Быть благословением

Моя фотография
Драгоценный Друг! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МОЛИТЬСЯ О ВАС и обращаясь к Господу прошу Его о прощении ваших грехов, о милости, защите и обеспечении для Вас, чтобы вам обрести дар вечной жизни, исцеление духа, души и тела. Да исполнится для Вас воля Бога и молитва Господа нашего Иисуса Христа: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Пусть через познание Божьей воли свершится через Вас правда Божия, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет Ваше сердце и Ваши помышления во Христе Иисусе. Да сохранит Вас Господь для Своего Царства и Вы пребудете в любви Божией, вере и радости. Во имя Иисуса Христа! Аминь

ВЫБОР ЯЗЫКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

РЕПОСТ КОНТЕНТА В ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

21 января 2013 г.

Божья аптечка

Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его. И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой. Исх 15:25-26



[Авв.2:4] Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет
Даосская притча


У Чжуан-цзы умерла жена, и Хуэй-цзы пришёл её оплакивать. Чжуан-цзы сидел на корточках и громко пел, ударяя в таз. Хуэй-цзы сказал:

— Не оплакивать покойную, которая прожила с тобой до старости и вырастила твоих детей — это само по себе странно. Но распевать песни, ударяя в таз — просто никуда не годится!
— Ты прав, — ответил Чжуан-цзы. — Когда жена умерла, мог ли я поначалу не опечалиться? Скорбя, я стал думать о том, чем она была вначале, когда ещё не родилась. И не только не родилась, но ещё не была телом. И не только не была телом, но не была даже дыханием. Я понял, что она была рассеяна в необозримо-смутном просторе. Свершилось превращение — и она стала Дыханием. Дыхание превратилось — и стало Телом. Тело превратилось — и она родилась. Теперь настало новое превращение — и она умерла. 
Всё это сменяло друг друга, как чередуются четыре времени года. Человек же схоронен в бездне превращений, словно в покоях огромного дома. Плакать и причитать над ним — значит не понимать судьбы. Вот почему я перестал плакать.
----------

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;         сей же род изгоняется только молитвою и постом. Мф. 17:20-21

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.  [Ис.58:6-8] 
... так поступай, и будешь жить.  [Лк.10:28] 
... праведный верою жив будет. [Рим.1:17] 
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. [Евр.11:1]
------------
Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших…

Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. ...и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.
И ...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. 
...и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
----------

Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему. [Ин.9:38]

Но, что делать, если вера, то есть, то нет, а так хочется, чтоб она была  всегда? 
Выход один:  продолжать верить. Ведь какой будет наша вера зависит, прежде всего, от нас. Мы сами принимаем решение – верить или не верить Богу, а если верить, то как.   Мы сами определяем, какой будет наша реакция на те или иные события,  и как мы поведем себя в тех или иных обстоятельствах. Да, конечно, нелегко бывает совладать со своей натурой, но Библия говорит: «Все могу в укрепляющем меня Господе (Иисусе) Христе» (Фил.4:13), а  значит – это нам по  силам. 

Слово Божье – хлеб насущный для нашего духа. А если «нет аппетита»? Тогда надо принимать  Библию не как пищу, а как лекарство. На лекарства ни у кого нет аппетита. Их принимают не потому, что они вкусные, а потому, что они помогают бороться с болезнью. Поэтому рецепт небесного Врача таков: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано…» (Иис.Н.1:8).


Как правило, лекарства нужно запивать. «Мой Дух – живая вода», – говорит Господь (см. Иоан.7:37-39). С молитвой Слово Божье куда лучше усваивается в нашем духовном «организме», т. е. в нашем характере.


Часто случается слышать: «Я не буду читать Библию, потому что уже ни во что не верю».Или: «Не стану молиться, потому что не верю, что что-то от этого изменится». Но ведь чтение Библии и молитва – не только следствие веры, но и причина, вызывающая веру в человеческом сердце! Написано: «Вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Римл.10:17). «Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам» (Марк.11:24).


С кем поведешься, так тебе и надо. В смысле, от того и наберешься. Хотите, чтобы ваша вера была постоянной, – общайтесь с верующими. Не только на словах верующими, но и на деле. Есть люди, которых нужно вдохновлять, ободрять, «возвращать к жизни». Но должны  быть и такие друзья, которые могут давать, а не только брать, помогать, а не только просить о помощи. Оптимистичные, полные веры, постоянные, верные Богу люди.


«Что ты ешь, то ты и сам есть», – говорили древние. Чем «питается» ваша душа? Уныние, пессимизм, неверие, страх и отчаянье в любой форме ей противопоказаны. Песни, фильмы, книги с таким гнилым содержанием хороши для тех, кто готовит себя к вечным страданиям, а не к вечной жизни с Христом на Небесах. Царство же Божье есть праведность, мир и радость во Святом Духе (см. Римл.14:17).


«Не имеете, потому что не просите» (Иак.4:2). Вера – это то, что можно попросить у Бога. Он не жадный, Он даст.


«Ищите, и найдете» (Матф.7:7). Ищите «зацепки» для того, чтобы верить Богу. Убеждайте себя доверять Ему. Не зря же говорят, что человек сам кузнец своего счастья. А счастье, т. е. блаженство – удел верующих: «Блажен, кто верует», – писал классик. «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» (Матф. 5:6), – говорит Господь. (Из Газеты "Колокол)


Верую, Господи! Помоги моему неверию! Во имя Иисуса Христа! Аминь

1 комментарий:

  1. Сравнение Слова с лекарством не обычно, но...приемлемо!

    ОтветитьУдалить

АРХИВ. МОЛИТВЕННЫЙ ДНЕВНИК

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! МОЛЮСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗДРАВСТВОВАЛ И ПРЕУСПЕВАЛ ВО ВСЕМ, КАК ПРЕУСПЕВАЕТ ДУША ТВОЯ. БЛАГОДАРЮ БОГА, ЧТО ТЫ, КАК ВЕРНЫЙ ПОСТУПАЕШЬ ВО ВСЕМ, ХОДЯ В ИСТИНЕ И ПОМНЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ! СЛАВА БОГУ! АМИНЬ