Господь Иисус, в Своем Слове говоит нам, чтобы мы просили у Отца во имя Его, чтобы нам было просимое от Него. Он говорит: Я уже не называю
вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас
друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего: и
познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Отче, благодарю Тебя за дарованную свободу в Иисусе Христе. Благодарю, что весь уходящий год Ты
старался сделать меня старательным в познании истины и хотя я не всегда был таковым, Ты все равно любил меня и давал шанс приближаться к Тебе и вникать в себя и в учение, чтобы угодить Тебе верою.
старался сделать меня старательным в познании истины и хотя я не всегда был таковым, Ты все равно любил меня и давал шанс приближаться к Тебе и вникать в себя и в учение, чтобы угодить Тебе верою.
Благодарю, что Ты всякий раз, чаще ласково, а порой и ремнем, понуждал меня проявлять старание в служении Тебе, чтобы приучить меня представлять себя в святую и живую жертву, уча так разумному служению. Ты всегда давал мне понять, что суть служения Тебе - в проявлении любви к
ближним, в искреннем общении с ними. И когда мне не удавалось проявить такую
любовь - Ты помогал мне исправлять мои неверные шаги, Ты смирял меня, делал
кротким, учил трепетать перед Твоим Величеством и Сам показывал мне пример
Твоего смирения, долготерпения и бескорыстного служения Любви.
Благодарю, что Ты всегда напоминал мне о Себе, чтобы я мог, глядя на Тебя,
подражать Тебе во всем. Ты учил меня, подсказывал и помогал свергать с себя
высокомерие, тщеславие, корысть, себялюбие, гордыню и помогал проявлять
бескорыстную любовь к людям.
Даровав полноту Своих даров Ты помогал мне ревновать о них и направлял разумно
пользоваться ими во благо тем, кого Ты показывал мне.
Благодарю, что Ты даровал время для наслаждения Тобой через молитву, а когда я
терял интерес к ней, к общению с Тобой - Ты ласково возвращал меня в Свое
присутствие и не вспоминал о моих промахах и ошибках.
Даже когда я допускал глупости - Ты не оставлял меня и, любя, наказывал
по-Отцовски, чтобы не дать мне погибнуть по своей глупости.
Благодарю, Отец, Ты сохранил жизнь мне и моим близким, врачевал меня и тех, о
ком я просил Тебя. Ты всегда был рядом и заботился обо мне, давая все
необходимое для моей жизни и для послушания Твоей воле.
Спасибо, что Ты созидал в этом году мое общение в собрании святых и даровал мне
множество прекрасных братьев и сестер, искренне любящих меня и благословлявших
меня словом и делом. Ты учил нас хранить мир и созидать наше единство. Ты благословлял
наше общение и даровал приобщаться к Твоей мудрости. Ты выводил нас на Твои
нивы и учил нас трудиться в Твою славу, раздавая Твой хлеб нуждающимся,
отпуская измученных на свободу.
Я благодарен Тебе, что Ты остаешься верным Другом, Братом, Отцом, добрым
Пастырем, благословляющим Богом, укрепляющим нашу веру и созидающим наше
совершенство в Иисусе Христе.
Я склоняюсь пред Тобой в благодарении за Твой труд любви! Ты достоин, Отец принять славу и честь!
Я склоняюсь пред Тобой в благодарении за Твой труд любви! Ты достоин, Отец принять славу и честь!
Без Тебя мне нет жизни и я благодарен Тебе за это понимание, которое пришло ко мне через Твое вернейшее слово, которое Ты всегда разьяснял мне Духом Своим Святым.
Благодарю, что Ты обещал и впредь помогать Своим водительством.
Благодарю, что Ты позволяешь мне называть Тебя Отцом и Господом моей жизни!
Благодарю, что Ты позволяешь мне называть Тебя Отцом и Господом моей жизни!
Благодарю, что я никогда не буду оставлен Тобой и имею надежду на то, что Ты всегда поможешь мне в моих ожиданиях, трудах и стараниях, согласованных с Твоей благой, угодной и совершенной волей. Благодарю Тебя за все, что у меня есть! Славлю Тебя, мой Всемогущий Бог! Аминь




Комментариев нет:
Отправить комментарий