И в пятнадцатый день седьмого месяца пусть будет у вас священное собрание;
никакой работы не работайте и празднуйте праздник Господень семь дней
[Чис.29:12]
Благодарим Господа, что Он заповедал нам и народу Твоему святость, сказав: "по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.[1 Пет.1:15]
Господь даровал Устав народу Своему - приносить жертвы и приношения угодные
Ему. Эти жертвы нужно было приносить в скинии:
" пусть будет у вас отдание праздника; никакой работы не работайте; и приносите всесожжение, жертву, приятное благоухание Господу (Книга Чисел 29 гл.)
Благодарим Тебя, Бог радости, за праздник Суккот - Праздник кущей - праздник благодарения, праздник начала сбора урожая, праздник радости, праздник очищения через жертвы.
Ты, Господь, давая этот Устав знал все наперед. Ты знал об ожесточении Израиля.
Ты, любя Свой народ, дал пророчество через Исайю:
Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
«…велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои». Откр. 15:3-4
Мы обращаемся к Тебе уповая на Твою благодать и верим, как веровал Тебе праотец наш Авраам, зная, что поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность.
Благодарим Тебя, что "Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность". Рим.4:3-5
Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любить тебя! [Песн.1:3]
Да познает Израиль, что пришло время веселья нашего, что Свет посеян для праведников, и для прямодушных — радость, что с Тобой приготовлено для возлюбленных Твоих место покоя и мира, Твой шалом, в Мессии Иешуа! Хвала Тебе! Пришла полнота нашего веселия!
Да будет Израиль веселиться пред Господом семь дней! (Ваикра, 23);
Да будет радоваться тому, что имена их записаны в Книге жизни и настанет вскоре брачный пир, на котором мы вместе с Израилем, как одна Божия семья, будем рады празднику общения с Тобой - Богом Живым.
И будем веселиться в Твои праздники…» (Дварим, 16);
И будем только веселыми, потому, что соединилось под главою Христом и земное, и небесное!
Иешуа! Мы веселы, потому, что Ты, служа Телом Своим, когда был с нами на земле, в последний великий день праздника суккот, возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
И сейчас этот голос слышен по всему миру, потому, что "И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. [Откр.22:17]
Теперь Ты, Агнец, прославлен и даровал нам Утешителя - Духа истины и мы не одиноки. Мы радуемся. Всегда радуемся, потому, что любовь Бога Отца излилась в сердца наши Духом Святым! Слава Тебе!
Благодарим, Ты даровал нам радость Царства Твоего!
Господи, Ты позвал нас и мы пришли к Тебе в радости! Ты славный Бог!
Ты Тот, Который возносишь меня от врат смерти, чтобы я возвещал все хвалы Твои во вратах дщери Сионовой.
Мы молим Тебя и просим: сверши мир народу Своему; введи братьев наших в "скинию Бога и человеков"; введи нас в свою сукку, где опять повторится, как было в пустыне, когда Ты вывел народ Свой из Египта, когда Израиль жил в шалашах в видимости Столпа Огненного и был безопасен и радостен.
Пусть опять повторится для Израиля славное состояние - человек и рядом Бог!
Господи, молим Тебя, свершай эту работу!
Пусть весь Израиль увидит святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых». Откр.19:6-8
Боже Израилев! Израиль - это народ Божий, это Твой народ. Мы любим его и знаем, что когда Израиль приходил к Богу, Ты - всегда защищал их от всех врагов. Как только Израиль удалялся от Господа, Ты - оставлял их на какое-то время, делая это для того, чтобы они поняли, что безопасное место только у Твоих ног. Так было всегда! Так будет! Ведь Ты же не изменился…
Открывай это возлюбленным Своим, чтобы не страдали напрасно, но послушанием воле Твоей обретали шалом в Иисусе Христе. Да будет мир Израилю, да будет мир Иерусалиму! Во имя Иисуса Христа! Аминь
Благодарим Господа, что Он заповедал нам и народу Твоему святость, сказав: "по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.[1 Пет.1:15]
" пусть будет у вас отдание праздника; никакой работы не работайте; и приносите всесожжение, жертву, приятное благоухание Господу (Книга Чисел 29 гл.)
