Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и
сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою… Ты же возьми себе всякой
пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею. И
сделал Ной всё: как повелел ему Бог, так он и сделал. Быт. 6:
18,21-22
Благодарим Тебя, Господь, что Ты видишь реалии сего дня и всем управляешь, и все держишь под Своим контролем, и приглашаешь всех пройти через Жертву Агнца, чтобы Жить и наслаждаться Любовью!
...если мы, получив познание истины, произвольно грешим,
то не остается более жертвы за грехи, но
некое страшное ожидание суда и ярость
огня, готового пожрать противников.
[Если] отвергшийся закона
Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына
Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа
благодати оскорбляет? Евр.10:26-29
Однажды, когда Избранные Божии находились в земле Египетской - "
Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, ...и сказал: когда
вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то
умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет.
... Тогда фараон всему народу своему повелел, говоря: всякого новорожденного [у
Евреев] сына бросайте в реку, а всякую дочь оставляйте в живых.Исх.1:15,22
Несколько позже произошло еще одно событие.
"Царь ... Ирод, ...весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в
Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое
выведал от волхвов"
Два эти события отстоят друг от друга во
времени, но они связаны одним: один и тот же дух противостоит Жизни и намерен
украсть, убить и погубить то, что
Господь сотворил для Себя, чтобы в этом сотворенном Им жить и являть Свою
славу!
Он сказал нам: Царство Божие внутрь вас
есть!
Но действительно ли мы хотим видеть реальность Царства Божьего?
Если да, тогда нам, прежде всего, нужно
начинать не с "завоевания душ для Господа в дальних странах", а с
самих себя и своих семей - с Иерусалима!
Это привлечет в Царство Бога больше
людей, чем наши религиозные обряды, борьба за нравственность, законы и
благотворительные программы, когда, зачастую, мы имитируем Божью любовь и
сострадание, заменяя ее человеческим гуманизмом и так, подобно Ироду и царю
Египетсткому, побиваем в себе и у себя в
доме младенцев.
"И чудовища подают сосцы и кормят своих детенышей, а
дщерь народа моего стала жестока подобно страусам в пустыне.
Язык грудного младенца прилипает к гортани его от жажды; дети просят хлеба, и
никто не подает им.
Евшие сладкое истаевают на улицах; воспитанные на багрянице жмутся к
навозу" - плачет пророк Иеремия, 4:5.
Не надлежит ли об этом заплакать и нам?
Господь Иисус однажды сказал: не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем
Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред
Отцем Моим Небесным.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но
меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и
невестку со свекровью ее. Мф.10:31-36
Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови
своей; враги человеку - домашние его. Мих.7:6.
Люди, движимые своими собственными амбициями, это те, с кем никогда не найти мира, потому что в них самих
нет мира Божьего.
Сердца таких людей вряд ли бывают
ИСТИННО кротки и смиренны.
Поэтому, Бог предлагает нам Свое, Божье лекарство, которым Он намерен исцелить
нас, наши семьи и наши взаимоотношения.
Он даровал нам для этого Твердое
Основание, на котором возможно построить Его Царство - Царство правды, мира и
любви, где " Благословен ты в городе и благословен на поле. Благословен
плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод
скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих. Благословенны
житницы твои и кладовые твои.
Благословен ты при входе твоем и благословен ты при
выходе твоем" Втор.28:3-6.
Есть только одно основание, на котором Бог заключает завет — это жертва. Без
жертвы не может быть завета.
Это совпадает с определением описания Божьего народа — “святых Моих” в Псалме
49: Тех, кто рассек мой завет, на основании жертвы”.
Бог, призывает свыше небо и землю, судить народ Свой!
Он вопите к земле:
"соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве".
И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог...
Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты
твои, и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".
Два момента являются необходимыми для вступления в долговременные
взаимоотношения с Богом — это завет и жертва.
Однажды "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам
Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
...Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
...Я посетил вас и [увидел], что делается с вами в Египте.
... Я выведу вас от угнетения Египетского... в землю, где течет молоко и мед.
... и пойдешь ты ... к царю Египетскому, и скажете ему:
Господь, Бог Евреев, призвал нас; итак отпусти нас в пустыню, на три дня пути,
чтобы принести жертву Господу, Богу нашему". Исх.3 глава
А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу
всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами
Египетскими произведу суд. Я Господь.
