Быть благословением

Моя фотография
Драгоценный Друг! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МОЛИТЬСЯ О ВАС и обращаясь к Господу прошу Его о прощении ваших грехов, о милости, защите и обеспечении для Вас, чтобы вам обрести дар вечной жизни, исцеление духа, души и тела. Да исполнится для Вас воля Бога и молитва Господа нашего Иисуса Христа: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Пусть через познание Божьей воли свершится через Вас правда Божия, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет Ваше сердце и Ваши помышления во Христе Иисусе. Да сохранит Вас Господь для Своего Царства и Вы пребудете в любви Божией, вере и радости. Во имя Иисуса Христа! Аминь

ВЫБОР ЯЗЫКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

РЕПОСТ КОНТЕНТА В ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

10 октября 2011 г.

Молитва. Ищите Бога в себе


И было слово Господне чрез Аггея пророка : Вы сеете много , а собираете мало; едите , но не в сытость; пьёте , но не можете  уталить жажды; одеваетесь, а не согреваетесь ; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька .
Так говорит Господь Саваоф : Обратите сердца ваши на пути ваши. Ожидаете многого, а выходит мало ; что принесёте домой, то Я развею. За что ? Говорит Господь Саваоф? за Мой дом , который в запустении, тогда как вы бежите , каждый к своему дому. Таков этот народ, таково это племя предо Мною, говорит Господь, и таковы все дела рук их ; и что бы они не приносили ко Мне - всё нечисто !


Обратите же сердца ваши. Есть ли ещё в житницах семена? И от сего дня Я благословлю их ! "
Не ищите Бога вне вас.
Запостил со страницы Фейсбук свидетельство:

Закончился Йом Кипур – великий Судный День для всех евреев. День очищения и покаяния перед Богом. Вчера, в одном придорожном тель-авивском кафе, как раз, когда зашло солнце, и самый страшный для израильтян день в году закончился, я увидела молодых людей в черных шляпах – наших датиим (религиозных евреев), которые сметали с прилавков все, что там было более-менее съестного. А потом, усевшись поудобней и затянувшись сигарой, они с большим удовольствием поедали мороженое и чипсы, запивая это все колой. Это у них называется «лишбор цом» - «ломать пост».
Да, еще они обзывали друг друга, типа: ты тупица! - нет, ты тупица!
 Это было весело. Наблюдать за ними со стороны, в вечер окончания Йом Кипура, когда сам только что закончил поститься.
Наивные люди. Они думают, что Всевышний, увидев, как они целый день (!) изнуряли себя голодом, записал это их доброе дело в Свою Книгу, и теперь они могут делать все что угодно, целый год.
Такое их поведение не вызвало во мне сарказма или каких-то негативных чувств – мы здесь привыкли к таким «верующим», но оно навело меня на мысль: ведь для людей, рожденных свыше и посвятивших себя Богу, евреев и неевреев, Йом Кипур должен происходить каждый день. Каждый Божий день нам предоставляется шанс: воздерживаться от греха, отказывать себе в излишествах и в потаканиях ненасытной нашей плоти, смиряться перед Творцом, понимая, что мы всегда, а не раз в году, находимся под Его наблюдением и присмотром. Каждый Божий день у меня есть шанс сказать Ему, что Он Господин моей жизни, и я признаю Его полную власть надо мной. Это дает мне силу проходить сегодняшний день в смирении. Также, в любой момент, в любой Божий день я могу обратиться к Своему Искупителю, чтобы Он простил меня, если я упала или поддалась греху, и я знаю точно, что Он простит, очистит Своей кровью и сделает меня лучше. Да, весь прикол в том, что после такого понимания вещей и грешить то уже не хочется, по крайней мере, намеренно, сознательно. Хочется лишь благодарить Того, Кто сделал так, что у меня, курившей в прошлом по-крупному и делавшей много всего такого, что не угодно Ему, даже не возникает никакого желания «ломать свой пост» так, как это делают ребята в черных шляпах из придорожного кафе. Наоборот, каждый раз, после дня поста, я испытываю сожаление, что он закончился, и мне не хочется прекращать вот это пребывание в смирении и очищении, а хочется становиться лучше, чище, еще чище, еще, еще, еще…
 Так что всех, кто понял, о чем я.., поздравляю с тем, что наш день очищения и смирения не закончился, он продолжается и будет продолжаться до прихода Иешуа – нашего Мессии. С нашим вечным Йом-Кипуром, друзья!
Друг Израиля

Недавно проходил пост и у братьев наших - мусульман. Тоже пришлось наблюдать интересную картину. Сосед мой - работник искусства и человек, называющий себя искренне верующим в Аллаха, в  эти дни перестал бриться, пять раз в день бегал в расположенную неподалеку мечеть, чтобы вместе с собратьями возносить молитвы богу, изнурял себя голодом. Чем дольше продолжался его пост, тем он становился раздражительней, невыносимей. Кушать то хочется!
Вот в один из таких дней  я и подсмотрел картинку, которая повергла меня в шок и поставила на колени, чтобы молиться за  этого "благочестивого".
 У него престарелая мать - старушка от старости впадающая в немощь. Так вот, оказывается, он, по согласию всей семьи, не кормил ее в эти дни, не давал ей воды испить. А когда она, изнемогая от жажды и голода, стала настойчиво просить покормить ее, то он  побил ее и вышвырнул  из дома со словами: "Ты, старуха, оскверняешь своими желаниями мой пост."

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род' - Деяния Апостолов, 17 глава.
Царство Божие внутрь вас есть… Потому, что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.  А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает - Лу.17:21, Рим. 5:4-5, Евр.11:6.

