Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь
и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает
благословение от Бога; а производящая
терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение. Евреям,
6 глава
[Притч.29:2] Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует
нечестивый, народ стенает.
[Рим.8:22, 23] Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и
не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая
усыновления, искупления тела нашего.
Горе надменному человеку, который как бродящее вино, не успокаивается, так что
расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все
народы, и захватывает себе все племена.
Горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, - и обременяет себя залогами,
- на долго ли?
Восстанут внезапно те, которые будут терзать тебя, и поднимутся против тебя
грабители, и ты достанешься им на расхищение.
Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за
пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нем.
Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не
грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь
грабительства, разграбят и тебя.
Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить
гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья! Бесславие
измыслил ты для твоего дома, истребляя многие народы, и согрешил против души
твоей.
Горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!
Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и
делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его!
Глупый и неразумный, имеющий сердце буйное и мятежное; ты ходишь во тьме, имея
глаза, а не видишь, у тебя есть уши, а не слышишь; Меня ли не боишься, и предо
Мною ли не трепещешь, неужели Я не накажу за это?
Так говорит Господь: из сего узнаешь, что Я Господь: ты пресытился стыдом
вместо славы; пей же и ты и показывай срамоту, - обратится и к тебе чаша
десницы Господней и посрамление на славу твою; потому что злодейство твое в
тщеславии твоем обрушится на тебя за истребление и за пролитие крови
человеческой, за опустошение страны, города и всех живущих в нем.
Так говорит Господь: грядет день Мой и гнев Мой на сынов противления, на все
гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено; и падет
величие человеческое, и высокое людское унизится и один Господь будет высок в
тот день!"
Имеющий ухо да слышит!
=======================
=======================
Слава Богу, усыновляющему нас, изменяющему нас, защищающему и имеющему это
страстное желание спасать, научить властвовать над собой и иметь жизнь с
избытком, чтобы мы были изменены в Его образ и жили во славу имени Его.
Хвала Господу Иисусу, Который помогает
любому, приходящему к Нему овладеть собой, берет его за правую року и приводит
в Дом Отца.
Обремененному суетой нужно только обернуться, нужно только встрепенуться,
нужно только позвать Его, побежать к Нему и он быстрей нас побежит навстречу к
тому, кто в Нем нуждается.
В этом труде Он не изнеможет, не утомится, никогда не изменит, потому, что он
любит нас!
Он, взявшись за это дело нашего
преобразования, обязательно доведет его до конца. Он поможет достигнув Его любви овладеть
собой! Если только мы не откажемся довериться Ему, смириться пред Ним, предстать пред
Ним с сокрушенным сердцем, нищим духом и трепетом пред Ним, как Высшим
Авторитетом.
Доверимся же Ему, придем
же к Нему с чистым сердцем, наполненным
любовью! Одержим с Ним победу над страхами и обстоятельствами и овладеем собой, во имя Иисуса Христа!
Скажем же Ему в этот благоприятный для нас день: Господи, я желаю исполнить волю Твою!
Господи, буду искать Тебя, буду стремиться к Тебе, буду славить Тебя, только введи меня в Свой триумф, в Свое торжество, в Свое присутствие, чтобы пропитаться Тобой и научиться у Тебя благоуханию Твоего Естества. Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои: я славил бы Тебя в правоте сердца, поучаясь
судам правды Твоей.
Господи! Буду открытым лицем, как в зеркале, взирать на славу Твою, буду
преображаться в Твой образ от славы в славу, как от Господня Духа, ибо Ты -
Совершитель веры моей!
Даруй же мне, добровольному рабу Твоему, радость познания Тебя и Твоей любви, чтобы в ней овладеть мне собой и
получить дар вечной Жизни!
Открой мои уши, чтобы услышать слово Твое и наставление, которым Ты говоришь к
моему разуму:
«Вот, я научил вас постановлениям и
законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в
которую вы вступаете, чтоб овладеть ею; итак храните и исполняйте их, ибо в
этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех
сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и
разумный».
Господи, поселись в моем сердце, укрась меня чистотою Своей и даруй больше и
больше прославлять Тебя среди людей!
Помоги мне пребыть в нелицемерной вере и разумно, с
чистой совестью, исполнять волю Твою и славить имя Твое! Во имя Иисуса
Христа! Аминь



Комментариев нет:
Отправить комментарий