Господи,
Боже наш!
Как
величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес! Из
уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать
безмолвным врага и мстителя.
Хвала Тебе, Господь и Бог наш за мир и благодать, которые
Шагает
по земле Новый 2013 год - год Божьей славы!
Это Год Умножения Царства Божьего при действии каждого.
Это время, когда будет осуществляться предназначенное Богом
для нас.
Верующий в Господа Иисуса
Христа, поступай по духу, и ты не будете исполнять вожделений плоти.
Что же ты стоишь в растерянности?
Возьми хвалебные песни!
Начни петь и славить! Ибо в них сокрыта победа!
Начни прославлять и
провозглашать победу в той сфере, где видишь поражение, и где враг нанес урон
тебе.
Подними свои руки
физические. Потому что на физическом уровне ты должен тоже одержать победу!
Вспомни, как поддерживали руки Моисею, когда он благословлял Израиль! Поддержи руки ближнего своего!
Как же многое не разумеешь еще! Не пренебрегай физическими действиями, ибо они выражают духовные победы или проблемы. Ибо все взаимосвязано.
Но прежде – духовное.
Служи Господу всем сердцем
своим, всей душею своею, всей крепотью своей. Неси свидетельство Христово
людям, которые окружают тебя, помня, что свидетельство Христово есть дух
пророческий.
Пусть слово твое и проповедь твоя людям будет не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера твоя утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Пусть слово твое и проповедь твоя людям будет не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера твоя утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Скажи в сердце своем " А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Я буду ликовать неся свой крест как понес его Христос.
Я беру свой крест и следую за Ним, чтобы Его крест мог испытать прославление в моем ликовании, которое от моего страдания ради ближних, ради народов, племен и языков, недостигнутых Евангелием.
Я беру свой крест, чтобы и они могли ликовать в кресте Христа, омытые Его кровью.
Поэтому я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира."
Братья и сестры! Любите друг друга, любовью Божьей, любите тех, кто еще не познал Христа, как своего Спасителя.
Несите в их жизнь радостную весть о рождении Сына Божьего. И вы увидите Его славу - славу Бога уничижившего Себя Самого, принявшего образ раба, сделавшегося подобным человекам и по виду ставшему как человек; смирившему Себя, ставшему послушным даже до смерти, и смерти крестной, чтобы принести мир нам, грешным и примирить нас с Собой через Жертву Агнца, закланного за грех мира.
Да исполнится воля Божья – благая, угодная и совершенная - в наших жизнях!
Пусть чистота и любовь Божия проявятся через нас!
Пусть Дух любви и огня
оживит каждого из нас!
Пусть образ Христа засияет
в нас.
Пусть каждая душа делателя
с торжеством поет гимны хвалы нашему Господу служа друг другу и всем Божией
любовью, чтобы увидевшие и услышавшие это возликовали о славе Его!
Итак, возвысь свой голос в победоносном пении и хвале!
Пусть льется хвала из уст твоих, а не ропот и недовольство.
Воздевай чистые руки в
молитве без гнева и сомнения!
Славь и благодари за все Господа всем сердцем своим!
Свидетельствуй миру о любви Божией душою своею и крепостью своей!
Войди верою в победу Господа нашего Иисуса Христа и победа Господа нашего и Спасителя станет твоей победой!
Через рост и ученичество церкви, люди будут обретать спасение во Христе.
И Царство Божье на земле умножится, потому, что у Христа будет множество верных делателей, которых Он поведет на жатву Свою в Духе и силе!
"На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет".
Славь и благодари за все Господа всем сердцем своим!
Свидетельствуй миру о любви Божией душою своею и крепостью своей!
Войди верою в победу Господа нашего Иисуса Христа и победа Господа нашего и Спасителя станет твоей победой!
Через рост и ученичество церкви, люди будут обретать спасение во Христе.
И Царство Божье на земле умножится, потому, что у Христа будет множество верных делателей, которых Он поведет на жатву Свою в Духе и силе!
"На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет".
О, Боже
наш! Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды,
которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын
человеческий, что Ты посещаешь его?
Ты
умножишь народ, увеличишь радость его.
Он будет
веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе
добычи.
Да скажут возлюбившие Тебя:
Душею
моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности
моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в
мире научаются правде! Во имя Иисуса Христа! Аминь
Пусть этот год станет годом еще большего явления славы
Божией и
мира через наше служение Ему!
Да исполнится Слово:
"Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем".
Благодать Господа с нами! Аминь
PS. Лук.4:43
– «Но Он сказал им: и другим
городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан».
Да исполнится Слово:
"Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем".
Благодать Господа с нами! Аминь
PS.
Всё чаще себя ощущаю
чужим
На море житейском –
в толпе одинокий…
На поле сражения
воин лежит,
Он сделал, что мог и
окончились сроки.
Не знают в вагоне,
как нищий богат,
Все судят по обуви и
по одёжке.
Своё достоянье
умножьте стократ,
И что есть у всех,
многократно умножьте.
Даю вам визитку –
войти в Интернет,
И мимолётная встреча
воспрянет.
На многое-многое дам
вам ответ,
Не обещая по вкусу
вам пряник.
На
полустанке «Подстёпном» сойду
В мою глухомань с
перелётным оркестром,
У всех с Интернетом
теперь на виду,
Ворвусь в вашу
затхлость нежданным маэстро.
Вы с неба услышите
чудный глагол
Христа, вознесённого
в день Вознесенья.
Изъязвлен Он был, на
Голгофу восшёл,
Но каждый ли жертву
Иисуса оценит.
О, нет, не чужим был
попутчиком с вами,
Мой голос звучит с
интернетной страницы.
Здесь чад Аврааму
рождают и камни,
То семя нетленное в
вас сохраните.
На море житейском
спасать нелегко,
Ведь тонущий должен
спастись захотеть.
Чтоб Слово Христово
на сердце легло.
И к старым грехам не
попятиться впредь.
Шум волн перекрыла
призывная речь,
Вас международная
сеть захватила;
Расслышав, не
покусись пренебречь,
Знакомым о сайте
отбей на мобильник.
Не призрак бредёт по
истлевшей Европе,
А благовестия Божья
реальность.
Часы на исходе и
время торопит,
Успеть
с благовестием к ближним и дальним.
27.02.09.
ИгЛа (Игнатий Лапкин)
Источник
<http://my.mail.ru/>

Комментариев нет:
Отправить комментарий