Благодарим Тебя, Бог радости, за праздник Суккот - Праздник кущей - праздник благодарения, праздник начала сбора урожая, праздник радости, праздник очищения через жертвы.
Ты, Господь, давая этот Устав знал все наперед. Ты знал об ожесточении Израиля.
Ты, любя Свой народ, дал пророчество через Исайю:
Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
Земля ваша опустошена; города
ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как
после разорения чужими. И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как
шалаш в огороде, как осажденный город.
Ты - Бог любви и ради народа Своего Ты приготовил для Него Свою Жертву, Своего Агнца, Свой Хлеб и Свое вино, чтобы праздновали уже возлюбленные Твои не со старою закваскою нечестия и порока, не с ветхими преходящими жертвами, но со Святой Жертвой умилостивления, в Крови Которой исполнилась великая благочестия тайна. 1Тим.3:16
Спасибо, Иисус, Ты сошел с Небес не для того, чтобы творить волю Свою, но волю пославшего Тебя Отца.
Ты - Бог любви и ради народа Своего Ты приготовил для Него Свою Жертву, Своего Агнца, Свой Хлеб и Свое вино, чтобы праздновали уже возлюбленные Твои не со старою закваскою нечестия и порока, не с ветхими преходящими жертвами, но со Святой Жертвой умилостивления, в Крови Которой исполнилась великая благочестия тайна. 1Тим.3:16
Спасибо, Иисус, Ты сошел с Небес не для того, чтобы творить волю Свою, но волю пославшего Тебя Отца.
Хвала Тебе,
Отец, Ты не оставил народа Своего! Ты приготовил для Дщери Сиона Новый шатер,
Новую скинию, Новый хлеб Жизни, потому,
что знал, что за нечестие народа Твоего будет разрушен старый храм. Мк.14:58
Храма нет, и не возможно, и некуда ничего приносить. Ты отменил ветхие жертвы! Старые жертвы не нужны, потому что есть Жертва лучшая и Кровь Ее свидетельствует лучше крови тельцов и козлов. Она приобрела вечное искупление! Евр.9:12 Аллилуйя!
Хвала Тебе, Ты послал Сына Своего в Свой виноградник. Иешуа стал совершенной жертвой. В Храме приносилось множество жертв, но теперь принесена Единственная и Непреходящая Жертва и в Ней свершено полное искупление народа Израиль, которому предложен не такой завет, какой был заключен с отцами их, но лучший завет, чтобы познали господа.Евр.8:6-13 Аллилуйя! Иисус, хвала Тебе! Ты - Бог "пребывающий вечно, Ты имеешь и священство непреходящее, посему и можешь всегда спасать приходящих чрез Тебя к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них". Евр.7:24-25
Храма нет, и не возможно, и некуда ничего приносить. Ты отменил ветхие жертвы! Старые жертвы не нужны, потому что есть Жертва лучшая и Кровь Ее свидетельствует лучше крови тельцов и козлов. Она приобрела вечное искупление! Евр.9:12 Аллилуйя!
Хвала Тебе, Ты послал Сына Своего в Свой виноградник. Иешуа стал совершенной жертвой. В Храме приносилось множество жертв, но теперь принесена Единственная и Непреходящая Жертва и в Ней свершено полное искупление народа Израиль, которому предложен не такой завет, какой был заключен с отцами их, но лучший завет, чтобы познали господа.Евр.8:6-13 Аллилуйя! Иисус, хвала Тебе! Ты - Бог "пребывающий вечно, Ты имеешь и священство непреходящее, посему и можешь всегда спасать приходящих чрез Тебя к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них". Евр.7:24-25
Мы
радуемся о Тебе, Вседержитель и поднимаем
к Богу лице свое. Мы шествуем к
Тебе с лулавом (пальмовой ветвью) и этрогом (род лимона), чтобы вкусить Твою
Трапезу, приготовленную ввиду врагов наших.
