Помыслите
о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и
не ослабеть душами вашими.
...Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
...Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Бог ли
не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать
их? сказываю вам, что подаст им
защиту вскоре.
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
На Господа уповаю;
как же вы говорите душе моей: "улетай на гору вашу, [как] птица"?
Ибо вот, нечестивые
натянули лук, стрелу свою приложили к тетиве, чтобы во тьме стрелять в правых
сердцем.
Когда разрушены
основания, что сделает праведник?
Господь во святом
храме Своем, Господь, - престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его
испытывают сынов человеческих.
Господь испытывает
праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
Дождем прольет Он на
нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши; ибо Господь праведен, любит правду; лице Его
видит праведника.
К Тебе возвожу очи мои, Живущий на небесах!
Вот, как очи рабов
[обращены] на руку господ их, как очи рабы - на руку госпожи ее, так очи наши -
к Господу, Богу нашему, доколе Он помилует нас.
Помилуй нас,
Господи, помилуй нас, ибо довольно мы насыщены презрением; довольно насыщена душа наша поношением от
надменных и уничижением от гордых...
...воззри на
страдание мое от ненавидящих меня, - Ты, Который возносишь меня от врат смерти,
чтобы я возвещал все хвалы Твои во вратах дщери Сионовой: буду радоваться о
спасении Твоем.
Господи! не в Твоей
ли силе помочь сильному или бессильному?
Помоги же нам, Господи Боже наш: ибо мы на Тебя уповаем и во имя Твое вышли мы против множества сего.
Помоги же нам, Господи Боже наш: ибо мы на Тебя уповаем и во имя Твое вышли мы против множества сего.
...да не скажет враг
мой: "я одолел его".
Да не возрадуются
гонители мои, если я поколеблюсь.
Господи! Ты Бог наш: да не превозможет Тебя человек.
Потому к Тебе
стремлюсь и пою Тебе Песнь восхождения.
"Возвожу очи
мои к горам, откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо
и землю. Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя; не
дремлет и не спит хранящий Израиля.
Господь - хранитель
твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей.
Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью. Господь сохранит тебя от всякого зла;
сохранит душу твою [Господь]. Господь будет охранять выхождение твое и
вхождение твое отныне и вовек".
Твердо уповал я на Господа, и Он приклонился ко мне и услышал вопль мой; извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои; и вложил в уста мои новую песнь - хвалу Богу нашему.
Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа...и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.
Пойте Господу, живущему на Сионе, возвещайте между народами дела Его, ибо Он взыскивает за кровь; помнит их, не забывает вопля угнетенных.
Да, Господь, нам всем необходима непрестанная Твоя помощь и поддержка.
Благодарю, что око Твое всегда наблюдает за нами и Ты - скорый помощник нам во время всякое…
И Ты спешишь благословить любящих Тебя Своим благословением...
И Ты силен утешить во время скорбное...
И Ты желаешь распространить пределы наши ...
И Ты охрана нам от
зла, чтобы мы не горевали!
Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
...но видим, что за
претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен
пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
Ибо надлежало, чтобы
Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу,
вождя спасения их совершил через страдания.
Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
Сия же есть жизнь
вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса
Христа.
Да скажет душа моя:
Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
а теперь готовится
мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не
только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя!
Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя!
Я уповаю на милость Твою; сердце мое
возрадуется о спасении Твоем; воспою Господу, облагодетельствовавшему меня…
"Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его.
Благослови, душа
моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его".
Я верю, что согласно
Закону Бога - весь мир, каждый человек, виновен перед Богом в грехах. Нет ни
одного невиновного.
Никто, ни один
человек, не может исполнить всех требований Закона Бога. Планка Бога слишком
высока для греховных людей.
Поэтому Бог дал
людям другой путь как избавиться от вины и стать праведными: вера в Иисуса
Христа делает людей оправданными, праведными, прощёными, невиновными. Для
таковых Сам Бог становится укрытием.