И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду
мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю
Египетскую. Исх.12 глава.
Благодарим Тебя, Господь, что Ты видишь реалии сего дня и всем управляешь, и все держишь под Своим контролем, и приглашаешь всех пройти через Жертву Агнца, чтобы Жить и наслаждаться Любовью!
Благодарим, что Ты говоришь к нам, побуждая молится и плакать, видя как по попустительству нашему побивают наших
младенцев.
Благодарим, что Ты предложил всем людям войти в Завет с Тобой, чтобы Жить, и непрестанно обновляешь этот Завет,
приглашая преломить Хлеб Твой и пить из Чаши Твоей, чтобы потом раздать Жизнь,
которая в этой пище, нашим близким!
Реалии сего дня - то, что современное Христианство, потихоньку превратилось в
фарисейство, которое зарождалось с ревностью по Богу и перешло в свои
организации, формы и культуру, в свои здания- синагоги, где есть внешне классные и красивые формы, нормы
и правила, но нет Жизни.
Они постепенно вытеснили из общества Живую Божию веру, которая позволяет иметь мир с Богом, которая открывает Небесные
шлюзы, через которые в сердце человеческого сообщества изливалась бы Любовь от Бога.
Имитируя Божию любовь мы, люди, порой лишь
показываем себя любвеобильными, впрочем сами в это не очень веруя…
И, к тому же, не ко всем подряд эта наша любовь распространена, а только к
избранным, кто "любит" нас (а в душе может и ненавидя!?), от кого мы
можем поиметь какую то выгоду.
Спасибо, что Ты кричишь к нам и предупреждаешь, что это диавольская ложь и
провокация!
Божия любовь это не чувства и не эмоции, это жертвенная любовь Даяния!
Спасибо, что Ты даровал на радость нам
Себя и Сам показал нам Свою безусловную
любовь, Которой влечешь нас подражать Тебе, чтобы Жить!
В Священном Писании для нас
записано:" веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Деян.16:31.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу
веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.Евр.11:6
...оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и
хвалимся надеждою славы Божией… потому
что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в
определенное время умер за нечестивых. Рим. 5 глава
Спасибо Вот Божий рецепт счастливой,
успешной, радостной и долгоденственной жизни, в которой всем управляет Бог-
Вседержитель: Любовь познали мы в том,
что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
1 Ин.3:16
1 Ин.3:16
Господи, молим Тебя об обновлении завета Жизни!
Во имя Иисуса Христа!
Благодарим, Господь за знание, дарованное нам, что нас формирует семья, в которой мы рождены,
или живём, в которой проявляется любовь и уважение друг ко другу, в которой
есть единство целей, мыслей и чувств...
Спасибо, что это тоже открыто нам через
Слово Бога - Библию.
И если в центре всех семейных отношений не стоит Божья Любовь, если Она не
является главенствующим, подавляющим, главным и непреложным фактором, то
тогда в семье никогда и никто не будет
успешен, обласкан, защищен и выучен должным образом.
Если это так, то вся семья лишена Божьих благословений и в ней хаос и властвует
смерть.
Спасибо, что открыл нам, что Если в семье нет любви Божией, то она обречена.
В такой семье место Божьей любви, Которая
не изливается в сердца людей Духом Святым, будет царствовать дух Ирода,
дух Египетского фараона, дух Антихриста, который по сей день, возбуждаемый современными
волхвами от религий, политик, культур, искусств и человеческого "жизненного"
опыта - "весьма разгневался, и послал избить всех младенцев ...".
Мф.2:16
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит
сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего
и следует за Мною, тот не достоин Меня" - говорит Спаситель.
Боже, просим Тебя, помоги нам стать достойными и быть в завете с Тобой, чтобы
не утратить право на Твою любовь и Жизнь! Во имя Иисуса Христа!
Только Божья любовь, только Спаситель может защитит и
мужчин, и женщин, и детей - защитить семью!
Он желает Спасать, потому, что только Он может сделать это!
От желает миловать, потому, что истинная милость присуща только Ему.
Он желает любить, потому, что Он есть любовь и Он действительно любит, потому,
что только Он отдал жизнь Свою для искупления людей от власти лукавого, чтобы
лишить его, а вместе с ним и дух Ирода, и других демонических сил и властей,
чтобы они не похищали жизни людей, не подвергали их напрасной смерти!