Мы приходим в Новый Шалаш, Который Ты, Отче, построил нам и народу Своему!
Мы, вместе с Твоим народом, смотрим сквозь раны Христа на Небеса и знаем, откуда приходит помощь нам - помощь от Господа, сотворившего небо и землю. Мы с народом Твоим поем песнь Моисея, раба Божия и Песнь Агнца говоря:
Мы приходим в Новый Шалаш, Который Ты, Отче, построил нам и народу Своему!
Мы, вместе с Твоим народом, смотрим сквозь раны Христа на Небеса и знаем, откуда приходит помощь нам - помощь от Господа, сотворившего небо и землю. Мы с народом Твоим поем песнь Моисея, раба Божия и Песнь Агнца говоря:
«…велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои». Откр. 15:3-4
Мы обращаемся к Тебе уповая на Твою благодать и верим, как веровал Тебе праотец наш Авраам, зная, что поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность.
Благодарим Тебя, что "Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность". Рим.4:3-5
Мы
взываем к Тебе о народе Твоем и просим Тебя, Всемогущий: поведи нас по следам
веры Авраама.
Мы просим Тебя: пусть познает Израиль этот Путь Новый и живой. Мы хотим разделить с нашими братьями ожидающую нас в конце пути радость.
Да скажет Израиль, обратившийся к Мессии Иешуа слова благодарности за то, что
"Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей. Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью. Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь]. Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек" (Пс.120:5-8)
Благодарим, Иисус, что Ты свершил эту славную работу, чтобы вывести Израиль из долины смертной тени и ввести в долину благословений.
Мы просим Тебя: пусть познает Израиль этот Путь Новый и живой. Мы хотим разделить с нашими братьями ожидающую нас в конце пути радость.
Да скажет Израиль, обратившийся к Мессии Иешуа слова благодарности за то, что
"Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей. Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью. Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь]. Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек" (Пс.120:5-8)
Благодарим, Иисус, что Ты свершил эту славную работу, чтобы вывести Израиль из долины смертной тени и ввести в долину благословений.
Господи,
мы молимся Тебе, веруя, что Ты услышишь
нас.
Мы полагаем наше намерение и знаем, оно состоится, и над путями Израиля засияет свет Твой, который просвещает, ибо Ты даровал Своему народу Советника чудного, Бога Крепкого, Отца вечности, Князя мира.
И будет Израиль в безопасности, и будет мир народу Твоему! Во имя Иисуса!
Мы полагаем наше намерение и знаем, оно состоится, и над путями Израиля засияет свет Твой, который просвещает, ибо Ты даровал Своему народу Советника чудного, Бога Крепкого, Отца вечности, Князя мира.
И будет Израиль в безопасности, и будет мир народу Твоему! Во имя Иисуса!
Слава
тебе, Мессия, когда кто унижен - мы говорим: возвышение! И Ты спасаешь «поникшего лицем, избавляешь и небезвинного».
Мы воздеваем к Тебе чистые руки и взываем к Тебе об Израиле, прося, чтобы был он освящен истиною Твоей и воскликнул к Пришедшему, Распятому, Умершему за грехи, Воскресшему и вновь Грядущему Иешуа: Господь, прости нам, помилуй нас, будь нашим Господом!
Да скажет еще хотя бы одна еврейская душа:
Мы воздеваем к Тебе чистые руки и взываем к Тебе об Израиле, прося, чтобы был он освящен истиною Твоей и воскликнул к Пришедшему, Распятому, Умершему за грехи, Воскресшему и вновь Грядущему Иешуа: Господь, прости нам, помилуй нас, будь нашим Господом!
