Быть благословением

Моя фотография
Драгоценный Друг! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ МОЛИТЬСЯ О ВАС и обращаясь к Господу прошу Его о прощении ваших грехов, о милости, защите и обеспечении для Вас, чтобы вам обрести дар вечной жизни, исцеление духа, души и тела. Да исполнится для Вас воля Бога и молитва Господа нашего Иисуса Христа: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Пусть через познание Божьей воли свершится через Вас правда Божия, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет Ваше сердце и Ваши помышления во Христе Иисусе. Да сохранит Вас Господь для Своего Царства и Вы пребудете в любви Божией, вере и радости. Во имя Иисуса Христа! Аминь

ВЫБОР ЯЗЫКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ

РЕПОСТ КОНТЕНТА В ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

13 апреля 2012 г.

Крест вместо радости

В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? Он сказал: пойдите в город к такому - то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.
 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
«О, кто даст голове моей воду и глазам моим — источник слез!  Я плакал бы день и ночь …»

Страстной четверг – это четверг размышлений. В этот день Христос еще не претерпевает физических страданий, но воздух буквально пропитывается их ожиданиями.

Христу в этот день было очень нелегко, Он мог сказать только слово, и завтра ничего бы не случилось из того, что случилось. Тяжело жить в ожидании смерти - мучительной и позорной смерти. Внутреннее напряжение Христа выступило ночью "кровавым потом".
Спаситель и Владыка мира колеблется:

 «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» скажет он этой ночью. Человеческое слишком человеческое не чуждо было  Сыну Человеческому.

В то время, когда решалась судьба человечества, когда Иисусу было невыносимо трудно, самые близкие ученики в это время тихо и мирно спали...
Иисус шел к немыслимому поражению и унижению, чтобы также невообразимо победить и возвыситься.
Именно в этот день Христос оставил будущей Церкви одну из главнейших заповедей – совершение Хлебопреломления. Благодаря этому таинству, мы являемся не просто молчаливыми свидетелями Его страданий, но как бы проживаем их вместе с Ним. Причастие – это не поминки, оно находится вне времени. Ученики ели и пили в воспоминание о жертве Христа еще до самой жертвы. Более того, они участвовали в Вечере Господней, не понимая в чем, собственно, участвуют. 
Но в этом заключается сама суть Великого Четверга: установление не только таинства Причастия, но и всего Нового Завета крови Господней.

 «И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф. 26:27-28).

Это было тяжелейшее время для Христа, время внутреннего борения, немыслимых переживаний. 
А каково сейчас нам? До конца ли мы осознаем цену жертвы Христовой? Может мы уже привыкли "быть спасенными"? Не воспринимаем ли мы смерть Христа как нечто само собою разумеющееся? Или, может, мы спим вместе с учениками? 
А еще Владыка мира умывал ноги своим ученикам... Кто способен сегодня на такое смирение? 
Сейчас - самое время для размышлений. Самое время отвлечься от суеты, ограничить себя в телесных радостях и направить свой взор на Голгофу. Там будет все решено и заплачено. Слишком дорогой ценой. Но совершенная любовь не знает цены. 
Стоим ли мы ее? Андрей Рябенко, словодлятебя.рф  


Мир захлестнули страсти.

Страсть обогащения, жажда власти,  ввергает людей в гнусные дела предательства, обмана, насилия. Плач  осиротевших детей, стоны оставленных стариков, овдовевшие женщины, и оскотинившиеся мужчины, заливают землю слезами и кровью.



И по этой земле идёт Спаситель мира Христос!

Разодетые в мантии судьи, разворачивают свитки ложных протоколов, доносов, клевет и ввергают в темницы всё новые и новые жертвы.
Свита чиновников аплодирует творцам беззакония. Распни его! И распинают правду. Распинают любовь. Распинают надежду. Распинают веру.
Священники,  как и во времена  древние,  произносят обманчивые слова, освящая грехи,  тем ревностней, чем больше подношение грешников.
Неисчислимые жертвы греха, мёртвые уже в жизни, стонут в ненасытной страсти удовлетворить свою гордыню.

