Господь же не
оставит народа Своего ради великого имени Своего, ибо Господу угодно было
избрать вас народом Своим; и я также не допущу себе греха пред Господом, чтобы
перестать молиться за вас, и буду наставлять вас на путь добрый и прямой
…
1Царств 12:22-23
Почему?
Трудно редставить себе детей, которые не разговаривают со своими родителями!
Наверно, такое поведение скажет нам, что в семье конфликт, людям не о чем говорить, да, наверное, они и не желают этого.
Поэтому если мы являемся детьми Бога и не разговариваем с Ним, то есть не молимся, это говорит также о нашем конфликте с Ним.
Молитва - это путь отношений с Богом, по которому нам обязательно нужно идти.
Углубляясь в этом пути все дальше и дальше, познавая глубину этого пути, идя этим путем, мы обязательно дойдем до цели.
А наша цель - это Ты, Господь, явившийся во плоти, оправданный в Духе, показанный ангелам, проповеданный в народах, принятый верою в мире и вознессшийся в славе.
Это есть исполнение Твоей воли о соединении под главой Христом всего земного и небесного, что свершится, когда в Твой дом войдет полное число язычников и Ты отвратишь нечестие от Иакова.
Господи Боже наш. Велик Ты и слава Твоя над всей землёй.
Так и мы сейчас каемся за народ Твой, который поклоняется богам чуждым, богатству и делам плоти, за что и постигает их меч Твой. Ибо Ты Бог ревнитель и мститель.
Просим Тебя: сохрани Израиль, сохрани Свой народ!
Да взыщут Тебя Аврамовы дети, да обратятся к Тебе лицом, а не спиною. И Ты помилуешь их, ибо Ты милосерд.
Мы понимаем важность вверенного нам служения, мы верим, что "ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова".
Поэтому мы молимся за Твой избранный народ, за иные народы, за страны ожидая плодов нашего молитвенного труда.
Спасибо за честь, которую Ты оказал нам.
Благодарим, Господь, что Ты поручил нам молиться за Твой народ и помнить, что молитва заключается в молитве.
И если нет дерзновенной молитвы, то время Твоего пришествия отодвигается, пока Ты не соберешь достаточно ревностных служителей - соработников Тебе!
Господь, просим Тебя, во имя Иисуса, о множестве постоянных и ревностных молитвенников, которые бы не умолкали ни днем ни ночью в молитве за Израиль!
Просим Тебя, расширь пределы нашего молитвенно собрания.
Пусть Твоя рука будет с нами, охраняя нас от зла, чтобы мы не горевали.
Благослови нас и приведи 10 000 ревностных ходатаев, непрестанно молящихся за Твой народ и языческий мир, таких ходатаев, которые бы не умолкали ради Сиона ни днем, ни ночью, таких как воины Варака, которых Ты поручил призвать на служение Тебе пророчице Деворе и которые услышав Твой призыв откликнулись и пошли на Твою святую Гору, чтобы там вкусить Твоего хлеба и испить Живой воды от небесной росы, чтобы быть сильными и способными к брани, которую Ты им поручил! Слава Тебе!
Пусть еще больше разгорается Твой священный огонь в нас и в тех, кого Ты приложишь к этому служению. Пусть еще больше поднимется молящихся делателей и выйдут к твоему народу. Чтобы сказать: Мир тебе, Израиль! Бог подарил тебе мир! Он ваш шалом!
Пусть еще множество ревностных Ходатаев скажут: НЕ УМОЛКНУ РАДИ Сиона! ИЗРАИЛЬ! ПРИМИРИСЬ С БОГОМ!
Да будут множество ходатаев петь вместе с Избранным народом песни восхождения и надежды.
Сделай нас, ходатаев, ревностными Твоими стражами, понимающими важность молитвы, знающими, что молитва поддерживает тот священный огонь, который был зажжен Тобой на Сионе! Слава Тебе!
Да благословит Господь наш труд и слава Его да воссияет над Израилем! Во имя Иисуса Христа, Аминь
1Царств 12:22-23
Просите
мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя! Да будет мир в стенах твоих, благоденствие - в чертогах твоих! Ради братьев моих и ближних моих говорю я:
"мир тебе!"
Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе -Пс. 121:6-9
Господь, спасибо, Ты призвал нас молиться и за Израиль! А это значит быть стражами, воздвигающими стены Небесного Иерусалима, чтобы был сохранен Твой любимый народ - первенец! Много ли зависит от Ходатая в этом вопросе?
После того, как мы родились свыше, Бог стал нашим Отцом. Мы стали членами Божьей семьи. В семье всегда есть свои обычаи и традиции.
В семье Бога доброй традицией является постоянный диалог с Богом -
молитва.Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе -Пс. 121:6-9
Господь, спасибо, Ты призвал нас молиться и за Израиль! А это значит быть стражами, воздвигающими стены Небесного Иерусалима, чтобы был сохранен Твой любимый народ - первенец! Много ли зависит от Ходатая в этом вопросе?
После того, как мы родились свыше, Бог стал нашим Отцом. Мы стали членами Божьей семьи. В семье всегда есть свои обычаи и традиции.
Почему?
Трудно редставить себе детей, которые не разговаривают со своими родителями!
Наверно, такое поведение скажет нам, что в семье конфликт, людям не о чем говорить, да, наверное, они и не желают этого.
Поэтому если мы являемся детьми Бога и не разговариваем с Ним, то есть не молимся, это говорит также о нашем конфликте с Ним.
Молитва - это путь отношений с Богом, по которому нам обязательно нужно идти.
