Быть благословением

Моя фотография
Драгоценный Друг! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МОЛИТЬСЯ О ВАС и обращаясь к Господу прошу Его о прощении ваших грехов, о милости, защите и обеспечении для Вас, чтобы вам обрести дар вечной жизни, исцеление духа, души и тела. Да исполнится для Вас воля Бога и молитва Господа нашего Иисуса Христа: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Пусть через познание Божьей воли свершится через Вас правда Божия, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет Ваше сердце и Ваши помышления во Христе Иисусе. Да сохранит Вас Господь для Своего Царства и Вы пребудете в любви Божией, вере и радости. Во имя Иисуса Христа! Аминь

ВЫБОР ЯЗЫКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

РЕПОСТ КОНТЕНТА В ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

13 сентября 2011 г.

Восстань! Светись…


Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные, сказать узникам: "выходите", и тем, которые во тьме: "покажитесь". Они при дорогах будут пасти, и по всем холмам будут пажити их; не будут терпеть голода и жажды, и не поразит их зной и солнце; ибо Милующий их будет вести их и приведет их к источникам вод. И все горы Мои сделаю путем, и дороги Мои будут подняты. Вот, одни придут издалека; и вот, одни от севера и моря, а другие из земли Синим. Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих.
А Сион говорил: "оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!" Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. Вот, Я начертал тебя на дланях [Моих]; стены твои всегда предо Мною -  Ис. 48:8-16
Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию. Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут. Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе Ис.60:1-5.
Так говорят пророки, которых Господь поставил, чтобы возвещать, чему надлежит быть, что содействует ко благу любого, услышавшего этот призыв.
Пророки  — это сторожа, сообщающие людям о будущих событиях. Но всегда ли мы слышим то, что говорят пророки, что говорит Дух Того, Кто является Отцем всех пророков?
Всегда ли мы готовы подчиниться услышанному, не беспечны ли мы бываем, когда отвергаем ЖИЗНЬ, которую предлагает нам Господь через Своих посланцев?
Посмотрите, как  может действовать Божия благодать… Есть над чем задуматься!


Дух Святой оповещает народы, оповещает каждого человека: Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
Откликнувшись на этот призыв мы имеем полную гарантию того, что обретем РАДОСТЬ ЖИЗНИ. Но для этого нам всем нужен СПАСИТЕЛЬ - Господь Иисус Христос. Тогда непременно исполнится: И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний (Иоиль 2:23) -  тоесть, не только позаботится о нашей безопасности, но и наполнит наши житницы всем потребным, что необходимо для радостной, беспечной, полноценной жизни. Но для этого необходимо смиренное послушание Тому, Кто является Обеспечивающим. Если же человек надмится, откажется от такого послушания, то он обречен на  беспорядок, неустройство и полный крах.
Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.
Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: "горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, - на долго ли? - и обременяет себя залогами!"
Не восстанут ли внезапно те, которые будут терзать тебя, и не поднимутся ли против тебя грабители, и ты достанешься им на расхищение? - Пророк Аввакум, 2:1-2
Поэтому то Пророк и Апостол Павел восклицает:  Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами - 2 Кор.6:1.
Слышу я от Сеира:— Сторож! сколько ночи? и ответ: Приближается утро, но еще ночь. Если вы настоятельно спрашиваете, то обратитесь и приходите - Ис.21:12
 Как бы с воздуха провозглашается народам последний призыв: - "Люди. Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. Кто же не примет этого свидетельства и не раскается в своих преступлениях и мерзостях, того постигнет ужасное страдание от последних язв. Вот идут за нами ангелы губители с чашами гнева - Откр 15:1-16:1 -  и произведут великие бедствия. А за ними следуют Ангелы и провозгласят падение Вавилона и великой обольстительницы которые обольщением своим напоили все народы.
Да, народы устали от борьбы, церкви устали от форм и обрядов,  они хотят радикального изменения и подняли взоры к небесам и ждут оттуда помощи вопрошая: откуда придет помощь моя? Помощь моя от Господа...
Так ли все безнадежно? Нет и нет! Слышен  гослос :  Кто это летят, как облака, и как голуби - к голубятням своим? Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут. Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе -( из Ис.60).  И это уже  пришло с последним дождем. Бог покрывает все народы еще раз силою Духа с особым помазанием и подкрепляет это свидетельство знаменьям и, чудесами, и Ангелами (Отк. 14:6-7). Созревает жатва народов. Начинается великое пробуждение! Острый серп в руках Господа! 
"Главная задача Святого Духа в последнем пробуждении — открыть духовные глаза верующим и просветить Духом премудрости очи сердца вашего, в различных деноминациях. Помазание Святым Духом является глазами Церкви. Господь помазывает глаза нам, чтобы видели! Чтобы Словом Своим освятить нас и употребить в последнем пробуждении. Каждый глубоко верующий христианин, получивший Дух Святой, желает, чтобы Бог его употребил. В употреблении человека Богом, сокрыта величайшая тайна, как пробуждения, так и жизни духовной. Блажен тот, кого Господь употребляет. Но Господь не может употреблять духовно слепого. Он хочет просветить глаза, но глаза не могут видеть без света. Что же является светом? Христос сказал: Я есть свет миру, а потом говорит: Вы свет миру. Чтобы нам этот свет получить, мы должны достигать его, а он находится в любви Божьей, излитой Духом Божьим в нас. Любовь — есть плод Духа Святого (Гал.5:22; 1Кор14:1).
 Итак, дары Святого Духа и плод Духа в человеке составляют самую лучшую комбинацию духовности христианина. Поэтому дары Святого Духа и плод Духа должны всегда идти параллельно. Дары Святого Духа являются глазами Церкви, плод Духа является светом. Как одно, так и другое обязательно нужно для Церкви. Единственным сердечным мотивом обогащения дарами Святого Духа должна быть любовь к Богу, Его святым и Его святому делу. Не имея этой движущей силы, даже талантливые проповедники, работающие годами, не смогут достичь пробуждения…" - (взято  из книги брата Евгения Бойко).

