Быть благословением

Моя фотография
Драгоценный Друг! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МОЛИТЬСЯ О ВАС и обращаясь к Господу прошу Его о прощении ваших грехов, о милости, защите и обеспечении для Вас, чтобы вам обрести дар вечной жизни, исцеление духа, души и тела. Да исполнится для Вас воля Бога и молитва Господа нашего Иисуса Христа: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Пусть через познание Божьей воли свершится через Вас правда Божия, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет Ваше сердце и Ваши помышления во Христе Иисусе. Да сохранит Вас Господь для Своего Царства и Вы пребудете в любви Божией, вере и радости. Во имя Иисуса Христа! Аминь

ВЫБОР ЯЗЫКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

РЕПОСТ КОНТЕНТА В ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

22 октября 2017 г.

Стань обращенным. Иди от тьмы – к свету

[Ис.9:2] Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет…
Такое обетование было пророчески объявлено миру, - [Ис.9:6] Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Многие люди свидетельствуют о том, как они увидели свет. 
Особое место в этих повествованиях занимает рассказ Апостола Павла, который свидетельствует, что «среди дня на дороге я увидел…с неба свет, превосходящий солнечное сияние…».
Он  узнал в этом свете Господа, Который сказал Ему, что посылает его, чтобы «открыть глаза им (Людям), чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными».


Однажды Иисус Христос сказал народу: [Мф.18:3]… истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Апостол Петр проповедуя иудеям тоже сказал: [Деян.3:19] Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши…
Ранее пророк Исайя пророчествовал, говоря о тех, кто не желает обратиться от худых путей:
[Ис.5:21] Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою.

Кто мудр в своих глазах и разумен перед самим собою? 
Это своевольный, самовольный в собственной мудрости, сомневающийся в Боге человек, который не обращен к Богу (к Свету) и живёт "по обычаю мира сего"  (во тьме).

(Еф. 2:2,3 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие).

Чадо гнева продолжает  хранить верность религиозным традициям, исполняет различные семейные и общественные правила, характерные для его круга общения и ужасно боится нарушить что-то из этого, боится стать «не таким, как все».  
Желающие так жить не могут видеть Бога, потому, что они своевольны и не смиренны, лишены страха Божия, а потому и Его мудрости.
Таковых мудрый Соломон назвал глупцами: 
([Притч.1:7] Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление), у них на все есть свое мнение, потому они сомневаются в Божьем.  

Такое явление называется конформизмом – приверженностью устоявшейся форме, обычаям, традициям, которые основаны на «собственном мнении» человека, но на самом деле на  мудрости земной, душевной, бесовской.
Приверженцы конформизма немного успеют. Их безумие обнаружится и они понесут урон.

Кто эти приверженцы? Это те, о ком говорил апостол Павел: 
 «…имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся… 
Они всегда учатся, но не могут познать истину. Таковых удаляйся. (2Тим. 3:1-9) 

О таковых предупреждал и  Господь Иисус: 
[Лк.12:1]  Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.
У разных народов устои могут отличаться, но общее у них одно: настоящая вера во Христа, присоединение к истинной церкви считается чем-то постыдным, сектантским или даже хуже того, бесовским. 
Так как человек боится пойти против устоявшихся в мире норм поведения, которые присущи большинству, боится быть осмеяным, неуважаемым и гонимым, то он прячется за общим мнением, прячется среди себе подобных, точно так, как Адам спрятался среди дерев, прикрывшись фиговым листком – прячется во тьме. 
Такими могут быть люди, называющие себя «верующими». Но они только думают, что живы, правильно верят и  правильно поклоняются богу (Откр.3:1), но они мертвы потому, что погрязли в грехах и преступлениях своих. Потому, по сути они  – противника Бога.
[Ис.59:9] Потому - то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.

Обычай мира сего крепко-накрепко удерживает  необращенного в сетях греха и неверия.
О них сказано:  [Иуд.1:16] Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. 

Предупреждая об этом учеников, Господь Иисус заповедал  остерегаться закваски фарисейской и закваски Иродовой [Мк.8:15], которая есть лицемерие, которое делает его обладателей «несчастнее всех человеков» [Мф.23:3]

О таковых пророчествовал  и пророк Осия, говоря: 
[Ос.5:4] Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.

Однако, Иисус призывал и таковых познать истину,  обратиться от тьмы к свету и обрести Жизнь Христову, говоря им: «если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин.8:31, 32)
Он открыл людям, что положение тех, кто принял Евангелие и верует в него, благословенно, в то время как фарисейство и законничество лишают Божьего благословения. 
Только там, «Где Дух Господень - там свобода!» 

