Слава Богу! Хвала Иисусу! «… для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто
вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто
по тому же примеру не впал в непокорность. Евреям, 4:9-11
которую
древние евреи так и не получили из-за своего неверия. То, что они получили в
земле Ханаанской, было только тенью, прообразом истинного покоя, который Бог
обещал им. Каким же образом седьмой день указывает на этот вечный покой в
Божьем Царстве?Давайте вспомним, что Суббота является памятником творения. Она была дана в то
время, когда "Бог увидел, что все Он создал, и вот, хорошо весьма".
Поэтому Суббота празднует совершенное творение. Она напоминает нам, что
земля не всегда была такой, какой мы видим ее теперь. Поскольку ни одно слово
Господа, которое исходит из уст Его, не возвращается к Нему тщетным, но
исполняет то, для чего Он послал Его, Суббота не только напоминает, но и
гарантирует нам, что земля вновь будет утверждена и сделана пригодной для
жительства тех, кто призван к участию в наследии святых во свете: "Вместе
с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов. Израиль же будет спасен
спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков.
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и
создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для
жительства: Я Господь, и нет иного" (Исайя 45:16-18).
===========
Отче наш, благодарю Тебя за чудесный план нашего спасения, в котором прощение, которое Ты являешь, когда мы исповедуем грехи наши.Благодарю Тебя за приготовленный во Христе Иисусе покой, Святую субботу, в которую возгорается ярким светом свеча Его любви, свет Которой и тепло передаются тем, кто возлюбил свет и отделил себя от тьмы.
===========
Отче наш, благодарю Тебя за чудесный план нашего спасения, в котором прощение, которое Ты являешь, когда мы исповедуем грехи наши.Благодарю Тебя за приготовленный во Христе Иисусе покой, Святую субботу, в которую возгорается ярким светом свеча Его любви, свет Которой и тепло передаются тем, кто возлюбил свет и отделил себя от тьмы.
- Я прошу о прощении! Я прошу о том, чтобы свет, зажженный Тобой, стал далеко
виден через зажженные Тобой свечи наших сердец.- Я с верой принимаю Твое прощение, Твой свет и высвобождаю их для тех, кто готов
его принять, чтобы пребыть в Твоем покое.
- Я провозглашаю силу очищающей крови Иисуса Христа и Твое прощение, спасение и
исцеление! - Я провозглашаю Твой свет! Да очистит Кровь Христа совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и
истинному!
Да будем чисты, освятив себя для служения Богу, являя любовь от чистого сердца,
добрую совесть и нелицемерную веру.
Да будет сиять этот свет так, что он будет виден всем и во всяком месте!Да воссияет свет Божьего города, стоящего на верху горы, и увидят его многие и
возрадуются!
Отец, молю Тебя за священнослужителей Украины,
России, стран ЕЭС, Америки, Израиля, да и всего мира.
Даруй нам дерзновение войти в почесть вышнего звания во Христе Иисусе и найтись
в Нем не со своею праведностью, силой и любовью но с Его, по вере в Него!
Да будем мы святыми людьми, которым
вверены тайны Божии и да будем мы умело созидать Твой покой, Твой дом духовный,
помня, что Христос « достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь
имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его, ибо всякий дом устрояется кем -
либо; а устроивший всё [есть] Бог» Евр. 363-4.
Дух святой, помоги нам подвизаться, чтобы увенчаться! Научи нас премудрости
Божией, чтобы донести ее людям, которых Ты покажешь нам и вверишь для освящения
Тебе, Богу живому и истинному!
Помоги нам, принимая благодать на благодать изливать ее Христом Иисусом на
стенающее Творение, примиряя его с Богом, чтобы непрестанно исполнялось Твое
намерение: «Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране
тени смертной свет воссияет…», и «…всякая обувь воина во время брани и одежда,
обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню..», и «…не поднимет
народ на народ меча, и не будут более учиться воевать».
Помоги нам, Господи,
встать и молотить не уставая, и приготовлять Тебе наши стяжания, и спасать
взятых на смерть, не отказываясь от обреченных на убиение, посвящая их Владыке
всей земли, чтобы Ты принял их в Свой покой!
Да встанем в проломе за мир и в силе и власти Твоей противостанем против сил
тьмы, чтобы принести свет нуждающимся людям, стенающим в цепях греха!
Да будет исполняться Великое поручение Твое неукоризненно и дерзновенно!Во имя Иисуса!
Отец! Пусть потоки истины Божией, которая, по определению Твоему, является гарантом спасения, здравия и свободы для каждого доверившегося ей, потечет
мощной рекой Живой воды к народам, которые Ты вверил священникам и Церкви
Божией!
Пусть утверждаются больные люди в истине и исцеляются!
Пусть познают ее и делаются свободными!
Да уверуют страждущие, вкусившие Хлеб Живой и да будут водимы Духом Твоим,
утолив жажду из Твоего источника и да будут в твоем покое нести твое иго любви,
в кротости и смирении исполняя Твою волю!
Пусть принимающие истину обретают свободу от греха, власти диавола, твердынь
разума, похотей плоти, распрей, разделений, гнева и вражды. И да будут все
возлюбившие истину ходить свято и непорочно пред Тобой, являя братскую любовь
друг ко другу, поклоняясь Богу в духе и истине!
Да соблюдет мир Божий сердца наши во Христе Иисусе, Которому
воздадут славу все племена, народы и языки!
Да исполниться Твое желание и Ты придешь на Сион, чтобы отвратить нечестие от
Иакова и ввести его в Свою субботу!
Да будет торжествовать и славить Господа Церковь Божия, составленная из иудеев
и язычников, признавших владычество Господа Иисуса Христа и призвавших Его в
свои жизни!
Ей, гряди, Господи! Введи народы в Свой вечный покой! Да скажут познавшие
Тебя:
ШАББАТ ШАЛОМ! Во имя Иисуса Христа! Аминь





Комментариев нет:
Отправить комментарий