Из Фб. Дети задают вопрос на детском служении:" Почему взрослые приходя в церковь становятся добрыми, радостными, а приходя домой их накрывает зло и они просто не могут прийти в себя.
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
…берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие… Евангелие от Луки 12 гл.
…берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие… Евангелие от Луки 12 гл.
До самого пришествия Господня.
Снимите маску святости с лица,
Я посмотреть на вас хочу сегодня.
Скрывались вы под маской столько лет!
Вы прятались от глаз людских надежно,
Хотели, чтоб на вас не падал свет,
Вы думали, что долго жить так можно.
Руководила вами только плоть,
А маска о духовном говорила.
Но все равно вас высветил Господь,
Рукой Своей лицо вам приоткрыл Он.
Не видел этого почти никто…
И маска сдвинулась лишь на мгновенье.
Под маской оказался не святой.
Случается такое, к сожаленью.
От человеческих укрыться глаз –
Нетрудно. Но еще есть очи Божьи:
Господь на всяком месте видит вас,
И спрятаться от Бога – невозможно.
Он видит с неба, как по вечерам
Снимаете вы маску аккуратно,
И маска спит на стуле до утра,
А утром – прикрывает ваши пятна.
И о небесном вновь уста твердят,
И маска улыбается учтиво…
Не прячьтесь. Если не хотите в ад.
Расстаньтесь с этой маскою фальшивой.
И бросьте маску под ноги тому,
Кто вам в подарок дал ее когда-то.
Да, диавол хочет вас увлечь во тьму,
Но есть еще Иисус, за вас распятый.
И нужно перед Ним без маски встать,
Открыв лицо, склонившись на колени.
И да простит вас Божья благодать…
Я вам желаю обрести спасенье.
Поторопитесь. Полночь настает.
И то, что Иисус грядет – не сказка.
Пусть ваше сердце Иисуса ждет.
Снимите маску.
Любовь Васенина
Когда есть победа над собой в тайной комнате, и ты выходишь оттуда победителем, то не будет надобности осуждать либо подстраиваться. Либо человек научен ходить в духе, жить по духу, либо этого нет. Тогда - ЛИЦЕМЕРИЕ
Зависимость от людей дело плохое, это факт. Бог никогда не лжёт. Не надо ходить за советом для своей жизни к людям, а нужно обращаться непосредственно к Нему, тогда жизнь человека будет идти по Божьим понятиям и целям. То есть на основании Библии.
" Проклят всяк надеющийся на человека" но "От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой".
«ПОДРАЖАТЕЛИ»
" Проклят всяк надеющийся на человека" но "От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой".
«ПОДРАЖАТЕЛИ»
Один искатель счастья, увидев богатого и счастливого коммерсанта, подумал, что счастливым его делают богатство и коммерция, и сам решил стать коммерсантом и разбогатеть.
Другой искатель, увидев счастливого семьянина, решил, что счастье ему приносят жена, дети и домашний очаг, и сам женился и обзавёлся детьми и хозяйством.
Третий — увидев счастливого священника, служащего в храме, сделал вывод, что счастливым его делает занимаемое им место, и сам стал священником.
Шло время, но никто из них не стал счастливее. Они подражали внешнему и видимому и забыли о самом главном — любви. Она невидима, но только она делает людей счастливыми.
Когда люди приходят в церковь, их как бы церковная обстановка и служителя подтягивают "за уши" наверх, до более высокого духовного уровня. Соответственно они становятся добрее и радостней. Возвращаясь же домой, их уже ничего не держит, и если человек духовно слаб, он плюхается в ту лужу, в которой сидел до похода в церковь. А чтобы стать духовно сильным, нужно накачать духовную мускулатуру, что делается в постах, молитве, в тайной комнате.
Тогда ...вера растет и развивается...
Свобода и ограничения.
Во Христе мы свободны от закона, от каких-то рамок, нам все позволительно, мы можем делать свои выборы. При этом, мы не должны быть искушением для других, нам не все полезно, свобода не должна служить для угождения плоти. Что же тогда делать с этой свободой, если вокруг столько «слабых», «искушающихся», «маловерных»? Зачем она нужна? Ведь намного проще было бы жить по закону, где все прописано, все заранее решено. Так нет уж… каждый раз я должен проходить этот путь сначала и задавать себе вопросы в каждом отдельном контексте. Для примера: надев обручальное кольцо, я стал камнем преткновения для братьев: «да будет украшением вашим не золото и не дорогие убранства» - услышал я. Не стал вступать в дебаты, что Петр обращался к женщинам с этими словами, обручалку снял. Через время приезжаю в другую церковь, уже без кольца. Вскоре народ узнает, что я – женат, слышу вопрос в свой адрес: «а чего ж ты, брат искушаешь нас?». «Как?», - удивляюсь я. «Делаешь вид, что ты – холост, без кольца ведь… и тем самым подаешь нашим сестрам повод к соблазну». Вот так – да. И таких примеров уйма. Могу их десятками приводить и на разные темы. Примеры, правда, несколько наивны и банальны, но они прекрасно иллюстрируют соотношение свободы и ограничений. Парадокс!
Полностью см. http://www.word4you.ru/publications/14502/
Не думайте о том, что человеческое, но думайте о том, что Божие - наставляет Своих учеников Иисус.
...если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его .
...Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек - 1 Ин.2:15-17.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
...так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа (Ин.13:34, 35; Мф.16:24-27; 1 Ин.2:15-17;2 Пет.1:8, 11) .
Напутствия матери Терезы
— Любите друг друга, как Бог любит каждого из вас: сильной и особенной любовью. Пусть каждый будет мил с другими; лучше совершать ошибки с доброжелательностью, чем чудеса — без нее.
— Плод тишины есть молитва, плод молитвы — вера, плод веры — любовь, плод любви — служение, а плод служения — мир.
— Мы не можем делать великих дел, только малые дела, но с великой любовью. Я верю в малые дела, именно в них наша сила.
— Не позволяй себе огорчаться неудаче, если ты сделал все, что мог.
— В этом секрет добра: вначале оно слабо, но всемогуще в конце. Зло, напротив, всемогуще вначале, но ослабевает со временем.
— Будьте благодарны!.. Если вы цените все, что дает вам Бог, Он не оставит вас.
"Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы! Кто сей Царь славы?-- Господь сил, Он -- царь славы" (Пс.23:9-10).
"Поднять верхи" - это, как бы, включить свет в Доме Отца (который - уверовавшие в Него), сделать присутствие Бога в нашей жизни реальным.
Иисус пришел как Свет истинный, чтобы "просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира" (Луки1:79).
Сегодня всякий верующий в Иисуса Христа может имееть этот свет.
Для этого есть рецепт - ИСПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ.
Помните, что "маленький ключ" пророческого откровения открывает ОГРОМНУЮ ДВЕРЬ, чтобы Царь Славы мог Войти ими!
"Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием" - Еф,5 глава.
Пусть твой свет начнет ярко сиять в местах тьмы.Не бойся, ибо с тобой Господь!
"Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицем Его (в Его присутствии).
Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище. Бог одиноких вводит в дом (свет Его присутствия), освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне" (Пс.67:4-6)
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

Комментариев нет:
Отправить комментарий