Углубляясь в этом пути все дальше и дальше, познавая глубину этого пути, идя этим путем, мы обязательно дойдем до цели.
А наша цель - это Ты, Господь, явившийся во плоти, оправданный в Духе, показанный ангелам, проповеданный в народах, принятый верою в мире и вознессшийся в славе.
Это есть исполнение Твоей воли о соединении под главой Христом всего земного и небесного, что свершится, когда в Твой дом войдет полное число язычников и Ты отвратишь нечестие от Иакова.
Господи Боже наш. Велик Ты и слава Твоя над всей землёй.
Молимся о совершении
воли Твоей святой над Израилем и сопредельными ему народами.
Ибо дороги Тебе все
души, Спаситель.
Чистым очам Твоим не
свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь. Для
чего продолжается вражда и шествует смерть? Ведь со смертью человека
нечестивого исчезает надежда.
Зачем, Боже, льётся кровь, и люди лишаются пищи и домов?
Но Ты, Премудрый, праведен во всех путях.
Вспоминаем времена древние, когда давал Ты Израилю покой со всех сторон во дни Асы. Ибо отменил он во всех городах высоты и статуи солнца и повелел иудеям взыскать Господа, Бога отцов своих, и исполнять заповеди Его.
Зачем, Боже, льётся кровь, и люди лишаются пищи и домов?
Но Ты, Премудрый, праведен во всех путях.
Вспоминаем времена древние, когда давал Ты Израилю покой со всех сторон во дни Асы. Ибо отменил он во всех городах высоты и статуи солнца и повелел иудеям взыскать Господа, Бога отцов своих, и исполнять заповеди Его.
Так и мы сейчас каемся за народ Твой, который поклоняется богам чуждым, богатству и делам плоти, за что и постигает их меч Твой. Ибо Ты Бог ревнитель и мститель.
Просим Тебя: сохрани Израиль, сохрани Свой народ!
Да взыщут Тебя Аврамовы дети, да обратятся к Тебе лицом, а не спиною. И Ты помилуешь их, ибо Ты милосерд.
Да не
будет у них раздвоенного сердца, ибо Ты с Израилем, когда он с Тобой,
Всевышний. Благодарим Тебя,
Господь!
Фрагмент молитвы Ходатаев в скайпе
Первоапостол говорил: [Рим.11:13] Вам говорю, язычникам, как Апостол язычников, я прославляю служение мое: не возбужу ли ревность в сродниках моих?
Фрагмент молитвы Ходатаев в скайпе
Первоапостол говорил: [Рим.11:13] Вам говорю, язычникам, как Апостол язычников, я прославляю служение мое: не возбужу ли ревность в сродниках моих?
И мы, ходатаи
говорим, Боже! Не возбудим ли и мы ревность по Богу в сродниках наших и в тех,
кто из Твоего народа, но кто не принял
Жертву Христа.
Просим о покаянии народа Твоего и принятии верой господства Господа господ, которому Ты сказал: седи одесную меня, пока не положу всех врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Просим о покаянии народа Твоего и принятии верой господства Господа господ, которому Ты сказал: седи одесную меня, пока не положу всех врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Мы понимаем важность вверенного нам служения, мы верим, что "ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова".
Поэтому мы молимся за Твой избранный народ, за иные народы, за страны ожидая плодов нашего молитвенного труда.
Спасибо за честь, которую Ты оказал нам.
Благодарим, Господь, что Ты поручил нам молиться за Твой народ и помнить, что молитва заключается в молитве.
И если нет дерзновенной молитвы, то время Твоего пришествия отодвигается, пока Ты не соберешь достаточно ревностных служителей - соработников Тебе!
Господь, просим Тебя, во имя Иисуса, о множестве постоянных и ревностных молитвенников, которые бы не умолкали ни днем ни ночью в молитве за Израиль!
Просим Тебя, расширь пределы нашего молитвенно собрания.
Пусть Твоя рука будет с нами, охраняя нас от зла, чтобы мы не горевали.
Благослови нас и приведи 10 000 ревностных ходатаев, непрестанно молящихся за Твой народ и языческий мир, таких ходатаев, которые бы не умолкали ради Сиона ни днем, ни ночью, таких как воины Варака, которых Ты поручил призвать на служение Тебе пророчице Деворе и которые услышав Твой призыв откликнулись и пошли на Твою святую Гору, чтобы там вкусить Твоего хлеба и испить Живой воды от небесной росы, чтобы быть сильными и способными к брани, которую Ты им поручил! Слава Тебе!
Пусть еще больше разгорается Твой священный огонь в нас и в тех, кого Ты приложишь к этому служению. Пусть еще больше поднимется молящихся делателей и выйдут к твоему народу. Чтобы сказать: Мир тебе, Израиль! Бог подарил тебе мир! Он ваш шалом!
Пусть еще множество ревностных Ходатаев скажут: НЕ УМОЛКНУ РАДИ Сиона! ИЗРАИЛЬ! ПРИМИРИСЬ С БОГОМ!
Да будут множество ходатаев петь вместе с Избранным народом песни восхождения и надежды.
Сделай нас, ходатаев, ревностными Твоими стражами, понимающими важность молитвы, знающими, что молитва поддерживает тот священный огонь, который был зажжен Тобой на Сионе! Слава Тебе!
Да благословит Господь наш труд и слава Его да воссияет над Израилем! Во имя Иисуса Христа, Аминь
Восстань,
светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
Ибо
вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава
Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему
над тобою сиянию.
Во имя Иисуса Христа. Аминь
Во имя Иисуса Христа. Аминь

Комментариев нет:
Отправить комментарий