[2
Кор.12:10] Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в
притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи,
восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. 1Кор.15:42-44
Господи! Молюсь и прошу об утешении и силе для всех, кто в эти минуты
испытывает состояние страхов, горя,
болезни и немощи, ибо от Тебя знаем, что не только в радости сила наша, но и в
немощи.
Хвала Тебе, Всемогущий, что и Иисус Христос был "распят в немощи, но
жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою
Божиею…
Да скажем вместе: Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на
помощь мне; избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою; спаси меня от пасти
льва и от рогов единорогов, услышав, [избавь] меня.
Буду
возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.
Боящиеся
Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним
все семя Израиля, ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл
от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.
О
Тебе хвала моя в собрании великом; воздам обеты мои пред боящимися Его.
Да
едят бедные и насыщаются; да восхвалят Господа ищущие Его; да живут сердца ваши
во веки!
Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все
племена язычников, ибо Господне есть царство, и Он - Владыка над народами.
Пс.21:20-28
Господи, даруй нам радость единодушно, едиными устами славить Бога и Отца
Господа нашего Иисуса Христа и благодушествуя в немощах наших ожидать, чтобы
сила Твоя проявлялась и помогала нам приносить добрый плод правды, чтобы мы
жили радуясь вечной жизни. [Ин.17:3] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,
единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа, Который исполнил
всякую правду.
Молим Тебя, чтобы Его посев принес в нас и через нас добрый плод и еще многие народы, племена и
языки примирились с Богом через жертву
Иисуса Христа, став сопричастниками Его правды. [Иак.3:18] Плод же правды в
мире сеется у тех, которые хранят мир.
Да пребудем пред лицем Твоим, Боже, в
чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в
нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и
левой руке. Да будет мир и радость всем живущим, ибо Царство Божие не в слове,
а в силе!
Хвала Тебе, Дарующий народам счастье жить в мире и прославлять Тебя в радости!
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом
Духе [Рим.14:17].
Да приидет Царствие Твое и мир и красота да будут царствовать в сердцах наших!
Во имя Иисуса Христа! Аминь

Комментариев нет:
Отправить комментарий