О нас, верующих, написано, что "А
тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые
ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились"
Иоанна 1:12-13.
«Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам»
Этим словом он, по водительству Духа Святого, определил эту миссию – благовествовать Евангелие и всем тем, которые от Бога родились и стали сынами Бога Живого!
РЕЗОННО ЛЮБИТЬ СЛОВО БОГА, ПОТОМУ, ЧТО ОНО ЕСТЬ БОГ!
Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; Ему слава во веки веков. Аминь.
Дорогие чада Божии! У нас РАДОСТЬ!!! Мы делимся
нашей радостью с вами. Бог чудесен, Он
верен и силен, Он ломает всякий лед и дарует радость.
верен и силен, Он ломает всякий лед и дарует радость.
Долгое время наша родственница - мама нашего зятя Димы - мужа нашей дочери
Светланы, была пассивной верующей - крестилась в православии, была, как выразился
когда то один известный человек, "ПРАВОСЛАВНЫМ АТЕИСТОМ" и не
принимала того, что мы ей так долго
объясняли о нашей вере. Для нее мы были
не такие, как все. Более того, она была напугана различными рассказами о
сектантах, к которым априори причисляла и нас.
Мы благодарим Бога, что Он даровал нам терпение и мы, вместе с вами, долгое
время молились в чатах о том, чтобы наши родственники обрели веру Божию.
В этот раз она приехала навестить нас. У нас было прекрасное общение -
своеобразный инкаунтер - встреча с
Богом. Бог чудесным образом устраивал различные ситуации, чтобы подтверждать
наши слова веры чудесами. Господь верен. Он дал
нам радость увидеть Его руку и ответы на наши молитвы.
В этот приезд Люда РОДИЛАСЬ СВЫШЕ. Она приняла слово веры и исповедала Иисуса
Христа Сыном Божиим и своим Господом. Господь показал ей на многие вещи, от
которых и освободил ее НА НАШИХ ГЛАЗАХ. ТЕПЕРЬ ОНА ПРИНЯТА В НАШУ БОЖЬЮ
ХРИСТИАНСКУЮ СЕМЬЮ, ПРИНЯТА ПО ВЕРЕ, ОСОЗНАННО...Она так радовалась! Аллилуйя!
Молимся. Господи, благодарим Тебя за смысл жизни, который Ты открываешь
возлюбившим Тебя. Благодарим, что ты родил нашу
сестричку Словом истины и даровал ей веру. Пошли ей блаженство общения в
семье Божией. Приведи ее в собрание святых и помоги вступить в Завет через Святое Водное крещение. Да познает она
радость вечной жизни под руководством Божиим.
Господи,
прими ее под Свое покровительство, наставь на Истину и поведи Своим путем,
чтобы ей радоваться и наслаждаться Твоей любовью В твоем Царстве! Во имя Иисуса
Христа! Аминь
Бог дал возможность нам рассуждать о
рождении свыше, о вере в Бога и сделать некоторые выводы, которыми хотим
поделиться.
Он
показал еще раз, что рождение свыше
происходит от Бога, от Его слова, а не от желаний человеческих.
Мы так хотели, чтобы Люда уверовала искренне, но пока не пришел Бог - наши
усилия не были успешны. Но настойчивость, терпение, молитва и доверие Богу
открыли двери для Него и лед был сломан. "Все чрез Него начало быть, и без
Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет
человеков" - так записано в 1 главе
Евангелия от Иоанна. Слава Богу, Он в эти дни давал особое Слово, и делал так,
чтобы оно было услышано и ... УВИДЕНО!
Слово
- это пища всякого верующего. Поэтому Слово наставляет нас, рожденных свыше,
действовать определенным образом, чтобы САМИМ НЕ умереть голодной смертью, ДА ЕЩЕ И НАКОРМИТЬ
ГОЛОДНОГО ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ.
Что
было бы, если ребенка, родившегося в
этот мир, не кормили молоком матери? Он бы не прожил и нескольких часов, он бы
умер. Так и родившийся свыше христианин
не может жить без Пищи, Которая есть Слово Бога, которое есть Бог! Поэтому,
Родивший нас - Он же и кормит нас и наставляет:
[1
Петра.2:2] как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы
от него возрасти вам во спасение;
Бог напомнил нам, как активно просил
кушать наш внук - Роберт, когда только родился.
У Светы пропало молоко, Роберта перевели на смеси, которых было мало в продаже
в тот период. Видя, как тяжело без пищи
нашему малышу, мы бегали по всему Ташкенту и искали детское питание, чтобы он
не умер, но смог покушать и жить. Вот так же и нам, рожденным свыше, нужно
всегда понимать, что "не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом,
исходящим из уст Божиих". Нужно бегать в поисках слова жизни, чтобы
напитаться им самим и напитать наших младенцев. Понимать это и питаться этим, помогать напитать друг друга
- суть христианской жизни. Это называется искать Бога, как младенец ищет грудь
мамы. Без Бога нам не жить!!!Без Бога мы умрем!!! Но если активно ищем Его
грудь, то будем живы, поскольку питаясь Словом мы впитываем Самого Бога,
приобщаемся Его Слову и так, постепенно, преобразуемся в Его образ, возрастаем
в возраст Христов. Активно занимающийся этим растет быстро и становится
богатырем Божиим. Нам не выгодно быть в этом пассивными!
Пассивный
верующий - это не обязательно тот, кто не является активным членом Церкви, но
тот, кто пассивен в своей вере, кто пассивно питается Божьим молоком, ведь вера
приходит от слова Божьего![Рим.10:17] Итак вера от слышания, а слышание от
слова Божия.
