Быть благословением

Моя фотография
Драгоценный Друг! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МОЛИТЬСЯ О ВАС и обращаясь к Господу прошу Его о прощении ваших грехов, о милости, защите и обеспечении для Вас, чтобы вам обрести дар вечной жизни, исцеление духа, души и тела. Да исполнится для Вас воля Бога и молитва Господа нашего Иисуса Христа: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Пусть через познание Божьей воли свершится через Вас правда Божия, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет Ваше сердце и Ваши помышления во Христе Иисусе. Да сохранит Вас Господь для Своего Царства и Вы пребудете в любви Божией, вере и радости. Во имя Иисуса Христа! Аминь

ВЫБОР ЯЗЫКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

РЕПОСТ КОНТЕНТА В ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

27 сентября 2013 г.

Молитва. Пс.143. В радости будете почерпать воду из источников спасения.

Господи! простри с высоты руку Твою, избавь меня и спаси меня от вод многих, от руки сынов иноплеменных, которых уста говорят суетное и которых десница - десница лжи. Псалом. 143


...вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир
погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением.
2 Петра,3:5-15 
Вот, Бог — спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь — сила моя, и пение мое — Господь; и Он был мне во спасение. И в радости будете почерпать воду из источников спасения. Исаия 12: 2-3

В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Иоанн 7:37.
И послал Иисус, сын Навин, из Ситтима двух соглядатаев тайно и сказал: пойдите, осмотрите землю и Иерихон. Два юноши пошли и пришли в дом блудницы, которой имя Раав, и остались ночевать там. Нав.2:1



Раав была блудницей, грешницей, но она оказала милость израильским соглядатаям – спасла их. Она понимала – Иерихон будет разрушен, и попросила за свою услугу спасение себе и своей семье.
«И сказали ей те люди: «Вот когда мы придем в эту землю, ты привяжи червленую веревку к окну, через которое ты нас спустила…» (Нав.2:18)

Когда стена Иерихона рухнула, то соглядатаи пошли в дом Раав и вывели  ее и всех, кто был с ней.  Иисус Навин оставил их в живых и разрешил  жить с израильтянами. Город и все, кто жил в нем, были  уничтожены (Нав.6) 


Раав  спасла навязанная на окно червленая веревка – символ крови  Иисуса. Но прежде она оказала честь посланцам, выполнила их требование подать определенный сигнал для тех, кто придет разорить город врага – проявила послушание.
Ранее, когда Бог  спасал Израильтян от тирании Египетского фараона, он также повелел Израильтянам подать некий знак – нанести кровь жертвенного агнца на косяки дверей, чтобы защитить от губителя тех, кто  находился под этим знаком.
Это были прообразы  Крови Христа, Которая Спасает, Избавляет, Защищает и Служит свидетельством Искупления и вступления в Завет с Богом.

Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. Евр.9:19-28 

Кровь Иисуса, нанесенная на двери домов израильтян в Египте, спасла им жизни, ангел смерти прошел мимо. Всякий дом, над  которым мы поднимаем знамя крови Иисуса, на окнах которого повязываем червленую  веревку, двери которого мы помазываем  Кровью Господа, становится Домом Спасенья.


Потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает. Левит 17:11


Благодарим, Господь, что Ты   почитаешь кровь Своего Сына, и знак Его крови дает  Тебе право войти в этот дом, проявиться в нем реально и спасти тех, кто оказал Тебе милость - призвал Сына Твоего, чтобы спастись, исцелиться, обрести мир с Тобой и войти в Твое благоволение.  


Мы сегодня молимся о начальствах, о  властях, о жителях городов, в которые Ты поместил нас и над которыми дал нам Духовную власть в Иисусе Христе, чтобы повязывать на их дома червленые веревки, помечать их жилища драгоценной Кровью Иисуса Христа.
Мы призываем Кровь Иисуса на наши дома, города, на наши страны, на всех людей, понимая, что и сам человек является домом в котором живет дух и душа и которому Бог предназначил быть Его жилищем и Домом молитвы.
Мы повязываем червленую нить на себя, на наших близких, на наши церкви,  на начальства и власти наших городов и стран. 
Мы исповедуем наши грехи и грехи народов,  начальств и властей наших стран. Мы приносим их пред Тобой, Господь, и просим, Боже, оживотвори мертвое, прости и помилуй, исцели и избавь от Твоего будущего гнева каждого, о ком молим Тебя.
Только исповедание грехов перед Богом сделают наш дух живым.
Мы просим, сверши покаяние тех, о ком молим Тебя,  даруй мудрость: не покаявшимся - покаяться, призвать имя Спасителя и курестившись во имя Его обрести мир с Тобой, чтобы Ты животворил их дух.
Если человек живет по плоти, не примирившись с Богом, его дух мертв, и главенствует над ним дьявол.  Он затмил ум, сердце человека. И у таких людей имеют значение повседневные дела, суета, забота. Они не думают о главном, вечном, считая, что к Богу всегда успеют. 
Мы молим Тебя, Иисус, освяти их истиною Своей, чтобы не погибли. Избавь их от суетной жизни, вырви из цепей диавола, оправдай пред Лицем Своим и, усыновив, введи в Свой Дом, чтобы укрылись от бед и спаслись! Во имя Иисуса Христа!

