"Примите! Ешьте! Это Моё Тело, за вас ломимое! Пейте из чаши все. Это Моя Кровь, она проливается за ваши грехи!...
И в этом пеньи, в этом ликованьи
Друзья! Помолитесь со мной! Очень Мне трудно в этот миг...
Отче! Пусть будет воля Твоя!
Друг! Сейчас не до сна! Помолись со Мной. Отче! Пусть будет воля Твоя!
Смерть уже купила своего агента ... Тридцать сребреников уже отвешены…Поцелуй смерти в уста Жизни уже совершен..."Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились" Исайия, 53 глава.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились" Исайия, 53 глава.
В долину смертной тени сошла Жизнь…
"Отче! Да минует Меня чаша сия"!
... Суд Пилата ... умытые руки, тьма…
... Рёв толпы тьмою объятой: «Распни Его!!! Распни Его!!! Отпусти нам Варавву!...
... Долоросса...Уменьшающаяся точка света идёт на Голгофу...
… Три креста… Иисус среди разбойников…
… Свет уменьшается до точки... Тьма заполняет всё пространство…
... Господи, прости им ибо не ведают...
... Там распяли Его!Распяли Того, Кто пришел дать Жизнь...
… Свет угас окончательно и тьма воцарилась совершенно….
... Звёзды погасли… Луна отвернулась в слезах… Солнце превратилось в тьму… Сотряслась земля…Могила скрыла угасший свет... Камень окончательно закрыл доступ к свету... Печать сделала невозможным тронуть камень... Стража окончательно перекрыла путь к жизни...
Всё. Окончательно смерть. Окончательно тьма!
Всё. Окончательно смерть. Окончательно тьма!
Но звучит голос молитвы Христа:
И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. Иоана,17 глава
Поэтому, помня об этом, женщины пошли ко гробу отдать Учителю последнюю почесть
...но нашли камень отваленным от гроба. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих. И когда они были в страхе и наклонили лица сво к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
И вспомнили они слова Его; и, возвратившись от гроба, возвестили всё это одиннадцати и всем прочим:
Христос воскрес из мёртвых! Стража пала как мёртвая! Камень отлетел вместе с печатью! Пелены спали и Воскресший Христос, победитель ада и смерти возвестил начало эпохи благодати!
Аллилуйя! Смерть побеждена! Жизнь торжествует!
Христос воскрес из мёртвых! Стража пала как мёртвая! Камень отлетел вместе с печатью! Пелены спали и Воскресший Христос, победитель ада и смерти возвестил начало эпохи благодати!
Аллилуйя! Смерть побеждена! Жизнь торжествует!
Это совершилось давно. Это происходит сегодня.
Жизнь, жизнь вечная, жизнь полной радости, жизнь с избытком в лице Сына Божьего, Который «Я есть Путь и Истина и Жизнь»!
И отступает безнадёжность, и умирает смерть, и торжествует жизнь — явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление…
Христос Воскрес! Христос Воскрес! Христос Воскрес! Аллилуйя!
Произошло самое великое, самое прекрасное, самое радостное событие в истории мира.
Христос воскрес, пригвоздив грех ко кресту Голгофы и открыв человечеству путь ко спасению.
Воскресение Иисуса Христа стало окончательной и безоговорочной победой над силами зла, проклятье греха было снято с рода человеческого.
Никто, кроме Сына Божьего, не мог спасти род человеческий - только Агнец Божий мог стать искупительной жертвой.
Теперь Жизнь, разрушив оковы смерти, проникает в разум, пленяет сознание, возрождает надежду.
С воскресением Христа любовь Божья к человечеству одержала окончательную победу!
Будем же радоваться и славить нашего Небесного Отца за великое чудо воскресения!
Христос Воскрес! Христос Воскрес! Христос Воскрес! Аллилуйя!
Христос Воскрес! Возрадуйтесь народы!
Христос Воскрес! Ликуй и пой земля!
Да, Он Воскрес! везде под небосводом
Вещают люди, Господа хваля.
И в этом пеньи, в этом ликованьи
Пусть льётся слава Богу моему.
Он приобрёл нам жизнь ценой страданий,
Как дорого достались мы Ему.
День Воскресенья ныне вспоминая
Я не могу забыть тех мук креста.
Забуду ль, как лилася кровь святая
Из ран любимого, распятого Христа?
О, где бы мне найти слова такие
Чтоб в них излить восторг души моей?
Родился, умер и воскрес Мессия
Для иукупленья гибнущих людей.
Христос Воскрес! Как в чудной песне
Слова так радостно звучат.
О, человек, и ты воскресни
Весне и празднику будь рад.
Воскресни ты своей душою
И жизнь свою всю обнови.
Да будет правда, мир с тобою
Да будешь полон ты любви.
Христос Воскрес! А если бы не так
Всё смертное давно б окутал мрак,
И солнца правды не узнали б мы,
И не было бы выхода из тьмы.
И если б Он из гроба не восстал
Нам чужд бы был высокий идеал,
И даже мыслью мы бы не могли
Подняться над растлением земли.
Христос живёт, а если б Он не жил,
То мир давно б уже похоронил
Живое всё, что есть в душе у нас.
Пытался сделать это он не раз.
И если бы тот камень гробовой
Не отнят был Всесильною рукой,
То и сейчас бездушный саддукей
Мог правду скрыть под грудою камней.
Весть о Христе прошла чрез грань веков
И чрез границы всех материков,
Ни варварство, как видим, ни прогресс
Не заглушили весть: Христос Воскрес!
Мой друг, посмотри на отваленный камень,
Гробница Иисуса пуста.
Так пусть же зажжётся в груди твоей пламень,
Чтоб славить победу Христа!
Где ты мой друг и брат! Если в смерти — спеши в Жизнь.
Если в Жизни - торжествуй!
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

Комментариев нет:
Отправить комментарий