Новый завет, заключенный Богом с людьми определяет для  верующих Живому Богу - Богу Авраама,  Исаака и Иакова, Который был от начала и Который и веки сотворил: Ищите Бога в себе. Прежде разберись со своими проблемами и этим поможете другим. Избегайте зла. Следите за своими мыслями, чувствами, намерениями -  что-то сделать, словами - что говорить. Никого не осуждайте, чтобы не оказаться на его месте, учитесь прощать, чтобы и самим быть прощенными. Наполняйтесь Духом Святым через чтение и размышления о делах Божиих. Прославляйте Творца в песнях и молитвах как на  родном так и на иных языках. Ходатайствуйте за ближних, помня, что в таком ходатайстве нуждается множество людей,  окружающих вас. Если не знаете, как ходатайствовать, то делайте это на  ином языке и не ошибётесь -  Сам Дух Святой будет ходатайствовать через ваш дух. Представьте право Богу Самому разобраться во всех ситуациях, прося Его об этом.   Бог одних унижает, иных прославляет и всё служит ко благу и назиданию, пока не возрастём в полный возраст Христов. Аминь.

Господь мы благодарим Тебя за то что мы имеем щит веры, которым можем угасить все  раскаленные стрелы лукавого, и за шлем спасения,  и за  меч духовный, который есть Слово Твое. Пожалуйста,  Господь, даруй нам способность в молитве присоединятся к нашим братьям и сестрам в их страданиях,  как подобает доброму воину Иисуса Христа, просить для них спасения в Сыне Твоем и не ослабевать в этом соработничестве Тебе, Иисус - Ходатай Нового Завета.
Благодарим, что Ты причисляешь нас к тем,  кто твёрдо решил идти с Тобой  до конца. В Тебе мы уже переступили черту и приняли решение - быть учениками Иисуса Христа. Жаждем, чтобы нас узнавали по Той любви, которую мы имеем между собою. Помоги нам в этом, пожалуйста.
Мы отказываемся от ценностей этого мира ради познания Тебя. У нас есть власть Иисуса Христа и сила Святого Духа, которые Ты даровал нам, чтобы повинуясь Иисусу Христу и Его Слову -  в кротости и смирении,  не  оглядываясь  назад,  двигаться в познании Тебя, Бога Всемогущего, чтобы преобразовываться в Твой образ от славы в славу и так исполнять вверенное нам служение любви, утверждать Царство Твое внутрь себя и в том месте, где Ты определил нам быть. С Божьей силой мы не ослабеем, и не замедлим темп, и не повернём назад.
Наше прошлое искуплено и настоящее осмыслено,  а  будущее в безопасности.
Господи, нам не нужны больше прелести мира сего. Помоги нам избавиться от них и научи нас выражать Твой характер - характер Бога Любви, Силы и Целомудрия. С Тобой  мы не зависим от признания и уважения среди людей. Мы не ждём похвалы от них и не ищем людской  награды, но будем свершать наше поприще в Иисусе Христе, вместе с ним и страдая за правое дело, чтобы возрасти в Его полный возраст.
Хвала Тебе, Иисус, что Теперь мы живём в Божьем присутствии и держимся верою. Мы любим терпением и живём молитвой. Мы стремимся вперёд, к почести высшего звания во Христе Иисусе - называться и быть Твоими детьми. Наш взгляд твёрд и цель наша - Небеса. Наш путь узок и тернист но и Проводник наш  надёжен,  и миссия наша  ясна - утверждать Царство Божие на земле, как и на небе, чтобы все Небесное и земное было соединено под Главою Христом. С Тобой, наш Милостивейший  Бог,  нас не возможно купить и заставить пойти на компромисс, удержать или соблазнить. Нас не возможно заставить повернуть назад  или ввести в заблуждение: ведь Ты даровал нам принять ум Христов. С Божьей силой мы не дрогнем при необходимости жертвовать собою, не будем сомневаться, когда придёт трудное время выбора, потому, что Ты дал нам будущность и надежду. Мы не сядем за стол переговоров с врагом, не сдадимся, не замолчим, не ослабеем, не закончим утверждать Слово Твое, не перестанем молится и поститься так, как учишь Ты, Иисус, пока не заплатим всей цены, пока не соберём весь урожай и пока не войдем в единство с Тобой, чтобы обрести в Тебе полный мир и покой.
Верим, что нам дана власть выстоять  со Христом до конца!
До прихода Иисуса Христа мы будет продолжать идти вперёд,  проповедовать Твою любовь, пока все не познают Ее , трудится пока Ты  не остановишь.
Верим, что  когда Ты придёшь забрать Своих, Тебе не трудно будет узнать нас, потому,  что мы посвятили жизнь,  чтобы быть одним из тех,  кто твёрдо решил идти до конца в Твою славу. Мы берем Царство Божие усилием и верим, что все остальное нам приложится!
Во имя Иисуса Христа, Аминь!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

АРХИВ. МОЛИТВЕННЫЙ ДНЕВНИК

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! МОЛЮСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗДРАВСТВОВАЛ И ПРЕУСПЕВАЛ ВО ВСЕМ, КАК ПРЕУСПЕВАЕТ ДУША ТВОЯ. БЛАГОДАРЮ БОГА, ЧТО ТЫ, КАК ВЕРНЫЙ ПОСТУПАЕШЬ ВО ВСЕМ, ХОДЯ В ИСТИНЕ И ПОМНЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ! СЛАВА БОГУ! АМИНЬ