...В этот мир господствующей жестокости пришёл  «Бог во плоти»,  и мало того, что пришёл, так ещё и отдал Себя на смерть, ради нас, жестоких людей жестокого мира.

Если смотреть на всё связанное с Иисусом, как на картину в художественной галерее, можно с лёгкостью цензора дать определение всем героям полотна. Но если картина в сердце. Если все герои – это мои  герои. Если они не просто мои, но это и есть я? Я нечестный  и алчный чиновник. Я  продажный и бесчестный судья. Я  священник,  оправдывающий беззакония, отмахивающийся дымом кадила от стонов страдающих ближних моих. За ложный покой, за комфорт смерти, совесть свою,  сжигая в воске  грошовой свечи.Ю.Сипко


Ах! Как хочется чистоты. Как хочется жить!


Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! 
К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носите больше даров тщетных. 
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь.
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.


И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? ...душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.


Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Посему ... имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

...бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.

Всемогущий Бог, благодарю Тебя за еще один день жизни на этой земле, что Твоя милость превозносится над судом! Что Ты, равный Богу все претерпел до конца, до смерти крестной сказав:  Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. 
Благодарю, что Ты умер на кресте за мой грех и за грех всего мира и воскрес к оправданию многих.

Боже, благодарю, что  когда мы ходим подобно Тебе во свете и исповедуем пред Тобой грехи наши, Ты, омывая нас Своей Пречистой Кровью, разрушаешь твердыни в наших сердцах и силой Духа Твоего Святого освобождаешь от цепей  рабства греху, от  непрощения,  от  власти лукавого, животворя нас для вечной жизни!

Владыка, как бы нам трудно не было, но мы принимаем решение  побеждать зло добром! Помоги нам в этом, во имя Иисуса, претерпевшего за нас наказание, Иисуса  распятого и воскресшего, для того, чтобы мы, умирая для стихий мира, жили во лаву Христа! Боже, открой эту святую истину  каждому человеку, чтобы Твоя милость была принята! 
Молю Тебя, Отец, удали всякое ожесточение, помоги нам быть  друг к другу добрыми, сострадательными  и прощать  друг друга взаимно, "как и Бог во Христе простил нас"(Еф. 4:32)
Спасибо, Боже, что нам не надо платить цену за наше прощение, которое мы получили через Иисуса Христа даром ,"в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его (Еф.1:7)", но надо со всяким старанием показать в вере нашей добродетели, которые открываю миру  Твою любовь!
Я благодарю Тебя, Всемогущий Бог, что Ты слышишь наши молитвы,  принимаешь наше покаяние и освобождаешь  каждого кающегося от наказания за грех!
Вседержитель, спасибо Тебе, что  сердца многих людей  сегодня освобождаются от всякого негатива и открываются для принятия слова о благой вести, что во многих сердцах зажигается свет истины и уходит тьма!
Господи, спасибо, что Ты так любишь нас и ведешь  по пути спасения, что еще одна преграда на пути к Тебе разрушена.
Молюсь, чтобы очищена была Тобой от скверны плоти хотя бы еще одна душа. Во имя Иисуса Христа Христа.  Аминь!

И, воспев, пошли на гору Елеонскую.



... от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом 2Кор.5:20-21
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни. Хвала Иисусу Христу!

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

АРХИВ. МОЛИТВЕННЫЙ ДНЕВНИК

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! МОЛЮСЬ, ЧТОБЫ ТЫ ЗДРАВСТВОВАЛ И ПРЕУСПЕВАЛ ВО ВСЕМ, КАК ПРЕУСПЕВАЕТ ДУША ТВОЯ. БЛАГОДАРЮ БОГА, ЧТО ТЫ, КАК ВЕРНЫЙ ПОСТУПАЕШЬ ВО ВСЕМ, ХОДЯ В ИСТИНЕ И ПОМНЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ! СЛАВА БОГУ! АМИНЬ