Быть благословением

Моя фотография
Драгоценный Друг! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МОЛИТЬСЯ О ВАС и обращаясь к Господу прошу Его о прощении ваших грехов, о милости, защите и обеспечении для Вас, чтобы вам обрести дар вечной жизни, исцеление духа, души и тела. Да исполнится для Вас воля Бога и молитва Господа нашего Иисуса Христа: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Пусть через познание Божьей воли свершится через Вас правда Божия, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет Ваше сердце и Ваши помышления во Христе Иисусе. Да сохранит Вас Господь для Своего Царства и Вы пребудете в любви Божией, вере и радости. Во имя Иисуса Христа! Аминь

ВЫБОР ЯЗЫКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

РЕПОСТ КОНТЕНТА В ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

16 апреля 2014 г.

Молитва о мире в Украине. Настал день опресноков

В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим…  станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.



Братья Украинцы, братья русские,  братья Земляне! Настал день опресноков, в который
надлежит заколать пасхального агнца! 
Вспомним, как некогда, в древние времена, "был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне. И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов".
Сегодня весь мир захвачен страшной болезнью под названием "грех", который создан для того, чтбы приносить смерть. Грех не хочет оставаться голодным. Он хочет питаться. Ему нужно много смертей, которые и есть его пища. Чтобы подкармливать Грех -  люди запасаются  оружием - средством сеющим смерть! 
Сегодня очень сложное время для народов. Люди вооружаются друг против друга. Люди терзают друг друга словами лжи, ненависти и гнева, льющимися  из всех средств массовой информации, которые было бы лучше использовать для хвалы Бога мира и любви, нежели превращать их в средство  информационной войны, воспевающее отца лжи - диавола. Лучше было бы это сделать, хотя бы для того, чтобы, по невежеству нашему, задобрить Бога, хотя Он в этом и не нуждается: Он по природе Своей - Благой и Милостивый. 
Но грех требует своего. Он хочет есть. Он хочет смертей. Он возбуждает языки людей говорить слова ненависти и лжи друг  против  друга. Диавол знает, что  "язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда" и использует это средство для подпитывания греха, что приводит к справедливому гневу нашего Творца!
Все события последних кровавых минут, наблюдаемых по  всему миру, и, особенно, вокруг Украины -  как вопль Иоанна крестителя, посланного к людям: "... кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния!" 
Из чаш гнева Божьего, которые Он приготовил на день суда, уже изливается последнее предупреждение всем, кто не внял воплю Божьего Посланца и не примирился с Богом: " Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь". 
Есть ли возможность избежать Божьего гнева? 
Да, есть! Христос умер и воскрес для нашего оправдания. Он - Пасха наша, Агнец закланный за грехи наши! 
Теперь остается только признать этот факт, поверить услышанному и "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем". 
Это слова Самого Господа Иисуса Христа, не желающего, чтобы кто погиб, но чтобы все покаялись и примирились с Богом. 
Церковь вопиет сегодня ко всему миру, вопиет к тем, кто  еще  уповает на то, что конфликты можно разрешать при помощи военной силы, при помощи оружия,  при помощи информационной лжи. Перестаньте хвалиться своими физическими, экономическими, военными возможностями. Не хвалитесь своими  боевыми колесницами и боевыми конями. Услышьте  что говорит Господь: "Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню".
Бог силен сделать это в одно мгновение, но Он еще долготерпит нас! Он еще ожидает покаяния! Ведь не напрасно же страдал на Кресте Его Единородный Сын, Который вместо предлежащей Ему радости претерпел крест. 
Церковь вопиет: "Люди!  ОТ ИМЕНИ ХРИСОТОВА ПРОСИМ, ПРИМИРИТЕСЬ С БОГОМ!"
Хватит воевать, хватит враждовать, хватит гневаться, завидовать, уничтожать морально и убивать физически друг друга! Хватит лжи! Это пред Богом великий грех! 
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ГРЕХА, ПОКАЙТЕСЬ И ПРИМИТЕ ПРИГОТОВЛЕННОЕ ДЛЯ ВАС ПРОЩЕНИЕ!
Христос заплатил за ваше прощение и оправдание Цену. Он умер и воскрес  для того, чтобы было явлено Божье прощенье всем, даже тем, кто сегодня держит в руках смертоносное оружие и направляет его против ближних своих!
"Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом".

Тогда Иоанна Крестителя "Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем".
Воины того времени так же, как и мытари, чувствовали себя отчасти виновными в том, что содержание их тяжким бременем ложилось на народ. Нередко им также приходилось во время походов насильно брать чужое имущество, и это казалось им неизбежным делом их профессии. Как же им теперь каяться? Совсем, что ли, оставить военную службу, раз она вынуждает их к совершению таких несправедливостей по отношению к ближнему? 
Иоанн в ответ им говорит, что они могут обойтись и без таких несправедливостей – пусть живут своим жалованьем, пусть никого не обижают. Ведь Господь даровал им право исполнять совсем иную миссию - поддерживать порядок и молиться Богу, дающему мудрость, как этот порядок поддержать. Ведь мечта Бога, Который будет судить народы и обличит многих в грехе вражды, не только в том, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, но и в том, чтобы были перекованы все мечи на орала  и копья - на серпы. Тогда "не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать".



Церковь молится о вас, взявшие оружие! Церковь просит Господа о мудрости свыше для всех, кто в конфликте с собой и с ближним своим, чтобы Премудрость Божия освободила от твердынь, которые насадил отец лжи в наши умы, чтобы мы не перебили друг друга, чтобы перестали воевать, чтобы сложили физические оружия пред Господом, но приняли от него оружия Божии, которые сильны Богом и направлены на разрушение твердынь в наших умах и призваны пленять наши помышления  в послушание Христу - умершему и воскресшему Сыну Божию, Который пострадал за нас, Который и стал нашей Пасхой, Который примирил нас с Богом Отцом!

Господи, посети каждую душу, которая еще не примирилась с Тобой! Даруй всякой душе силу принести достойный плод покаяния и увлеки нас, примирившихся, в Свой мир Божий, где правит истина и праведность, и мир и радость во Святом Духе! Во имя Иисуса Христа! Аминь

Воздадим же Ему славу и примиримся с Ним! Протянем друг другу руки и скажем:
Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя! 
Очистим же старую закваску, чтобы быть нам новым тестом, бесквасным, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Христос воскрес! Воистину воскрес! Аминь

1 комментарий:

  1. Да,наш Господь -на троне!!В Его руке -весь мир!!Слава умершему за нас и воскресшему Господу Иисусу Христу!!

    ОтветитьУдалить

АРХИВ. МОЛИТВЕННЫЙ ДНЕВНИК

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! МОЛЮСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗДРАВСТВОВАЛ И ПРЕУСПЕВАЛ ВО ВСЕМ, КАК ПРЕУСПЕВАЕТ ДУША ТВОЯ. БЛАГОДАРЮ БОГА, ЧТО ТЫ, КАК ВЕРНЫЙ ПОСТУПАЕШЬ ВО ВСЕМ, ХОДЯ В ИСТИНЕ И ПОМНЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ! СЛАВА БОГУ! АМИНЬ