За последние годы дьявол особенно «распоясался»: «помолодела» смерть,  народы захватили тяжкие заболевания, каждый третий ребенок рождается нездоровым. Дух наркомании, алкоголизма, блуда, разврата пленяет чуть подросших детей и не оставляет взрослых. 

Призри, Отец, посомтри: над нашими городами витают  страшные духи угнетения, блуда, религии, различных зависимостей  –  витают духи смерти.

Стенает все творение и мучается! Мы уже не можем молиться  так, как молились раньше, мыслить так, как мыслили раньше. Мы не можем оставаться равнодушными, видя, как вновь и вновь диавол губит младенцев, мужчин, женщин, стариков и детей.
Вот почему мы  навязываем червленые веревки.

Спасибо, Господь, что Ты почитаешь Кровь Сына - лучшего Жертвенного Агнца, Которого Ты усмотрел в Жертву за грех. И  Он там, где видит  червленые нити -  начинает действовать с особой силой. Он Кровию Своей отвращает губителя, лишает его силы убивать, красть и губить.

Мы повязываем червленые нити на руки, на ноги начальств и властей наших стран, чтобы они вели людей дорогой истины,  путем верности и делали дела, угодные Господу. Да будет воля Твоя, Отец!

Мы повязываем червленую нить на глаза каждого человека, чтобы каждое око смотрело туда,  где его ждет спасение, избавление,  исцеление. Мы молим Тебя: пусть будет око каждого светло, чтобы все тело стало чисто.  
Мы говорим: Ангелы Божьи, берите всех, на ком видите червленые  нити, кого вы видите окропленными Кровью Иисуса и ведите путем истины, открывайте им Бога!
Пусть познают они, что лагословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани, милость моя и ограждение мое, прибежище мое и Избавитель мой, щит мой, - и я на Него уповаю" Пс.143

Мы навязываем червленые веревки над каждым зданием, окропляем Кровью Иисуса каждую улицу, поднимаем знамя Крови Христа над всей землей. 
Пусть легионы ангелов Божьих ведут в духовном мире  войну с посланниками сатаны. 
Мы  запрещаем людям  идти путем гордости,  надменности, насилия, лжи – путем греха.  
Мы призываем ангелов Божьих воевать за каждого человека в духовном мире.
Мы верим, что  люди будут прозревать, что-то осознавать по нашим молитвам. 
Мы навязываем червленые нити на каждое  предприятие, чтобы оно ожило, заработало в  полную силу.
Мы  поднимаем знамя Крови Иисуса над каждым учреждением, над каждой больницей, школой, интернатом, детским центром, над каждой семьей.
Мы  повязываем  червленой  нитью наше начальство любого ранга, чтобы Бог давал каждому из них  мудрости, отвращал от греха, лжи, взяточничества, бездушия.
Мы  имеем на это право – мы в завете с Господом!
Мы верим: все, что  говорится Богу сейчас, будет по слову нашему, так как Ты, верный и праведный Бог заповедал нам связывать и развязывать, разрешать и запрещать.