Оправдание
(праведность) перед Богом даётся даром. Оно не заслуживается никакими делами,
не заслуживается исполнением Закона Бога, не заслуживается исполнением Его
заповедей, исполнением Его Слова.
Оно даётся как
подарок тем, кто верит в Иисуса Христа, принимает верой факт что во Христе
свершилось освобождение человека от власти греха и диавольского угнетения.
Иисус Христос, на
кресте свершил оправдание, приобрел прощение для всех людей.
Теперь Он Кровью Своей ходатайствует пред Отцом за
людей.
Демонстрируя Ему
Свою кровь Он говорит:
Этой кровью
покрыты все те, кто вошел в наш завет, основанный на Крови.
Без пролития крови
не бывает прощения. Без свидетельства Крови нет принятия.
Так установил Бог,
заключая этот завет:
Верующий в Бога,
входящий в этот завет, т.е. под покров Крови Христа - имеет жизнь, т.к. кровь
очищает от всякого греха, когда он исповедует пред Богогм свои прегрешения.
Благодарю Бога моего, что оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через
Господа нашего Иисуса Христа, через Которого верою и получили мы доступ к той
благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
Хвала Иисусу!
Верой и её
освобождающей силой царство тьмы подавлено, праведность наследована, обетования
Божии получены, пасти львов заграждены, сатанинский огонь потушен. Вчная жизнь
обретена. Всякий уверовавший не будет постыжен! Слава Богу!
Молюсь Тебе, Господи, с благодарением!
Не убоюсь тем народа, которые со всех сторон ополчились на меня.
Восстань, Господи!
спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь
зубы нечестивых.
От
Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Благодарю, Отец, что
верные, даже если и слабые, становятся сильными Твоею силой, смелыми в битве с
армией сатаны, обращая ее в бегство.
Эти верные
воскрешают мёртвых, изгоняют бесов, не уступают, когда подвержены пыткам,
радостно переносят злословия, побои и
избиения камнями, и если заключены в тюрьмы, они стойко преодолевают
всякие лишения.
Вера поддерживает
тех, кто обладает ею.
Спасибо Тебе, Бог
мой, что Ты даровал нам веру и даешь нам силу со всяким старание
демонстрировать через нее Твою любовь! Слава Тебе!
Благодарю, что Ты
предупредил нас, что когда вера разбита
или потеряна, верующие становятся слабыми и впадают в духовное прелюбодеяние и
беззаконие, что вредит славе Твоей и разрушает мир с Тобой.
И Павел
предупреждал, что некоторые оставили свою веру.
Он наставлял
Тимофея, чтобы тот сражался, как добрый воин, “Имея веру и добрую совесть,
которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере.” (1 Тим. 1:19).
Он так же
предупреждал Тимофея, что “В последние времена отступят некоторые от веры,
внимая духам обольстителям и учениям бесовским.” (1 Тим. 4:1).
Вместе с Тимофеем
Павел предупреждал Церковь, что сатана будет пытаться “разрушить в некоторых
веру.” (2 Тим. 2:18).
И Пётр попал под
сильную атаку сатаны за свою веру.
Его вера привела ад
в такую ярость, что дьявол просил разрешения рассеять его веру, какова она,
устоит ли.
“И сказал Господь:
Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу; но Я молился о
тебе, чтобы не оскудела вера твоя.” (Лук. 22:31-32).
И я молюсь Тебе,
Господи, сокрушаясь пред Тобой и прошу, чтобы не оскудела вера моя, вера моих
близких, вера всех тех, о ком мы молим Тебя ежедневно, вознося наши прошения о
них.
Отче наш!
Пусть же всегда Твоя
рука будет с нами, пусть же всегда Твое Солнце освящает наш путь, пусть же
всегда наша сила подпитывается из Твоего источника, чтобы нам сиять в этом
мире, как светила лучезарные и распространять благоухание познания о Тебе во
всяком месте. Ибо Твое есть царство, и сила, и слава вовеки!
Во имя Иисуса Христа! Аминь


Комментариев нет:
Отправить комментарий