Боже, плачем о себе и о детях наших! Кропи нас Своей Кровью!
Изливайся в наши сердца своей Любовью!
Прости нам и помилуй нас, очисти всякое наше превозношение над Тобой и друг
другом!
Направь Духа Святого, чтобы Он помог нам выстроить правильные Библейские
взаимоотношения в наших семьях, чтобы в них царствовала Твоя любовь, царствовал
Ты, Господь! Во имя Иисуса Христа!
Мы плачем о младенцах и отроках, которые лишены Твоей любви, потому, что их
мамы и папы отреклись Тебя и продали свое первородство, свое счастье, свое
благополучие и благополучие своих детей
за стакан вина, за дозу героина, за успех на работе, за желание обогащаться
всеми средствами, за мнимую радость в ночных клубах и на курортах.
Мы плачем о мужьях, о женах и детях, которые живя под одной крышей, каждый
живет своей обособленной жизнью, как медведь -шатун бродят по своим ледяным путям по снежной равнине, не
имея искреннего общения друг с другом,
подогревают лишь свои эгоистические интересы и тем ублажая Производящего
разделения.
Прости нам, Господи, когда мы эгоистичны, не любим добра, более сластолюбивы, нежели Боголюбивы.
Прости, что не радеем искать Тебя,
Живого, но оделись в одежды самоправедности, религиозной культуры и традиций,
от чего имеют лишь вид благочестия, силы же Любить отрекшиеся.
Прости нам, Господи, что заменили Твою Любовь на всяческие суррогаты, которые
диавол подсунул, обернув в красивые
обертки!
Прости, что стали его орудиями побивания
младенцев!
Прости, что отвергли Тебя и осуетились в умствованиях своих, тем подставили
себя противнику, став орудиями диавола, испускающими раскаленные стрелы по институту семьи, пытаясь регулировать
семейные отношения своими законами, установлениями, положениями, планами и умствованиями.
Прости, что понадеялись на свои силы, но отвергли Тебя, Бога сил, и стали
делать непотребство, потеряв всякое целомудрие и страх Божий.
Прости, что молчаливо соглашаемся с врагами Твоего Креста и даем возможность
демоническим силам хулить Твое имя и Твою семью!
Мы каемся, Господь, мы просим у Тебя прощения. Мы вопием к Тебе - прости и
помилуй!
Мы просим Тебя, приди ко всем мамам и папам, которые не знают Тебя и от того
были уловлены на Иродову хитрость -
побивать младенцев, отказаться от своих детей, отдать их,
живых, на смерть, сделать духовными
калеками, не способными созидать свои семьи!
Мы просим Тебя, приди к нам, оживи нашу любовь, исправь нас, насыть Своей
Любовью, исправь наши пути, измени наше мышление, даруй нам ум Христов и
дерзновение Христово, чтобы исполнить Твою волю!
Мы просим Тебя, наш Спаситель! Мы просим... Во имя Иисуса Христа! Приди, даруй
нам силу противостать против козней диавола!
Помоги нам спасать взятых на смерть Твоею силой и не отказываться от обреченных
на убиение. Без Тебя нам не справиться, нам нужен Ты!
Просим, обнови Завет наш ! Помоги, чтобы в каждой семье люди покаялись,
признали Твое верховное руководство, избрали Тебя своей опорой, Крепкой башней,
где безопасно, де комфортно, где радостно и счастливо.
Во имя Иисуса Христа!
Сделай, чтобы узнали Тебя, Бога живого,
преломившего Себя на кресте, Ожившего силой Божией, омывшего Кровью Своей все
творение, Открывшего Доступ любому уверовавшему в Тебя в Семью Божию, Где Отец
Усыновляющий ожидает блудных детей Своих, чтобы простить и помиловать, принять
и обласкать, научит поклоняться Ему в
Духе и истине и иметь возможность
пользоваться Его имением во всей полноте.
Приди, Господь, к своим детям, забери их из диавольской корзинки, где мрак,
стенания и теснота, где смрад и смерть! Обнови завет!
Во имя Иисуса Христа!
Благодарим Тебя, наш Господь Саваоф, Бог сил, что Ты дал детям Своим власть
наступать на змей и скорпионов, на всю вражью силу и поражать ее!