Апостол
Павел говорил: "Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру
сохранил;" 2Тим.4:7
А
возможно ли совершить течение, и не сохранить веру? Можно ли молиться, без веры?
Прославлять Бога без веры? Проповедовать без веры? Нет и еще раз нет! Это тогда
будет просто пародией христианской жизни.
Родившемуся
свыше нужна ВЕРА БОЖИЯ, А ОНА ОТ СЛОВА БОЖИЯ ПРИХОДИТ.
Бог
проверяет нашу веру. Написано: "...Но, Сын Человеческий, придя, найдет ли
веру на земле?» (Лк 18:8)
А
вот еще написано : "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя
исследуйте." 2Кор.13:5
Трудные
обстоятельства или испытания, какими бы они не были для нас сложными, не
являются проблемой большей, чем наше пассивное бездействие, сомнение,
ропот-НЕверие!
Поэтому мы часто молимся, когда Бог показывает, что в нашу жизнь пришли эти
наши враги: Господи, верую, помоги моему неверию!
Слава
Богу, Он открыл нам, что любое испытание в жизни человек верующий должен воспринимать как вызов
своей вере! Как лакмусовая бумажка наша вера является измерителем наших
духовных показателей. Низкие духовные показатели - низкая вера. Пришло сомнение -
вера упала. От чего же зависит наша вера? От нашей активности в поиске груди
Бога.
Есть
такие неверующие, которые считают себя
верующими, но которые оставили или забыли, что значит быть на путях веры… Они
оставили желание питаться словом веры. О них написано: знаю твои дела; ты
носишь имя, будто жив, но ты мертв. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к
смерти (Это прочее - отказ от мирского мышления в пользу Слова Божьего, чтобы
имея ум Христов поступать в этом мире так, как Он поступал - выражать веру
делами, чтобы она не была мертва); ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были
совершенны пред Богом Моим. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся.
Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь,
в который час найду на тебя.( Откровение, 3 глава). Это Божий призыв
Бодрствовать и молиться, чтобы не впасть в искушение.
Есть
еще одна опасность, это когда верующие делают вид, что они верующие. О них
написано, что они всегда учащиеся, но не могущие достичь познания истины. Это
происходит из-за их пассивности. Они много чего делают: читают Слово, молятся,
ходят на собрания, но все это так, без размышления, без вникания в "закон
совершенный" - это как бы жуют
жвачку, от которой нет пользы и потом выплевывают ее. Это о них [2 Тим.3:5]
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Поэтому, нам архиважно как можно больше
пребывать в горнице, в своей тайной комнате, где размышлять над словом,
молиться, ожидая силы, когда сойдет на нас
Дух Святой, чтобы, затем уже, действовать в Его силе и покорять вере
тех, кого Бог посылает нам. Царство Божие не в лове, а в силе!
Итак,
нет другого пути в угождении Богу, кроме одного: "А без веры угодить Богу
невозможно ( Евр11:6)
Путь
веры это - путь отношений с Господом, путь доверия, послушания и верности!
Молимся,
чтобы Господь повел всех нас путем веры. Чтобы мы жили! Молимся, чтобы каждый
из нас позаботился ИМЕТЬ БОГА В РАЗУМЕ, ЧТОБЫ ДАТЬ БОГУ ПРАВО СНЯТЬ С НАС И СО
СЛУШАЮЩИХ НАС ПРОКЛЯТИЕ ПРЕВРАТНОГО УМ,
ОТ КОТОРОГО ПРИХОДЯТ В НАШИ ЖИЗНИ ВСЯКИЕ НЕПОТРЕБСТВА! (СМ. Римлянам 1
глава) Во имя Иисуса Христа! Аминь
Что
нужно делать, чтобы угодить Богу по вере?
- Любить Слово
- Читать Слово
- Вникать в Слово
- Размышлять над Словом
- Молится Словом
- Проповедывать Слово
- Жить по Слову
Бог
превознес Свое Слово выше всякого имени! Он сделал Его ХРАМОМ БОГА ЖИВОГО! ОН
НАРЕК ЕМУ ИМЯ - ИИСУС, КОТОРОЕ СДЕЛАЛ ПУТЕМ, ИСТИНОЙ И ЖИЗНЬЮ!
[Пс.137:2]
Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за
истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
ТАК
ИСПОЛНЯЕТСЯ НАМИ НАИБОЛЬШАЯ ЗАПОВЕДЬ БОЖИЯ: ...Господу Богу твоему поклоняйся,
и Ему одному служи.
Когда
в нашей жизни это свершается, тогда противник Бога - диавол не может поразить
нас. Смерть не властвует над нами, торжествует
ЖИЗНЬ!
Слава Богу! Когда мы ставим Его Слово выше своего "Я", тогда Бог
благоволит к нам и помогает нам во всех делах наших: в учебе, в работе, в
супружеской да и во всей нашей жизни…
Бог
установил: ОТНОШЕНИЯ С Богом - Его СЛОВОМ (СМ. ИН.1:1) НЕ НИЖЕ, А ВЫШЕ ЛЮБЫХ ДРУГИХ!
=====================
PS. Апостол Павел пишет Галатийской Церкви:=====================
«Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам»
Этим словом он, по водительству Духа Святого, определил эту миссию – благовествовать Евангелие и всем тем, которые от Бога родились и стали сынами Бога Живого!
Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; Ему слава во веки веков. Аминь.

Комментариев нет:
Отправить комментарий