Да скажет еще хотя бы одна еврейская душа:
Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любить тебя! [Песн.1:3]
Да познает Израиль, что пришло время веселья нашего, что Свет посеян для праведников, и для прямодушных — радость, что с Тобой приготовлено для возлюбленных Твоих место покоя и мира, Твой шалом, в Мессии Иешуа! Хвала Тебе! Пришла полнота нашего веселия!
Да будет Израиль веселиться пред Господом семь дней! (Ваикра, 23);
Да будет радоваться тому, что имена их записаны в Книге жизни и настанет вскоре брачный пир, на котором мы вместе с Израилем, как одна Божия семья, будем рады празднику общения с Тобой - Богом Живым.
И будем веселиться в Твои праздники…» (Дварим, 16);
И будем только веселыми, потому, что соединилось под главою Христом и земное, и небесное!
Иешуа! Мы веселы, потому, что Ты, служа Телом Своим, когда был с нами на земле, в последний великий день праздника суккот, возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
И сейчас этот голос слышен по всему миру, потому, что "И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. [Откр.22:17]
Теперь Ты, Агнец, прославлен и даровал нам Утешителя - Духа истины и мы не одиноки. Мы радуемся. Всегда радуемся, потому, что любовь Бога Отца излилась в сердца наши Духом Святым! Слава Тебе!
Благодарим, Ты даровал нам радость Царства Твоего!
Господи, Ты позвал нас и мы пришли к Тебе в радости! Ты славный Бог!
Ты Тот, Который возносишь меня от врат смерти, чтобы я возвещал все хвалы Твои во вратах дщери Сионовой.
Мы молим Тебя и просим: сверши мир народу Своему; введи братьев наших в "скинию Бога и человеков"; введи нас в свою сукку, где опять повторится, как было в пустыне, когда Ты вывел народ Свой из Египта, когда Израиль жил в шалашах в видимости Столпа Огненного и был безопасен и радостен.
Пусть опять повторится для Израиля славное состояние - человек и рядом Бог!
Господи, молим Тебя, свершай эту работу!
Пусть весь Израиль увидит святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
Пусть услышит громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет
обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Откр. 21:1-2
Пусть эта единственная Жертва Мессии, совершенная Иеуша будет поводом для того, чтобы обратились к Богу Израиля даже те, кто формально служит Ему, но совершенно забыл, что Он Израилев!
Пусть эта единственная Жертва Мессии, совершенная Иеуша будет поводом для того, чтобы обратились к Богу Израиля даже те, кто формально служит Ему, но совершенно забыл, что Он Израилев!
Пусть
исполнится воля Твоя для Израиля: Семь
дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших,
ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена
будет из среды Израиля.Исх.12:15
Да
скажет Израиль: влеки нас, Иешуа, Пасха наша, и мы пойдем по следам веры
Авраама!
И да будет день сей памятен, и да будут праздновать в оный праздник Господу
во [все] роды ваши; [как] установление вечное
будут праздновать его. Исх.12:14
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины [1 Кор.5:8]
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины [1 Кор.5:8]
И
да свершится как бы "шум вод
многих, как бы голос громов сильных, говорящих: Аллилуйя! ибо воцарился Господь
Бог Вседержитель.
Да свершится вскоре великая радость:«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых». Откр.19:6-8
Боже Израилев! Израиль - это народ Божий, это Твой народ. Мы любим его и знаем, что когда Израиль приходил к Богу, Ты - всегда защищал их от всех врагов. Как только Израиль удалялся от Господа, Ты - оставлял их на какое-то время, делая это для того, чтобы они поняли, что безопасное место только у Твоих ног. Так было всегда! Так будет! Ведь Ты же не изменился…
Открывай это возлюбленным Своим, чтобы не страдали напрасно, но послушанием воле Твоей обретали шалом в Иисусе Христе. Да будет мир Израилю, да будет мир Иерусалиму! Во имя Иисуса Христа! Аминь

Комментариев нет:
Отправить комментарий