Мы, облекшись во всеоружие Твое, прямо
сейчас, ходатайствуя за наши семьи, выступаем против полчищ диавола, против начальств, властей, мироправителей тьмы века сего и сил злобы
поднебесной.
Во имя Иисуса Христа! На основании крови Завета!
Сатана, я атакую тебя с нашего духовного положения, которое нам дано и мы
занимаем во Христе Иисусе.
Мы сидим на третьем небе над всеми начальствами и властями, мироправителями
тьмы века сего, привратниками которые
беспокоят этих людей и удерживают их в рабстве.
Я повелеваю тебе, диавол, оставить этих
людей.
Я связываю нечистых духов и повелеваю им
встать в одну линию и оставить этих
людей, во имя Иисуса Христа…
Господь, спасибо Тебе, что Ты Своей силой отпускаешь измученных на свободу и
прямо сейчас изливаешь на них дух Силы, Любви и Целомудрия.
Спасибо, что Ты удалил у тех, о ком ходатайствую, всякий страх, всякое
сомнение, всякое неверие и заменил все это на силу Духа Твоего Святого, на силу
любви Божией и веры Божией.
Спасибо, что Ты не оставишь никого в беде и всех защищаешь силою Своей крови.
Хвала Тебе!
Мы кропим Твою кровь на наши семьи и верим, что диавол не прикоснется к ним и
мы и наши дети будем живы и не умрем!
Спасибо Тебе за Твою любовь.
Спасибо за Твое долготерпение к нам.
Спасибо, что Ты Бог не мертвых, но Бог живых! Слава Тебе!
Да будут благоденствовать наши семьи, радуясь и наслаждаясь Твоей любовью в
Завете с Тобой! Во имя Иисуса Христа!
Хвала Иисусу! Благодарим Тебя, Спаситель, за Твою драгоценную Кровь, свидетельствующую лучше крови тельцов и
козлов, Кровь, которая дает всякую защиту, Которая очищает от всякого греха,
Которая дает Жизнь нашим семейным
взаимоотношениям!
Благодарим Тебя, Ходатай, что Ты
ходатайствуешь о нас и о наших семьях, вымаливая Кровью Своей у Отца Небесного
Его милость к нам, его долготерпение и Его благоволение!
Спасибо, Отец, что Ты милость Свою
превознес над судом и милостью Твоей мы еще живы, чтобы искать Тебя!
Спасибо, что Ты послал нам Утешителя,
чтобы нам утешиться в Твоей Любви!
Спасибо, Дух Святой, что Ты обличаешь нас во грехе, что не веруем и наставляешь
нас на верный Путь, Который есть Христос Спаситель.
И с Ним мы уже не жмемся к навозной
куче! Если бы не Христос, мы бы были все, как навоз!
Благодарим, Христос, что Ты поверг князя навозной кучи и вырвал нас под
благодать Отца нашего Небесного, где дал нам право благоухать ароматами
цветущих садов и полевых трав, радоваться лучам Твоего света и петь имени
Твоему, Всевышний, вознося благодарение Тебе!
Ты достоин! Слава Тебе!
Мы молим, Боже, дай же знать Тебя и Твою милость, а не
протестантизм, православие или ислам, не
разные конфессиональные формы, обрядовость, культуру и традиции, но знать Тебя и Твою
преобразующую Любовь, покрывающую множество грехов!
Даруй нам разумение принять силу и жить
для ближних, даря им Твою любовь! Во имя Иисуса Христа!
Помоги нам познать Твой характер и воплотить Его в наших жизнях!
Помоги, Господи, преобразится в Твой образ, обрести Твой характер, чтобы
исполнит Твои цели, Твои намерения относительно каждой семьи, чтобы напитать
начаток общества - семью Твоей Любовью и пребыть многие дни в завете с
Тобой!
Спасибо, что позволил нам услышать и насладиться Песнью Твоей:
"...что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. Что
яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами".
Спасибо, что благословляешь нас Своим благословением и хранишь нас от зла...
Хвала Тебе, Бог наш, что Ты ввел нас в дом пира, и знамя
Твое над нами - любовь!
Благодарим Тебя за завет Любви Твоей, в котором мы имеем все Твои благословения! Слава Тебе! Во имя Иисуса Христа! Аминь











Комментариев нет:
Отправить комментарий