Быть благословением

Моя фотография
Драгоценный Друг! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МОЛИТЬСЯ О ВАС и обращаясь к Господу прошу Его о прощении ваших грехов, о милости, защите и обеспечении для Вас, чтобы вам обрести дар вечной жизни, исцеление духа, души и тела. Да исполнится для Вас воля Бога и молитва Господа нашего Иисуса Христа: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Пусть через познание Божьей воли свершится через Вас правда Божия, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет Ваше сердце и Ваши помышления во Христе Иисусе. Да сохранит Вас Господь для Своего Царства и Вы пребудете в любви Божией, вере и радости. Во имя Иисуса Христа! Аминь

ВЫБОР ЯЗЫКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

РЕПОСТ КОНТЕНТА В ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

8 октября 2011 г.

Молитва матери - молитва о первой любви

Миллионы людей по всему миру, включив утром свои Macbook, iPad и iPhone, увидели на сайте Apple черно-белую фотографию Стива Джобса. Основатель корпорации умер  на 57-м году жизни после тяжелой болезни, с которой боролся восемь лет.
А вы молились за Стива пока он был жив? Или же вы слепо оплакиваете его безвременную кончину, при этом восхищаясь его научными достижениями?
 Что было выбрано вами в этой ситуации - благочестие или нечестие?
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19   Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.


Не припомнить такого случая в истории, чтобы после смерти какого-либо миллиардера и главы компании люди выходили на улицу, чтобы почтить его память.
Но именно это произошло, когда стало известно о смерти основателя Apple Стива Джобса.


 Смерть Стива и вечная жизнь? Есть ли жизнь после смерти?
Меня смущает, что люди (особенно христиане) выражают сожаление о смерти Стива, люди несут цветы, и свечи, и... яблоки (как подношение божеству) в огрызочные магазины. Памяти Стива "Два портфеля" публикуют видео на Фейсбуке. Кто-то соеденил лицо Стива и яблоко. Вместо "iPad" появилось лого "iSad" почти на каждой странице Фейсбук и Интернета говорится о смерти Стива... 
Народ, словно сдвинулся. Горе, печаль и подавленность. Это очень попахивает культом и псевдорелигиозностью. Удивляет, что большинство христиан (особенно пасторов), не сожалеют, что он умер буддистом и не встретил главного в жизни - Иисуса Христа. Они сожалеют, что умер автор гаджетов. Но что главное в жизни?
Я уже предвижу как огрызочники будут распинать меня за то, что я осмелился сказать против их "божества". Сразу скажу: я пользуюсь огрызочной технологией, но перегибать палку и воспевать не буду эту смерть. Умер грешник, и сейчас ЕМУ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
На прошлой неделе умер и мой тесть, он верил во Христа всю жизнь и ... сейчас он на небесах со Христом в вечной радости и блаженстве. Не хочу холодной водой лить вам за пазух посреди религиозной скорби огрызочников, но как христианин я хочу плакать о смерти Джобса. Пасторы говорят, что Стив там много сделал, он особенный, он мудрый, он приобрел много друзей...
Мф 16, 26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
Мк. 8, 36: Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? 37 Или какой выкуп даст человек за душу свою?
Лк. 9, 25: Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?

Стив оставил нам телефоны и планшетки, которые через  4 года окажутся на свалке истории, душа же грешника метется в аду. Я не хочу делать заявления, что Стив в Аду, но судя по всему он не собирался исповедовать Христа своим Господом и Спасителем. А если не принял, то.... Больно и печально. Может в религиозном порыве огрызочники будут молиться за спасение Стива после смерти. Но смерть подвела черту, дебет сверяют с кредитом, теперь ни одна молитва не поможет Стиву. Жаль ушел еще один, который не познал Христа.... ПЛОХО МЫ РАБОТАЕМ И СЛУЖИМ...

У меня вопрос к христанам (любителям огрызков): "А вы молились за Стива пока он был жив? За его спасение?" 

PS. я смотрел видеохроники похорон Сталина. Там была массовая истерия, народ шел к своему божеству.... плакали... (массовый психоз?)
 Как мы дальше будем жить без Стива? - слышны возгласы из толпы...
Как мы будем жить без Христа? - одинокий голос здравого смысла…

Я не хотел обидеть память о Стиве, или затронуть ваши "святыни" в день скорьби, но просто надоело на каждой странице видеть ЭТО. Максим  Максимов.

Теперь резонно задать следующий вопрос: А вы молились о своих детях, близких,  родных?
 Верю, что да. Ведь они наши близкие. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Об этом важно молиться!
Но достаточно ли  для удовлетворения правды Божией молитвы только за наших близких?
Нет.  "Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте… любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И еще: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.  Ведь в  нашем отношении к спасению человечества от рабства греху - выражение нашей любви к Богу!"
В Писаниях  также записано:
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. 14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16        потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 18 Итак утешайте друг друга сими словами -1Фес.4:13 -18.
Имеют ли наши близкие такое утешение? Получили ли такое благословение наши враги? Положили ли мы души свои за друзей? Заступились ли мы за них, отвращая от них гнев Божий?
Если да, то мы блаженны и нам принадлежит обетование:
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет - Откр.20:4-6.
Церковь Божия  - это Церковь ходатаев, взирающих на Начальника и Совершителя нашей веры и Ходатая Нового завета Иисуса Христа, Который положил душу Свою за все человечество, отдав Ее в выкуп за грех этого мира, чтобы все в Нем могли обрести Его царство - Царство правды, мира, любви, целомудрия и свободы. Царство примирившихся с Богом людей, ставших носителями Его славы.
 Ходатаи, присоединяйтесь, рвите души свои к Господу неба и земли! Становитесь благословением  для близких, друзей и врагов! Дарите людям любовь Божию!  Просите Его даровать нам ту любовь, которая удовлетворяет Его требованиям и которая позволяет исполнить Его заповеди!
 Он Тот, " Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью, Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: "ты будешь населен", и городам Иудиным: "вы будете построены, и развалины его Я восстановлю", Который бездне говорит: "иссохни!" и реки твои Я иссушу…"
Он Тот, Который  жаждет спасать! Славьте Его!
Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. Откр. 2:4-5

