Быть благословением

Моя фотография
Драгоценный Друг! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МОЛИТЬСЯ О ВАС и обращаясь к Господу прошу Его о прощении ваших грехов, о милости, защите и обеспечении для Вас, чтобы вам обрести дар вечной жизни, исцеление духа, души и тела. Да исполнится для Вас воля Бога и молитва Господа нашего Иисуса Христа: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Пусть через познание Божьей воли свершится через Вас правда Божия, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет Ваше сердце и Ваши помышления во Христе Иисусе. Да сохранит Вас Господь для Своего Царства и Вы пребудете в любви Божией, вере и радости. Во имя Иисуса Христа! Аминь

ВЫБОР ЯЗЫКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

РЕПОСТ КОНТЕНТА В ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

22 сентября 2013 г.

Молитва. Пс. 33. Сладость небесных даров

Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. Лев. 25:18-19


Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе.
Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих...

Слава Богу, с Ним всегда сытно и радостно! 
Он сказал мне однажды. Приди ко Мне, возьми иго Мое на себя и научись от Меня кротости и смирению и ты найдешь покой душе своей. Не бойся, иго мое - благо для тебя и оно легко. Когда тебе будет трудно - позови Меня и отвечу Тебе, научу тебя и защищу тебя. 
С тех пор я проверяю Господа, так ли Он верен, как обещает. 
И ни разу не разочаровался… Я всегда сыт, обут, одет и как говорят "кум королю". А если по Библейски - то друг Господу, ведь Он Сам меня так назвал, сказав:
[Ин.15:14] Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

Когда меня спрашивают, какую диету я предпочитаю, я говорю что сижу на Господней диете. Сразу возникает куча вопросов, мол, как это? Это без свинины и на оливковом масле? В ответ я просто цитирую Притчи: «Праведник ест до сытости» (13:26). 

Я ем и славлю Господа, что  Он дал понимать, что «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
Я благодарю Бога, что Он даровал и пищу духовную и хлеб насущный.

Поесть досыта - это благословение, а сверх сытости – обжорство.  Поэтому, я всегда молюсь перед едой, помня, что плоть моя всегда хочет есть, а обжорство - это грех. 
Но я благодарю Бога, что Он дает пищу  и  мне нет нужды заботиться о том, что  бы поесть. 
Бог устраивает так, что в нашем доме всегда есть все необходимое … и  я просто благодарю. Благодарю и вспоминаю.  Вспоминаю те дни, когда  не имея в разуме Бога, часто были дни, когда и хлеба не было в доме, и мяса не видать… были даже дни, когда приходилось покупать по самой дешевой цене то, что и собакам стыдно дать. Но это, слава Богу, в прошлом… Но так было, и это при том, что  получал пенсию военного пенсионера. Ее всегда не хватало и приходилось подрабатывать грузчиком на вокзале. И с этим не хватало… искал дополнительный приработок - продавал лотерею,  спекулировал на продаже  парфюмерии… Ради этого, а может из-за этого, не спал ночами, мучался от безнадеги и роптал на жизнь, на власть, на жену и весь мир. Всего мне было мало. Короче - сплошная тьма и никакого просвета. Есть что вспомнить - полное фиаско.
Но вот, открылся Господу, доверился ему - и все изменилось...

Поэтому сегодня, когда я ем, – я благодарю Бога. В точности как учил апостол Павел: 
«Едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.» (1 Кор. 10:31). 
Мне известна альтернатива. Не так, конечно,  как людям, пережившим блокаду, но все же известна. Бог научил не суетиться, иметь благоразумие и мудрость. Пришел достаток. И я рад, что засыпаю, не думая о том, что буду есть завтра.  Мое упование на Господа и я знаю, что Он даст  еще больше мудрости, чтобы не голодать и иметь избыток. Ведь Он сказал - будете иметь жизнь с избытком...

Теперь, когда я сыт, одет и обут, и могу даже нуждающимся отделять, ко мне приходит здоровый сон. Мне не страшно за завтрашний день. Я знаю, кто мой Обеспечитель и  сплю спокойно...
Сон  - это одна из простых радостей. Хотите верьте, хотите нет, но для меня сон – это святое. Как никак, во сне мы проводим треть жизни. Сон - это дар Божий. Недаром говорит Писание: «Возлюбленному Своему Он дает сон» (Пс. 126:2). Здоровый сон – от Бога, а вот сонливость от дьявола, ведь сказано: «Сонливость оденет в рубище» (Прит. 23:21).
Я с радостью ложусь и встаю без будильника, потому, что на груди Господа сон приятен и  когда Он видит, что мой организм отдохнул - Он ласково будит меня своим прикосновением и этим говорит о том, что пришло время общения с Ним. 
Я рано встаю и всегда выспавшийся. Не так, как ранее, в суете и беготне прожив день, встречал со страхом ночь, которую тратил  на борьбу с бессонницей и задремав только под утро -  вставал, разбитый и опустошенный шел на службу, чтобы вновь вновь целый день мучать себя желанием сна и мыслями о дополнительных финансовых вливаниях. 
Бог дает силы начать новый день с молитвы и с радостью молиться Ему. У меня всегда есть за что Его благодарить. И это приятно Господу и прибыльно мне. Помолясь с утра - я знаю свой маневр, знаю, как  и что сделать, и без суеты делаю дела, которые дают мне возможность в Бога богатеть.
[Притч.28:20] Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.
Теперь - Бог благословляет. Получать благословения - это такое великое удовольствие! Это такое счастье!

