Оставив славу Неба Господь Иисус Христос был явлен миру во плоти, чтобы принять на себя грех этого мира и через это освободить от рабства греху всех возлюбивших Его…
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. Филипийцам, 2 глава
Воскреснув раз, воскрес Он навсегда, и этим самым дал нам надежду на вечное жилище в небесах в присутствии великого Отца.
Но прежде, чем это произошло - Он страданиями навык послушанию, оставив пример кроткого послушание воле Бога:Отче Мой! Если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
Апостолы наставляют Церковь: С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Господь Иисус Христос явил миру совершенный образец терпения, который выпал на Его долю при испытании Его совершенной веры, доказав Его совершенство во всей полноте.
...оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией .И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Рим. 5 глава О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, достигая наконец верою вашею спасения душ.
К сему - то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 1 Петра, 1 глава
Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. 1 Петра, 4 глава
Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. 1 Петра, 4 глава
...Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. Иакова,1 глава
Библия утверждает, что дети Божьи тоже будут встречать много огорчений и страданий. Некоторые из них будут настолько интенсивными, настолько суровыми, что могут привести вас в состояние разочарования в жизни.
Но будьте спокойны, возлюбленные, – Бог имеет какую-то цель, позволяя приключиться всем вашим страданиям!
Но будьте спокойны, возлюбленные, – Бог имеет какую-то цель, позволяя приключиться всем вашим страданиям!
Вы пройдете через ваше испытание и будете огромной помощью для других, если вы сохраните веру в Бога в нем! Вы увидите это происходящим на вашей работе, в вашей семье, в вашей церкви: люди будут тянуться к вам, потому что они видели, через что вы прошли и завоевали победу, получили утешение только от силы Божьей!
И все-таки есть много христиан, которые не хотят страдать. Они живут обеспеченной, неприкосновенной жизнью, и в конце концов становятся инертными, самолюбивыми и мелочными, - наставляет Давид Вилкерсон (David Wilkerson) .
Всем приходится встречаться с вызовами и разворотами судьбы, сталкиваться с проблемами и искушениями, семейными планами и целями, которых пытаемся достичь в работе и служении. В своей земной ограниченности мы рано или поздно видим, что своими силами всего не преодолеть. Дойдя до тупика или оказавшись у грани, мы всегда ищем помощи у Бога.
Это в принципе нормально – а у кого еще ее искать?...
...Хотя Господь в разных наших трудностях давал и будет давать благодать для благовременной помощи, являть чудеса и благословлять, все же прочно стоять на ногах в нашей духовной жизни поможет надежда на вечное пребывание с Ним.
Напомню слова Апостола
«И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков» (1 Кор.15:19).
Когда несчастны? Когда лишь в ЭТОЙ жизни надеемся на Христа; когда все цели, планы, устремления и переживания завязаны исключительно на земных проблемах, целях, нуждах.
«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших», продолжает Павел.
И это дает нам надежду на будущее, стремление к вечности, силу свыше.
Помня о Христе победившем смерть, мы становимся способны иметь надежду, когда она потеряна; силу, когда опускаются руки; любовь, когда сердце продолжают ранить самые близкие люди и веру, когда видимое кричит «невозможно!»
«Своим Воскресением Христос дал людям постигнуть истинность Своего Божества, истинность Своего высокого учения, спасительность Своей смерти.
Воскресение Христа – это завершение Его жизненного подвига. Иного конца не могло быть, ибо это прямое следствие нравственного смысла Христовой жизни
Архимандрита Иоанн (Крестьянкин).
Христос воскрес и вознесся на Небо, но Он всегда присутствует в Своей Церкви. И любой из нас может прикоснуться к Нему и обрести милость и благовременную помощь для всякого благого дела.
Хвала Иисусу, что Все возможно верующему в Господа Иисуса Христа.
Теперь каждый верующий в искупительную жертву Христа может сказать: Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! Аллилуйя!
Молимся с вами о наших не реализованных целях, планах и возможностях!
Господь, благодарим Тебя за испытания, которые Ты усмотрел для нас, чтобы мы еще больше утверждались в вере в Того, Кто все дает просто и без упрека и вместе с Тобой устремлялись к совершенству, к почести высшего звания во Христе Иисусе, чтобы предстать пред Богом Отцем в вечности, исполнив предназначенное нам служение - приготовить себя к этой встрече и достигнуть воскресения мертвых!
Благодарим Тебя за милость и благодать, которую Ты явил миру в распятом и воскресшем Господе нашем Иисусе Христе, через Которого мы имеем мир с Тобой и надежду на пребывание в Твоих вечных обителях! Слава Тебе, наш Всемогущий Бог за Твое воскресение,отурывшее нам доступ к Вечному Богу, доступ к вечности!
Хвала Тебе, что воскреснув раз - Ты воскрес навсегда в тех, кто возлюбил Тебя,
во имя Иисуса Христа, Аминь
во имя Иисуса Христа, Аминь
Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
Внезапного несчастья.
Храни тебя от боли,
Предательства, недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и много счастья
Радуйтесь святые о Господе! Пойте Богу новую песнь! Искупитель жив!
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Комментариев нет:
Отправить комментарий