Свобода от чего? 
Свобода от ярма обрядового закона и от рабства тлению; 
Свобода от общественного мнения и общественного заблуждения;
Свобода от похотей плоти, похоти очей и гордости житейской;
Свобода от демонической завистимости духа этого мира
Свобода от неверия;
Свобода доступа к Богу и свобода обращения к Нему с молитвой; 
Свобода стоять в победе, основанной на вере Божией.

У обращенных сердце свободно, оно расширилось, чтобы принимать Божье и реализовывать его,  заботясь о ближних. 
Пришла полная свобода, чтобы следовать путем Божиих заповедей и исполнять Закон Христов (Гал.6:2-10). 
Для таковых «тьма проходит и истинный свет уже светит» [1 Ин.2:8] и  жизнь вечная открывается в том, что они обретают способность познать единого истинного Бога и  Сына Его Иисуса Христа, а также Жить Его Жизнью. А Он -  есть [Ин.1:9] … Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Для глубины  этого познания нужен определенный уровень знания. Это Знание может быть востребовано только у Бога, тогда оно принесет пользу (См. Притчи, 2:1-22) 
Это должен быть тот уровень познания Бога, познания Христа, который позволяет быть в общении с Ним.
Уровень этого познания содержит то, что мы не можем познать обычным образом, но познаем отождествляясь с Богом, соединяясь с Ним обновившись от Него духом ума и обюретя так ум Христов (См. Еф.4:.20-24, 1Кор.2:16) 
[1 Кор.6:17] А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Это дар Святого Духа, который нас сопровождает, нами руководит, наставляет и утешает,  о котором мы молимся и которым исполняемся, обретая силу Божию для служения Богу Живому и истинному (Деян.1:8). 

Этот путь познания мы должны идти сами, лично общаясь с Богом и непрестанно исполняясь Духом. (Еф.5:18-21) 

Если получается каждый час, каждую минуту чуть-чуть больше познать Бога и Христа, тогда жизнь наша идет на основании воли Бога, и мы движемся новым и живым путем (Евр.10:19-31).  
Этот путь предназначен для того, чтобы исполнить закон Христов (См. Рим.13:8-14).
Потому, нужно познать Божье намерение о человеке, а затем исполнить его, чтобы войти в Царство Божие (см.2Пет.1:5-10).

Свободный вход в Царство  открывается только откровением Божьей любви, действующей через нас. А  это и есть  тот сверхъестественный  дар Божий, который Он дает  возрожденному человеку через откровение великих и драгоценных обетований, которые делают обращенного причастником Божьего естества (см. 2Пет.1:2-10).

Малыми познаниями строится вечная жизнь для нас. И эта жизнь основывается на познании Христа Иисуса, выраженного в Слове Бога состоящего из  Его Великих и драгоценных обетований - [2 Кор.1:20] ибо все обетования Божии в Нем 'да' и в Нем 'аминь', - в славу Божию, через нас. (См.2Пет.1:2-4); Это и становится нашим светом, освящающим наш новый путь: 
[Пс.118:105]  Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

Утверждение Христа в своем сердце посредством познания этих обетований приводит к истинной, Божьей вере, которая всегда победоносна (см.1Ин.5:4).
Эта победа основана на вере, действующей любовью, потому, что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым (Рим.5:5)
И если даже  вера будет  с горчичное зерно – то победа гарантирована (см.Мк.11:23… и Мф.17:20)

Бог желает приготовить Себе особенный народ, ревностный к добрым делам, поэтому, этот народ должен быть святым и непорочным, способным вместить славу Бога и представить ее миру, как Божий свет (святость), Божью непорочность и славу (см.Еф.1:4-12). 

[Ин.8:12]  Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. 
[Мф.5:14] Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы…
Потому, что [Кол.1:27] … Христос в вас, упование славы…
[Ин.9:5] Доколе Я в мире, Я свет миру.
И сегодня Господь призывает обратиться от тьмы к свету, чтобы познать Его свет, Его любовь, Его Жизнь, говоря: 
[Ин.17:26] И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
[Ин.17:21] да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Господи, помоги же нам обратиться от тьмы  к Свету и познать Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа, чтобы  иметь свет Жизни! 
Помоги нам увидеть себя в Твоем Свете и познать, кто есть мы, чтобы соединившись с Тобой  быть светом этому миру! Во имя Иисуса Христа! Аминь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

АРХИВ. МОЛИТВЕННЫЙ ДНЕВНИК

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! МОЛЮСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗДРАВСТВОВАЛ И ПРЕУСПЕВАЛ ВО ВСЕМ, КАК ПРЕУСПЕВАЕТ ДУША ТВОЯ. БЛАГОДАРЮ БОГА, ЧТО ТЫ, КАК ВЕРНЫЙ ПОСТУПАЕШЬ ВО ВСЕМ, ХОДЯ В ИСТИНЕ И ПОМНЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ! СЛАВА БОГУ! АМИНЬ