[Пс.49:23] Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня,
и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'.
[Мф.26:41] бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в
искушение: дух бодр, плоть же немощна.
С НОВЫМ 2013 ГОДОМ ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, ДРУЗЬЯ!
Видела я эти
праздники шумные:
Столько возни ,
хлопотни!
Мечутся люди,
спешат, как безумные,
Маются ночи и дни.
То вечеринки,
концерты, собрания,
То маскарады, балы,
Ёлки, театры, - и
Божьи создания
Кружатся вплоть до
зари.
Кольца, браслеты,
открытые плечи
В ярком сияньи
огней...
Модные платья,
избитые речи,
Волны фальшивых
кудрей.
Льётся шампанское,
деньги бросаются
Сотнями, страсти
кипят...
Так ли Рожденье
Христа вспоминается,
Так ли почтить этот
праздник хотят?
Нужно ль , чтоб
празднуя Бога Рождение,
Только лишь есть ,
веселиться и пить?
Разве в греховном
пылу наслаждения
Можем мы Богу
угодными быть?
Сколько вокруг нас
нужды и страданий,
Сколько надломленных
горем сердец,
Голода, слёз,
заглушённых рыданий! -
Знает один лишь
Небесный Отец.
Где ни посмотришь -
и скорбь, и несчастье,
Ужас смертельный нам
в очи глядит
О, пробудитесь,
баловни счастья,
Высший вас долг к
себе властью манит.
Все эти слёзы. что
льются рекою,
Можете вы так легко
осушить,
Души, объятые жгучей
тоскою,
Ласковым словом
любви исцелить.
Если б взамен и
пиров, и веселия,
И бесполезно
потраченных дней
Вы б обогрели лучом
сожаления
Сих обездоленных в
жизни своей.
Стыдно и больно за
вас мне, беспечные...
Сколько добра вы
могли б оказать,
Если б иначе, с
любовью сердечною,
Стали б сей
радостный праздник встречать.
Если б почтили вы
Бога Рождение
Жаркой молитвой и
святостью дел.
О, тогда верно, в
святых Воскресение
Бог Своё Царство вам
дал бы в удел.
Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам
передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и,
возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас
ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу
после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите,
когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий
раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете,
доколе Он придет.
27 Посему, кто
будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против
Тела и Крови Господней.
28 Да
испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из
чаши сей.
29 Ибо, кто ест
и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле
Господнем.
30 Оттого
многие из вас немощны и больны и немало умирает.
***
Оживи, Спаситель, совершенной жизнью,
Нежной благодати
переполни Духом,
Буду я Твоею
наслаждаться высью,
Для меня Ты Лучшим
остаешься Другом.
Всё, Господь, Тебе
я, не стыдясь, открою,
В дружеской беседе
сердцу станет легче,
Что бы ни случилось,
Ты всегда со мною,
Будет наша дружба
час от часу крепче.
Пусть хвала из
сердца непрестанно льется,
Я не перестану петь
и славословить,
Слово Твоё тщетным в
Небо не вернётся,
Будешь Ты со мною Царство Своё строить.
Молюсь, чтобы
Бог подвиг носителей Его семени, которые заняли свои позиции в Слове,
Откровениях, Музыке, Пророчестве и других служениях в дарах Духа Святого на
прекрасный труд любви, чтобы наше поколение зачав от Бога Его мечту родило Его Царство на этой земле.
Да придет Твоё Царство и да будет Твоя воля, на земле,
как и на Небе! Во имя Иисуса Христа! Аминь

Комментариев нет:
Отправить комментарий