Господь, хвала Тебе, что Ты прямо сейчас среди нас, среди тех, кого Ты назвал золотыми светильниками, среди Своих Церквей, которые составляют Твое Тело! Слава Тебе!
Благодарим Тебя, что Ты облаченный в царское и священническое одеяние возжигаешь эти светильники, подливаешь священное масло в них и удаляешь нагар, препятствующий яркому свету. Ты – Добрый Пастырь и внимательно следишь за теми, кто наполняет Твою  Церковь. Никто не знает состояния церквей так, как знаешь это Ты, Иисус Христос!
Благодарим, что Ты держишь Своих служителей, как звезды, в Своей деснице и не сводишь взора с церквей, знаешь их труд, их терпение и грехи.
Господь наш, Ты с горечью замечаешь недостатки Своей Церкви, но видишь в ней и много хорошего. Ты не можешь сносить развратных...» (Откр. 2:2), Ты огорчен, что некоторые из нас оставили первую любовь, и это расценивается Тобоl1;, как величайший недостаток. Прости детей Твоих и помилуй, не отвергни милости Твоей, призри светлым лицем Твоим и помоги отвратиться от того, что так огорчает Тебя!
Благодарим, что Ты долготерпишь нас и постоянно предупреждаешь, что потеря любви - это наибольшая опасность, ибо Церковь есть невеста Христа, и для невесты оставление любви означает оставление всего.
Изменяй нас, наполняй Своей любовью сердца наши, возгревай в нас первую любовь, чтобы все мы вошли в ожидаемое Тобой единство и в одном духе вновь затрепетали от любви к Тебе!
Дай нам твердое понимание того, что наша любовь ко Христу является самым важным венцом и сущностью нашей духовной жизни. Да познаем сердцем, что Церковь не имеет права быть Церковью, если у нее в сердце нет любви ко Христу или если эта любовь охладела. Горе тому, кто оставил первую любовь! «Господа! помилуй нас» и прости нам! — да будут эти слова нашей немедленной мольбой к Тебе! (Ис. 33:2).
Напоминай нам с раннего утра и до раннего утра, что кто потерял любовь — потерял все. Потеряв любовь, мы теряем и силу, и мир, и радость, и святость. Не оставь нас, Господь! Приди и измени! Без Тебя ничего не можем! Помоги нам ВСПОМНИТЬ какова была наша первая любовь, и СРАВНИТЬ с нею теперешнее состояние.
Прости, что так часто иные радости пленяют наше сердце. Мы осознаем это и нам стыдно! Господь! Раньше мы никогда не утомлялись ни слушанием проповедей о Христе, ни служением Тебе, ни постоянным чтением Библии. Нам всегда было мало проповедей, мало молитвенных собраний. Мы не утомлялись поклонением и не забывали восхищаться Тобой и хвалить Тебя!
Прости, что мы часто стали заменять это «новинками приносящими радость общения», думая, что это радость во Христе, а свою ослабевшую жажду – новыми учениями,новинками достижений  тленного человеческого разума, заменяя ими Твое учение о любви Божией и делая их своими кумирами и атрибутами своей повседневной жизни.
Помоги нам вспомнить о любви невесты, которая способна последовать за Тобой «…в пустыню, в землю незасеянную» (Иер. 2:2), чтобы вновь ничто не было для нас слишком тяжелым или слишком трудным. Помоги, Господь, вспомнить наши обеты, слезы, счастливые восторги тех дней; ВСПОМНИТЬ И СРАВНИТЬ с нашим теперешним состоянием. Помоги, Господи, ВСПОМНИТЬ, СРАВНИТЬ И ПОКАЯТЬСЯ! ПОМОГИ ВОЗВРАТИТЬСЯ, ПОКАЯТЬСЯ И ТВОРИТЬ ПРЕЖНИЕ ДЕЛА! Да воскликнет Церковь Божия: «Душа моя растаяла во мне, когда Возлюбленный говорил со мною»! Да возжелает каждая душа ПОБЕДЫ, ДАБЫ ИСПОЛНИЛОСЬ Твое обетование: «...побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия» (Откр. 2:7).
Веди нас, Господь на  Свои сияющие, славные, вечные высоты! Да будем пребывать в Твоей любви прославляя Ее пред народами. Да не будет у нас В ТЕБЕ  то "да", то "нет", но будет всегда "ДА"  [2 Кор.1:20] ибо все обетования Божии в Нем 'да' и в Нем 'аминь', - в славу Божию, через нас. Да приидет Царствие Твое и да исполнится чрез нас Твоя воля! Во имя Иисуса Христа, Аминь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

АРХИВ. МОЛИТВЕННЫЙ ДНЕВНИК

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! МОЛЮСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗДРАВСТВОВАЛ И ПРЕУСПЕВАЛ ВО ВСЕМ, КАК ПРЕУСПЕВАЕТ ДУША ТВОЯ. БЛАГОДАРЮ БОГА, ЧТО ТЫ, КАК ВЕРНЫЙ ПОСТУПАЕШЬ ВО ВСЕМ, ХОДЯ В ИСТИНЕ И ПОМНЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ! СЛАВА БОГУ! АМИНЬ