – образ Первосвященника по чину Мелхиседека, что и дает право исполнить этому народу свое священническое призвание (2Кор.3:9-18; Евр.5:4-11)
Также Слово Божье говорит, что через Авраама во ВСЕ народы на земле придет благословение (Быт. 12:3), Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога (Рим.2:28-29).
Это по определению, Творцом установленный порядок.
Если мы, как церковь, не играем в благовестие, а по-настоящему ищем Божьего посещения, времен отрады, то почему мы «не стучимся в те двери», которые Он нам показал?
Резонно задать теперь себе вопрос: а стал ли я соучастником ВРЕМЕН ОТРАДЫ?
Говорю ли я еврею о том, кто он НА САМОМ ДЕЛЕ, и как ему стать тем, КЕМ он должен, наконец-то, стать? Молюсь ли я о том, чтобы время отрады стало реальностью "во первых для Иудея а затем и для Еллина"?
Бог говорит, что пришло время снять покрывало с Его народа, которым они ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому, что оно снимается Христом и которое до той поры, пока они читают Моисея лежит на сердце их но когда они обратятся к Духу Господню, оно будет снято с них и сделает их свободными от власти Закона (2Кор.3:14-18). Об этом говорит Господь в эти времена отрады.
Вот что Он сказал одной из наших сестричек:
Сядь и запиши. Вот приходит время, снять покрывало с Моего народа, открыть глаза на Мессию и Спасителя Израиля. Время благодати для других народов подходит к концу. Переход рубежа. Приходит конец времен установленных для человечества.
Я начинаю трясти и подмывать всякое основание. И то основание, которое не от Меня, будет разрушено. Пусть каждый проверит, на чем он стоит. На камне или песке?
Не обольщайтесь, есть одно основание, которое устоит - это Я - СЛОВО БОЖЬЕ!
Я говорю и предупреждаю сейчас через многих Моих пророков. Но люди беспечны, они пресытились и уничижают Моё пророческое Слово. Высвобождая слово моё, Я знаю, что многие не примут его.
Но истина в том, что это Слово моё будет судить их. И никто не сможет сказать: "А я не знал" или "я не слышал". Потому что знали и слышали.
Некоторые больше заняты ожиданием Меня, чем спасением душ в эти последние дни. Не будьте эгоистичны! Спасайте людей! Собирайте жатву! Жатва поспела! Удалите ложный страх и спасайте взятых на смерть! Неужели откажетесь от обреченных на убиение?!
Конец времен! Молитесь о не спасенных и вырывайте их из царства тьмы. Время коротко...
Рут-Эстер, 3 августа 2011 года http://outpouring.ru/news/2011-08-03-3680
Боже, во имя Иисуса Христа, да святится имя Твоё! Молим тебя,Бог Истинный: с Сиона подкрепи нас (Пс.19.3). Благослови, Боже, нас с Сиона, чтоб увидеть наконец-то славу Иерусалима Твоего (Пс.127.5).
Боже, возгреми с Сиона, содрогни мир из Иерусалима (Иоил 3.16) да постыдятся и да обратятся назад все, ненавидящие Сион (Пс.120.5).
Господи Боже наш. Велик Ты и слава Твоя над всей землёй.
Молимся о совершении воли Твоей святой над Израилем и сопредельными ему народами. Ибо дороги Тебе все души, Спаситель!
Ты, Премудрый, праведен во всех путях Своих. Вспоминаем времена древние, когда давал Ты Израилю покой со всех сторон во дни Асы, сердце которого было искренне посвящено Тебе (3Цар.15614) и он отменил во всех городах высоты и статуи солнца и повелел иудеям взыскать Господа, Бога отцов своих, и исполнять заповеди Его.
Мы каемся за народ Твой, которыйотвергает и не принимает Того, Кто пришел, чтобы дать им мир и свободу, Кто умер и воскрес , чтобы пришли времена отрады для Твоего возлюбленного избранного народа и для всего мира. Мы каемся за тех, кто поклоняется богам чуждым, богатству и делам плоти, за что и постигает их меч Твой, ибо Ты Бог ревнитель и мститель.
Да взыщут Тебя Аврамовы дети, да обратятся к Тебе лицом, а не спиною, да оставят они дела закона и примут спасение по благодати, дарованной в Сыне Твоем, Иисусе Христе и Ты помилуешь их, ибо Ты милосерд.
Да не будет у детей Твоих раздвоенного сердца, ибо Ты с нами, Ты с Израилем, когда мы с Тобой, Господь наш и Бог - Иисус Христос!
Прости нам и помилуй нас!
Да настанет уже время, когда мы увидим, что Ты снял ожесточение с Израиля и устранил дух усыпления их, потому, что все дети Твои стали едино и едиными устами прославили имя Твое среди язычников, чтобы Ты, возродив многих, возбудил ревность по Живом , спасающем Боге - Иисусе Христе - как у Еллинов, так и у Своего Избранного народа.
Боже, помилуй и народ Палестины, Сирии, все сопредельные Израилю народы! Да придёт покаяние к арабам и их вождям. Спаси лидеров Исламского мира и защити простых беспомощных людей. Пошли, Боже, мудрость политикам и правителям.
Именем Иисуса и властью данной нас в Иисусе Христе связываем ангелов сатаны и духов нечистых, разжигающих зло, и ниспровергаем их замыслы.
Да воцарится истинный мир на земле Израиля от Тебя, Иисус, ибо только Ты – примирение с Богом.
Да будут страны эти не тёрнами для глаз и иглами для боков Израиля, но друзьями и соседями добрыми. Волю Твою и суд Твой призываем на этот регион. Благослови и помилуй, избавь и спаси. Да возвеличится слава Твоя, Бог великий и Царь великий над всею землёю.
Да скажет народ Израиля и весь Арабский мир: Благословен Грядый во имя Господне!
Иисус! Не отступай от Израиля, не отступай от народа Твоего!
Верим: весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова и благодарим Тебя, Верного и Вечнолюбящего Бога, Отца, Сына и Святого Духа! Да свершатся времена отрады для всей земли и все народы, племена и языки найдут покой душам своим!
Во имя Иисуса Христа, Аминь
При подготовке материала использованы публикации в социальных сетях.
Благодарение Богу за их авторов.


Комментариев нет:
Отправить комментарий