20 Сентября начнется заседание “Всех Народов Мира” OOH. Около 200 стран будут решать судьбу Израиля. Мусульмане хотят стереть Израиль с лица земли, о чем они прямо заявляют на Генеральной Ассамблее. Глава Израиля обратился к американскому народу за поддержкой. Библия призывает нас не созерцать разделение и войну в Иерусалиме, но действовать молитвой веры: “Просите мира Иерусалиму, да придут на любящих его благословения” Пс. 121:6.
Главной повесткой дня 20 Сентября будет требование издревле враждующей с Израилем организации "Освобождение (от евреев) Палестины" о том, чтобы мир признал “Палестинское Государство” прямо в центре территории Израиля. По их, далеко идущему, плану у Израиля должна остаться небольшая полоса земли у моря 9 миль (см. карту). А дальше… ”Смерть Израилю!” - скандирует весь исламский мир.
Глава Ирана объявил в ООН: “Израилю не место на Земле”. Но Израиль жив и процветает, не смотря на то, что ООН около двух тысяч раз с 1948 года нарушала права Израиля по защите своей земли. После разделения Иерусалима и передачи основной его части террористическо-мусульманскому “Палестинскому Государству” ни христианам, ни евреям ничего святого в городе не останется. На это израильтяне, имея победоносный дух, мощнейшую армию и поддержку США, не пойдут, и может разразиться страшная война, которую еще не знал Иерусалим.
Не случайно сказано: “Просите мира Иерусалиму!”
Да будет мир в стенах твоих, Иерусалим! Ты восстанешь, Ты будешь светиться, Иерусалим! Слава Господня взошла над тобой! Рассеивается мрак! Т екут к тебе, к свету твоему народы, цари, как мотыльки на свет, летят к твоему сиянию. Потому что церковь Твоя, Боже освятилась, напоенная серебряным дождем Твоего Духа! Потому, что не затворяются врата небесного града ни днем ни ночью и принимают множество светильников, которых Ты избрал Себе, Господь, чтобы светить народам! Потому, что на стенах Твоего града стоят стражи  не умолкающие ни днем ни ночью и просят мира Иерусалиму!
 
Боже Израилев! Израиль - это народ Божий, это Твой народ. Когда Израиль приходил к Богу, Бог защищал их от всех врагов. Как только Израиль удалялся от Господа, Бог оставлял их на какое-то время, для того, чтобы они поняли, что безопасное место только у Твоих ног. Так было всегда!
Не вызывает сомнения, что во всем мире сегодня  есть теракты, мы видим, что трясет весь мир. Мы видим, что происходит в арабском мире, мы видим, что происходит в Европе. Человечество нуждается в том, чтобы вернуться к Господу. Он создал этот мир, и Он знает, как руководить им. Только лишь с Тобой мы будем в безопасности. Но полная наша безопасность придет лишь тогда, когда будет отвращено нечестие от Иакова. Просим мира Иакову! Просим мира Иерусалиму! Просим мира Израилю! Да успокоится в Господе Иисусе Христе жаждущая мира душа!
Господь, верю! Уже исполняется и исполнится до черты, до йоты слово Твое, которое Ты обратил к граду Бога Живого: И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию... И придут к тебе с покорностью сыновья угнетавших тебя, и падут к стопам ног твоих все, презиравшие тебя, и назовут тебя городом Господа, Сионом Святаго Израилева.
Молю Тебя, Боже, о спасении народов, о спасении моей страны, моей  поместной церкви,  моего дома и себя и провозглашаю:

2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И… будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
5 О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем- Ис.2:2-5

Да скажет народ Божий - светись Иерусалим! Светись Церковь Божия! Светись тот, кому определено быть светом для этого мира. Приходи, Всемогущий Бог -  Господь Иисус Христос и  пройди,  как Утренняя заря, триумфальным парадом победы по городам и странам, по всему миру. Свершай это во славу Свою, Всемогущий Бог богов и Господь  господствующих.
Да будет Тебе слава!  Во имя Иисуса Христа, Аминь
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

АРХИВ. МОЛИТВЕННЫЙ ДНЕВНИК

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! МОЛЮСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗДРАВСТВОВАЛ И ПРЕУСПЕВАЛ ВО ВСЕМ, КАК ПРЕУСПЕВАЕТ ДУША ТВОЯ. БЛАГОДАРЮ БОГА, ЧТО ТЫ, КАК ВЕРНЫЙ ПОСТУПАЕШЬ ВО ВСЕМ, ХОДЯ В ИСТИНЕ И ПОМНЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ! СЛАВА БОГУ! АМИНЬ