Но удовольствие от жизни измеряется не количеством потраченных денег, а способностью радоваться простым дарам от Бога, «дающего нам все обильно для наслаждения» (1 Тим. 6:17). 

Хотя, с другой стороны, я не знаю, как можно быть счастливым совсем без денег.

Но мне почему-то кажется, что счастья на этой земле нам не видать до тех пор, пока мы не научимся радоваться тому, что имеем. 

А пока мы смотрим на то, чего у нас нет, а у ближнего есть, мы вожделеем это. А после алчем, завидуем и нарушаем заповедь: «Не желай… всего, что есть у ближнего твоего» (Втор. 5:21).

Страдая по поводу того, чего у нас нет, можно угодить не только к гастроэнтерологу с язвой, но и к психиатру с нервозом…
И только наслаждаясь тем, что есть, можно быть счастливым здесь и сейчас, а желания открывать перед Богом, Который дает просто и без упрека, если просим…
И если чего попросим у Отца во имя Христа, то сделает, да прославится Отец в Сыне, ибо Сам сказал: Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
А если не просим?.. - рождаем вражду и распри: Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

А если не правильно просим?..
- Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

Поистине, прав был апостол Павел: «Великое приобретение – быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями» (1 Тим. 6:6). Слава Богу!

А те, кто поступает по иному - "Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.


Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа.
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
Благодарю Бога, Он помог мне усвоить эти простые истины и полностью изменил мою жизнь даровав силу быть богатым на всякое доброе дело. Верю, что и еще поможет… Благодать Его с нами.
Я радуюсь, что Бог знает меня по имени и благословляет поделиться тем, что Он мне открыл с любовью… 
"...серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея, встань и ходи".  Аминь

Молюсь о том, чтобы все мы получили Божьи благословения, в том числе и финансовые, но прежде, расставив в своей жизни правильные приоритеты, пошли по Божьему пути, чтобы на нем Он получил право нас благословлять.
Его благословения - на Его пути! Дух Святой, помоги нам в этом, чтобы наследовать благословения.

Я воззвал к Тебе, Господи, я сказал: Ты прибежище мое и часть моя на земле живых. Ты внял воплю моему и избавил меня от гонителей моих. Ты вывел меня из темницы  и явил мне благодеяние.
Хвала Тебе, Господь, что в Тебе у нас есть великий потенциал, и Ты любишь нас и в этой любви благословляешь всем необходимым для жизни и благочестия. 
Мы верим, Ты принесешь процветание тем, кто в проблемах, ибо они  будут уповать на Тебя. 
Это истина. Ты благословляешь верных Тебе и послушных Твоей воле, Ты ведешь их к процветанию и даешь им и пищу, и питие, и надежду, чтобы сохранили они верность и наследовали Царство Божие, которое есть и праведность, и мир, и радость во Святом Духе!

Царство Божие усилием берется и прилагающие его восхищены будут. Они  - получат наивысшие благословения в Доме Отца и будут богаты во всем. Верен Обещавший. Аминь

Господа чту я во всякое время,
Петь Ему буду всегда,
Славь Его кроткое Божие племя,
Не умолкай никогда.
Имя Его величайте со мною,
Дружно Его вознесем.
Часто к нему прибегал я с мольбою,
Он помогал мне во всем.
К Вышнему взор устремляйте молящий,
Божий увидите свет,
Знает стенанья души Он скорбящей
И избавляет от бед.
Ангелов Божьих стоят ополченья
Окрест Господних рабов,
Благость познайте Его провиденья,
Сладость небесных даров.
Бойтеся Господа, люди святые,
Горя не будете знать,
Бедствовать будут обидчики злые,
Вам же Он даст благодать.
Страху Господню учу я вас, дети:
Если хотите прожить
В благополучии прочном дни эти,
Кроткими должно вам быть.
Правду любите, расстаньтесь с пороком,
Дел избегайте дурных,
Смотрит на честных Бог любящим оком,
Но покарает Он злых.
Слышит Он все воздыханья убогих,
Близок Он к скорбным сердцам,
В горестях им помогает Он многих,
Мир подает их душам.
Праведных Вышний всегда охраняет,
В целости их соблюдет,
Грешных иная судьба ожидает,
Злая беда их убьет.
Горько в рассчетах своих ошибутся
Те, кто неправдой живут,
Силой небесной от рук их спасутся
Все, кто Превечнаго чтут.
В Пробатов, Пс.33


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа. Да будет так! Во имя Иисуса Христа! Аминь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

АРХИВ. МОЛИТВЕННЫЙ ДНЕВНИК

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! МОЛЮСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗДРАВСТВОВАЛ И ПРЕУСПЕВАЛ ВО ВСЕМ, КАК ПРЕУСПЕВАЕТ ДУША ТВОЯ. БЛАГОДАРЮ БОГА, ЧТО ТЫ, КАК ВЕРНЫЙ ПОСТУПАЕШЬ ВО ВСЕМ, ХОДЯ В ИСТИНЕ И ПОМНЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ! СЛАВА БОГУ! АМИНЬ