Господи, мы не  знаем, сколько  уйдет времени на то, чтобы эта молитва, это слово  стали плотью, но верим -  это время настанет! И чем больше вознесется молитв к престолу Твоему, тем больше будет высвобождено Твоей милости, Твоей защиты, Твоей Крови. Чем больше будет молитвенников, которые будут молиться всем своим сердцем, своим духом, всем жаром своей души, тем скорее это время настанет!
Благослови Свой Дом быть Домом молитвы для всех народов!
Духовный мир слышит! Мир вокруг нас  изменяться. 
Сверши, Боже больше молитв покаяния. Услышь наши молитвы, моления, прошения и благодарения, которые мы возносим за всех людей, за царей, за начальства и власти, чтобы они вместе с нами могли проводить жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу.1 Тим.2:1-2
Благодарим Тебя, Господь, за то, что Ты есть Бог вооружающий нас Своим Словом. 
Эта земля не останется прежней. Мы берем на себя ответственность за эту землю, за наш город, за наши страны.
Да будут сыновья наши, как разросшиеся растения в их молодости; дочери наши - как искусно изваянные столпы в чертогах. Да будут житницы наши полны, обильны всяким хлебом; да плодятся овцы наши тысячами и тьмами на пажитях наших; [да будут] волы наши тучны; да не будет ни расхищения, ни пропажи, ни воплей на улицах наших. Да будет Земля не вертепом разбойников, а землей спасенья.
Блажен народ, у которого это есть. Блажен народ, у которого Господь есть Бог. Пс. 143
Во имя Иисуса!
Благодарим, Иисус, за помазание. Господствуй, Иисус, мы в Твоей власти провозглашаем Твое Господство! Мы берем  в свои руки  власть и силу, данную Господом. 
Мы связываем червленой веревкой всякое  поражение, всякий страх, неуверенность.
Дьявол! Ты поражен. Ты под нашими  ногами,   потому что мы знаем Божью истину и имеем власть господствовать на этой земле.  Сам Бог  сражается за нас.
Бог желает, чтобы Его церковь не была слабой, чтобы мы были взрослыми мужами, поклонялись Ему в силе и в духе!
Поэтому мы, церковь Божия, говорим «я   иду на тебя, сатана, во имя Иисуса Христа!»
Выведи, Господь, наши народы  из нищеты, бесправия, как Ты вывел Свой народ из Египта.
Выведи из рабства греха, унижения,  депрессии через кровь Иисуса Христа!
Пусть глубина Твоих откровений сегодня проникнет в наши сердца и Твоя сила встанет на защиту  угнетенного, призрит на сироту, защитит вдову.
Мы не желаем, чтобы наши близкие шли в ад, мы хотим, чтобы они были спасены.
Мы навязываем  сегодня червленые веревки на каждое  сердце – пусть сердце каждого будет домом  спасения! 
Мы навязываем эти веревки на  разум каждого человека, низвергаем греховные мысли, предубеждения, религиозность. 
Мы освобождаем разум  каждого, чтобы через кровь Иисуса Бог  мог  говорить в разум каждого. Во имя Иисуса!
Мы через навязанные червленые нити говорим в сердца людей: тебе нужно  покаяться, тебе нужно спасенье, тебе нужен Иисус Христос – живой Бог, нужна церковь, нужен Тот, Кто выведет тебя  из царства тьмы, рабства,  смятения, нищеты. 
Послушай, каждый человек! Твои  стопы будут наставлены на путь истины и правды, ибо нет счастья в грехе,  нет радости вне Христа, нет победы без Духа Святого, нет благословения без Отца Небесного. Воззови к Нему и Он поможет тебе!
Скажи Ему: Господи! Приклони небеса Твои и сойди; коснись гор, и воздымятся; блесни молниею и рассей их; пусти стрелы Твои и расстрой их; простри с высоты руку Твою, избавь меня и спаси меня от вод многих, от руки сынов иноплеменных, которых уста говорят суетное и которых десница - десница лжи. Пс.143
Господи, открой призывающим Тебя в истине, что


Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. 1 Ин.5:5-8


Да воспоют они  Тебе новую Песнь! Во имя Иисуса!

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
и [имея] великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. Евр.10:19-26
... возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься  заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. 2Петра, 3:17-18

Благодарим Тебя, Господь, за то, что Ты есть Бог, вооружающий нас Своим Словом. 
Эта земля не останется прежней. Многие люди не останутся прежними. Они   изменятся и будут Детьми Бога живого.  Мы берем на себя ответственность за эту землю, за наш город, за наши страны. Земля будет не вертепом разбойников, а землей спасенья. И многие люди услышат голос с небес: 

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. Откровения, 22



И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. Откровение 22
Да будет так. Во имя Иисуса Христа Аминь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

АРХИВ. МОЛИТВЕННЫЙ ДНЕВНИК

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! МОЛЮСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗДРАВСТВОВАЛ И ПРЕУСПЕВАЛ ВО ВСЕМ, КАК ПРЕУСПЕВАЕТ ДУША ТВОЯ. БЛАГОДАРЮ БОГА, ЧТО ТЫ, КАК ВЕРНЫЙ ПОСТУПАЕШЬ ВО ВСЕМ, ХОДЯ В ИСТИНЕ И ПОМНЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ! СЛАВА БОГУ! АМИНЬ